Выбор акустики

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Dubass
Member
Аватар користувача
Звідки: ХАРЬКОВ

Повідомлення

Сейчас на компе стоит система 2.1 от микролаб H200, через звуковуху X-fi music, звук устраивает полностью!
В другой комнате(30 кв), хочу сделать кинотеатр, там висит проектор- тв бокс, и надо всё это озвучить неплохим бюджетным звуком 2.0 или 2.1(микролаб, едифьер- пока рассматриваю..), пока это все играет от старого муз центра пионер через aux!Колонки должны быть активными. Кто что может посоветовать? :beer:
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Для кино 5.1 и желательно по мощней 30м2 это не мало - какой смысл брать 2.0? если уже есть такие? в кино важней присутствие а не цик-цик в меру конечно)))
Dubass
Member
Аватар користувача
Звідки: ХАРЬКОВ

Повідомлення

Сергей12:Для кино 5.1 и желательно по мощней 30м2 это не мало - какой смысл брать 2.0? если уже есть такие? в кино важней присутствие а не цик-цик в меру конечно)))
5.1 - вообще не рассматриваетя, только 2.0 или 2.1! Сейчас стоит 2.0, но качество звука почти 15 летнего пионера не радует(пора ему уже на пенсию)Как вариант поставлю сюда свой микролаб 200 2.1, а себе возьму 2.0 какие нить под игры и фильмы... :beer:
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Dubass
я думаю то такой пионер а не возраст))) можно модель?
Dubass
Member
Аватар користувача
Звідки: ХАРЬКОВ

Повідомлення

Сергей12:Dubass
я думаю то такой пионер а не возраст))) можно модель?
Такой
Вкладення
IMG_20170309_172219.jpg
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Приветствую всех.
Имеется старенький, но справный музценр Technics SC-EH60 - акустика отсутствует полностью.
Можно ли что-то подобрать (исключая оригинал) ровно такого цена/качество, чтобы раскрыть возможности данного динозавра?
Шаровой документации по нему почти нет - нашёл лишь подробный сервис-мануал для СД и усилка + какая-то очень обобщённая инструкция на весь центр...
спойлер
@front.JPG
@back.JPG
Technics.jpg
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Ориентируйтесь на шестиомные полочники, способные принять не менее 70 Ватт.
Хотя это и Technics, но таки музыкальный центр. Уровень очень начального Hi-Fi.
Чудес от него не ожидайте. Вполне достаточной будет б.у. акустика от аналогичного муз. центра Sony, Aiwa, JVC, Philips, Pioner и т.п.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

vitamir:Ориентируйтесь на шестиомные полочники, способные принять не менее 70 Ватт...Чудес от него не ожидайте...
Спасибо. Сам ни разу не меломан, а учитывая тугоухость и вовсе бы не спрашивал, если бы не дочь (всё зарегаться никак не заставлю).
Andrule
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shatun:
vitamir:Ориентируйтесь на шестиомные полочники, способные принять не менее 70 Ватт...Чудес от него не ожидайте...
Спасибо. Сам ни разу не меломан, а учитывая тугоухость и вовсе бы не спрашивал, если бы не дочь (всё зарегаться никак не заставлю).
- просто вспомнился тест)
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Одна из бед страны непуганых идиотов - ее четырехомная акустика. Советские АС сносно играли только с советскими усилителями и никогда с фирменными. Рассматриваемый музцентр на 4 Ома будет играть хуже, чем умеет. Поэтому, S-30 ему не пара. Да, и слабоваты они по мощности для этого музцентра.
Andrule
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vitamir:Одна из бед страны непуганых идиотов - ее четырехомная акустика. Советские АС сносно играли только с советскими усилителями и никогда с фирменными. Рассматриваемый музцентр на 4 Ома будет играть хуже, чем умеет. Поэтому, S-30 ему не пара. Да, и слабоваты они по мощности для этого музцентра.
Вы так зря про советские АС. среди них многие по сегодняшний день могут составить конкуренцию. А высказывание про 4 ом акустику вообще не понятно. Раньше очень много зарубежных фирм делала очень хорошую 4 ом акустику.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

vitamir
Andrule
СССР-овские вещи вообще по своему интересны, ибо делались с большими запасами возможностей на случай "партия сказала, нужно мощней/производительней"... а они и так мощней указанного, оставалось лишь бирку сменить с названием и параметрами. :)
С упоминаемым выше Technics SC-EH60 неплохо (как по мне тугоухому) работали какие-то колонки схожие по габаритам с S-30, но корпуса были из толстого силумина крашенного в серебристый цвет (вес был - "мама не горюй"). Увы, племянник взял для каких-то тестов и как у нас водится - с концами...
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Andrule: - просто вспомнился тест)
как бы это ни смешно звучало, но у меня 1 в 1, дрова с музыкального центра играют точь в точь как в ролике. смотрел на планшете и даже там слышен знакомый унитазный бубнеж муз. центра.
спойлер
Зображення
Andrule
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У товарища стоят S-90 правда модернизированные звучат просто шикарно.
Dubass
Member
Аватар користувача
Звідки: ХАРЬКОВ

Повідомлення

Взял себе в комнату EDIFIER R 1900 T II, ну что могу сказать по сравнению с моими микролаб h 200, звук очень не плохой за свою стоимость, но по качеству и мощности микролаб впереди, так что для моих целей(озвучить 25-30 кв м), h 200 хватило с головой)
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Dubass
Та это все тот-же пластилин ток разным цветом, попробуй откл саб и ток колонки от 1го источника, проходили ))) старенькая магнитола батарейная с обычными широкополосными и пищалкой в хаотичном пластмассовом корпусе также цокает - саб весь сок дает для кино vs игр - есть люди которым моя портативная\колонка в 2кулака громко играет :gigi: мощь нужна чтобы качнуть АС c большими ДГ и корпусом и получить удовольствие, можно просто взять авто-динамики с большой чувствительностью и они от 10-20вт такой сервелат устроят - дискотека в стиле: а я еду в соседнее село на дискотеку :)
Dubass
Member
Аватар користувача
Звідки: ХАРЬКОВ

Повідомлення

Сергей12:Dubass
Та это все тот-же пластилин ток разным цветом, попробуй откл саб и ток колонки от 1го источника, проходили ))) старенькая магнитола батарейная с обычными широкополосными и пищалкой в хаотичном пластмассовом корпусе также цокает - саб весь сок дает для кино vs игр - есть люди которым моя портативная\колонка в 2кулака громко играет :gigi: мощь нужна чтобы качнуть АС c большими ДГ и корпусом и получить удовольствие, можно просто взять авто-динамики с большой чувствительностью и они от 10-20вт такой сервелат устроят - дискотека в стиле: а я еду в соседнее село на дискотеку :)
вообще не понял о чем вы... вы слушали эту акустику? Если нет то почитайте обзоры...
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Dubass
Слушал H500,едики и прочее правда не в домашней обстановке (что не субъективно), в домашней СОЛО,PRO,FC-530 это из серии микролабов а также креативы и прочие нечего ВАУ! нет.
Моя хотеть такоэ
спойлер
Зображення
за такую сумму.... :D
PS: обзоры чего? про плаченых статеек? или отзывы в стиле супер колонки! за такие деньги это просто бомба!!! а как их подключать? нет спс слушаю всегда сам а что могу еще и щупаю. ;)
-----
Я, к тому что Вы пишите что звучание не изменилось (но по качеству и мощности микролаб) а хотелось чтобы звучание менялось в первую очередь - как то так...
Dubass
Member
Аватар користувача
Звідки: ХАРЬКОВ

Повідомлення

Сергей12:Dubass
Слушал H500,едики и прочее правда не в домашней обстановке (что не субъективно), в домашней СОЛО,PRO,FC-530 это из серии микролабов а также креативы и прочие нечего ВАУ! нет.
Моя хотеть такоэ
спойлер
Зображення
за такую сумму.... :D
PS: обзоры чего? про плаченых статеек? или отзывы в стиле супер колонки! за такие деньги это просто бомба!!! а как их подключать? нет спс слушаю всегда сам а что могу еще и щупаю. ;)
-----
Я, к тому что Вы пишите что звучание не изменилось (но по качеству и мощности микролаб) а хотелось чтобы звучание менялось в первую очередь - как то так...
Вы наверно меня не так поняли, по сравнению с музыкальным центром звучание улучшилось в разы, я описывал сравнение E1900 и h200 :beer:
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Dubass
Та все понял - просто иногда хочется разнообразить, муз\центр из той же серии как и ПК-ашные колонки - как ашан байк едит но прыгать нельзя или по примеру инструмента профи Makita vs SMART,Craft и тп что важно? надежность и долговечность а что главное в колонках звучание!
--------
Звонок: я купил домашний кинотеатр 700-мощи! приходи послушаем - :jump:
-Круто! это его на той газели привезли?
Нет! сам в АТБ-ешном пакете при тарабанил
- :insane: шутка?
Нет! у меня весь ламинат под ногами ходит :banan:
- :think:
-Хорошо! ща ток за пивом зайду
PS:ходить даже к родственникам с пустыми руками неприлично.
Відповісти