Выбор акустики

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Vincent66
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Посоветуйте пожалуйста акустику:
SVEN 5.1 HT-475
Rostok SN-1537 SY
Sven ihoo mt 5.1r
BBK MA965S
SVEN IHOO MT 5.1
F&D IHOO 5.1 IR

Склоняюсь больше к BBK MA965S
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

S-30
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vincent66 лучше посмотрите на 2.0 системы. намного лучше будет чем какофония с предложенных Вами акустических приблуд
хотя бы на отличные https://catalog.onliner.by/sound/microlab/micropro3
если так уж хочется с сабом: https://catalog.onliner.by/sound/edifie ... 30/reviews

я слушал бюджетные https://catalog.onliner.by/sound/edifier/edifx600
вполне неплохо играли
Vincent66
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Акустика не для компа, и 2.0 и 2.1 уже было. хочется получше
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vincent66:Акустика не для компа, и 2.0 и 2.1 уже было. хочется получше
а для чего? если было, тогда Вы должны придти к 2.0 системе) или у Вас просто не очень хорошие системы были, или не так "готовили"
расскажите, что слушаете, откуда. побольше подробностей
Vincent66
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нужна неплохая акустика 5.1 для обьемного звука и не сильно громосткая что бы смотреть фильмы, а 2.1 у меня сейчас стоит у компа
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vincent66 5.1 я не слушал, не помогу Вам в этом вопросе
на моей 2.1 системе (в профиле) фильмы шикарно звучат, дискомфорта не вызывает всего 2 фронта и саб
elek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Добрый день, кто что может сказать о Dynaudio Audience 42W, это которые с фазиком спереди?Стоят эти колонки ~$300 или это уже перебор ?
Можно такие вообще использвать, как мультимедиа акустику, на столе?
docent2008
Member

Повідомлення

Згоден з тими хто радить якісну систему 2.0 (2.1) а не дешеву 5.1.
Якщо до неї додати нормальну звукову то взагалі для компа кращого не придумаєш.
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

elek таких не слушал, да и не видел даже
ИМХО за 300 баксов можно взять Wharfedale Diamond 9.x или Monitor Audio BR2, у них тоже порт ФИ спереди, но звук, до и вид намного лучше
elek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

docent2008
Мне как раз для 2.0. Есть внешниай DAC и усилок.
Mr_Volan
Насчет вида, тут уже вкусовщина. Почему bronze или diamond лучше по звуку ?
Я думал, что dynaudio как раз интереснее будут, онив вроде на уровне MA silver.
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

elek я не знаю как звучат Вами предложенные. звук у варфов или мониторов мне нравится, я их слушал, а варфами и пользуюсь
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Хочу сменить стогривневые ноутбучные колонки на что-то более нормальное. В условиях дифицита бюджета планирую брать колонки в кредит\через оплату частями от ПБ. Потому выбор акустики невелик. Что стоит брать из данного списка? Либо оно все гавно и лучше ничего не брать?
DEFENDER MERCURY 5
F&D R223
DEFENDER MERCURY 35
MICROLAB B-70

Колонки будут подключаться к блоку от Razer Tiamat 7.1. + интегрированная звуковуха в профильную материнку.
docent2008
Member

Повідомлення

При виборі колонок треба звернути увагу на їхній розмір. Чи вистачить місця для них на вашому столі.
У свій час була можливість купити кращу акустику але через розміри просто не було де поставити.

А на рахунок якості звуку не дорогих систем то варто самому послухати перед покупкою і визначити чи подобається вам звук який вони видають.
Іноді музика з дешевших суб'єктивно краще сприймається різними людьми ніж з дорожчих.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Место ставить есть где (все равно квартиру арендую). Звук послушать возможности нет ибо работаю с утра до ночи. Заказывать буду через интернет ;) Просто в идеале бы я взял DEFENDER MERCURY 5 и не парился. Но увы никогда в жизни не слышал такой компании. Собственно говоря, я и остальных не слышал кроме микролабов)
Если же DEFENDER MERCURY 5 нормальная из всех вышеперечисленных, то я готов взять ее :)
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Пушкин
Тут ещё вопрос сможете ли вы их поставить хотя бы в полуметре от стенки. Если нет и они будут стоять практически впритык, то нужно брать с фронтальным фазоинвертором.

Я сам недавно взял Edifier r1700bt (точно такой же вариант, но подешевле - r1600/r1800). Есть определённые недостатки в звуке, но он приятный и по сравнению со старыми свенами просто небо и земля, даже если слушать на интегрированной карте :) Единственное, не очень удобный пульт, но можно управлять с телефона через ИК порт.

R2700 куда интересней и подключаются по оптике, что позволит сэкономить на звуковой карте, однако оказались слишком громоздкими, попробуйте ещё их рассмотреть.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Да это пожалуй выше моего ценового порога.
В итоге решил купить Edifier R1100. Отзывы вроде бы положительные.
Fidelio
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Edifier R1100 что-то явно недешево стоят. В частности я бы 1500 гривен точно бы за них не отдавал. На олх видел Edifier S2.1D за цену в два раза меньше - 750 гривен. Как мне кажется, то выбор тут более, чем очевиден. Тем более как-то вживую видел у знакомого эти акустику, точнее слушал и могу с уверенностью сказать, что свои 40 Вт она выдает очень качественно, что бы там кто не говорил, а тем более за такие то деньги!!
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Fidelio:Edifier R1100 что-то явно недешево стоят. В частности я бы 1500 гривен точно бы за них не отдавал. На олх видел Edifier S2.1D за цену в два раза меньше - 750 гривен. Как мне кажется, то выбор тут более, чем очевиден. Тем более как-то вживую видел у знакомого эти акустику, точнее слушал и могу с уверенностью сказать, что свои 40 Вт она выдает очень качественно, что бы там кто не говорил, а тем более за такие то деньги!!
Ну уже пол месяца как купил р1100 за 1200 у комрада с оверов. :gigi:
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Мне интересно было, как с удобством у р1100, все крутилки сзади, пульта нет. Мне чего-то кажется совсем неудобно или нет?
Відповісти