Выбор акустики

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Demmel
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

GRaFkiyv:Даже если без фанатизма:
Рес Yamaha RX-V377 == 7774
Тылы+Фронты Dali Zensor Pico 2 пары ==11600
Центр Dali Zensor Vokal == 6750
Сабвуфер активный Dali FAZON SUB 1 ==7140
итого 33264 грн.

Добавлено через 43 секунды:
Demmel:
То есть можно смело брать модель о которой говорим выше и не кусать себе локти, что мол можно было доложить 2к и получить что то с более качественным звуком?
Да.
С этим разобрались. А какие альтернативы есть у вышесказанной модели edifier? Чтобы можно было выбрать с чего то ? Или толком нету и этой лучший вариант за эти деньги?? Задаю вопросов много, потому что хочется завтра уже заказать. Надеюсь на понимание :)
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Demmel
Если 5.1 не горит , то можно поступить так (как я).
1. К старому усилку (или музыкальному центру) докупить пару фронтов.
2. Затем АВ-Ресивер
3. Затем сабвуфер.
4. Затем выбрать замену фронтам получше, а первичные фронты поставить тыловыми.
5. Остаётся докупить центральную колонку.
За 4 года можно получить вот такой вот 5.1 которого вам хватит на 25 лет B-)
Demmel
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

GRaFkiyv:Demmel
Если 5.1 не горит , то можно поступить так (как я).
1. К старому усилку (или музыкальному центру) докупить пару фронтов.
2. Затем АВ-Ресивер
3. Затем сабвуфер.
4. Затем выбрать замену фронтам получше, а первичные фронты поставить тыловыми.
5. Остаётся докупить центральную колонку.
За 4 года можно получить вот такой вот 5.1 которого вам хватит на 25 лет B-)
Идея неплохая, но пожалуй это займет много времени и надо будет заморочиться

А чем вариант который вы предложили будет лучше чем даже те же edifier c6xd ? просто дешевле?
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Demmel
Меньше искажений звука , особенно на средней и высокой громкости, т.к. материалы динамиков, корпуса, разделение кроссоверов по частотам, класс усилителя, запас мощности... в общем другой уровень .
Demmel
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

GRaFkiyv:Demmel
Меньше искажений звука , особенно на средней и высокой громкости, т.к. материалы динамиков, корпуса, разделение кроссоверов по частотам, класс усилителя, запас мощности... в общем другой уровень .
но этот custom-набор по деньгам сколько станет? около 20к?
Gromozeka
Junior
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Доброго времени суток!
Наконец практически полностью сдохла моя система 5.1, ColorsIT SP968. И решил я вместо нее поставить что-то более менее-нормальное. Сначала смотрел на Edifier r2780 or 2730db, потом стал смотреть в сторону студийных мониторов типа Pioneer, Mackie и т.д. и т.п. Потом снова на Edifier ...
Плиз, подскажите что можно собрать. По деньгам на колонки могу выделить, примерно, 7000-8000. Прибольшой необходимости думаю что смогу еще тысяч 5 на ресивер. Колонки нужны доя прослушивания музыки намкомпе, но я лублю хороший заук.

Заранее благодарю за помощь.
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gromozeka
если слушали КолорсИТ, то Вам http://www.edifier.ru/shop/speakers/r2700" target="_blank
будет просто ВАУ) без стеба. честно)
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Gromozeka:Колонки нужны доя прослушивания музыки намкомпе, но я лублю хороший заук
хотите хороший звук за комп столом - нужно еще и место обустроить, что б звук не портило.
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Особливо гарно стіл сцену розширить :gigi:
Gromozeka
Junior
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Mr_Volan
Спасибо, я сам давно на них смотрю.

SERGBILL
Что вы имеете в виду? Плиз, объясните поподробнее.

Filabatya
Спасибо. Как только куплю колонки, сразу же займусь решением этой проблемы и обязателно обращусь к вам за советом!


Что вы скажите о колонках Dali Zensor Pico or Dali Zensor 1 + Onkyo TX-SR343 Black or Yamaha RX-V381.
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

Gromozeka
Где будут стоять колонки? Возле монитора? В Dali Zensor фазоинвертор сзади, нужно от стены ставить минимум на 40-50 см., у меня к примеру место ограничено, по этому АС с передним фазиком, ну или в будущем буду брать ЗЯ.

Если Вы любите хороший звук, забудьте про эти современные нафаршированные ресиверы, с цифровыми регуляторами громкости, с дешманскими ОУ, дешевыми ЦАПами, итд.итп., кроме красивого внешнего вида и разных цацек виде ХДМИ, блютусов и ЮСБ там ничего хорошего нет.
bayta
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Посоветуйте 2.0 акустику за 5К гривень.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Gromozeka: SERGBILL
Что вы имеете в виду? Плиз, объясните поподробнее.
мебель, расположение колонок, близость стен вносят заметный оттенок в звук, так как сами резонируют и являются отражателями звуковых волн, в результате даже с Hi-Fi аппаратурой будет слышен гул, тональные изменения. Вкратце - ничего не должно резонировать и отражать, а как этого добиваться - сами думайте в своём конкретном случае.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

bayta
если б/у подходит, то вот неплохой вариант https://www.olx.ua/obyavlenie/akustiche ... d0b97b3754" target="_blank
или вот чуть дороже но по месту
https://www.olx.ua/obyavlenie/akustika- ... d0b97b3754" target="_blank
для начала вполне неплохая акустика
miroslav_mm: Где будут стоять колонки? Возле монитора? В Dali Zensor фазоинвертор сзади, нужно от стены ставить минимум на 40-50 см., у меня к примеру место ограничено, по этому АС с передним фазиком, ну или в будущем буду брать ЗЯ.
когда выбирал себе АС, ставил те же требования. В итоге купил MA Bronze 2. Советовать не буду, акустика так себе, но для озвучивания компа вполне подходит. ФА сзади сильно ограничивает выбор, на текущий момент я бы опустил это требование. ФА всегда можно заткнуть старым носком поролоном. Немного потеряем в басах но для АС стоящих на столе это приемлемо. Кстати обычные АС все же отличаются от мониторов. Даже мои MA Br-2 играю на расстоянии заметно лучше, чем если слушать их вблизи.
Gromozeka
Junior
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Спасибо всем за советы. Я купил себе Edifier R2730DB. Доволен. Звук нравится. Как раз и купил их за 5000грн.
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gromozeka:Спасибо всем за советы. Я купил себе Edifier R2730DB. Доволен. Звук нравится. Как раз и купил их за 5000грн.
я даже не знал об улучшенной версии. тем более с блюпупом) красота!
Gromozeka
Junior
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Mr_Volan
))))
действительно красота.

Сейчас за 6000 можно взять Edifier R2800.
Igbin
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Товарищи меломаны, посоветуйте определится: 2.1 Sven MS 3000 либо 2.0 Microlab какие нибудь в той же цене, что вообще лучше 2.1 или 2.0 с учетом того что слушаю в основном hip-hop, электронную музыку и немного рок?? И еще посоветуйте звуковуху самую дешевую но что бы лучше чем на встроенной Asus P8B75-LX а то выяснилось что на ней низа хуже чем на старой Asus M5A78L , брать новую акустику на нее совсем не вариант. Благодарю за ответы!
Travoltta
Junior

Повідомлення

При выборе акустики стоит учитывать очень много факторов. Основной вопрос где и в каком помещении будет играть, через что, какой усилитель будет раскачивать, мощность и т.д. Мне тоже казалось, что выбирать такие вещи будет очень легко и просто, а на самом деле...) Недавно себе заказывал для дома вот тут http://4club.com.ua/sound/akusticheskie-sistemy/ студийные мониторы, которые работают через усилок и микшер, а запускает звук компьютер. Я просто дома решил сделать небольшую студию, так как балуюсь с записью репчика. Иногда приходят друзья или родственники и включаю караоке например или просто фон делаю. Выбирал конечно долго, но остановился на M-AUDIO Studiophile AV30 MKII, вот так они выглядят
Зображення
Only Read
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ох уж ети ссаные боты ... вкрай обурел, даже новую учетку уже регать впадло
Screenshot-501.jpg
Відповісти