Выбор акустики

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
us1024
Junior

Повідомлення

Сейчас планирую поставить на стол возле монитора, ширина стола 1.7м. Комната 18 квадратов. (Это и отпугивает от покупки R2800, хотя в теории можно заказать самые дешёвые стойки под них, но пока неохота выделять им спецом место в комнате)

При просмотре фильмов, в среднем на расстоянии 1 - 2 метра сижу. Всё другое время (музыка, игры и т.д) - сижу за столом перед ними.

Сейчас имею Microlab h220 - не устраивает :)
ramm
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Помогите советом - имеется ~3k грн, что лучше на них купить дешевые пассивные полочники + б/у усилитель или активную акустику за эти же деньги?
formazon
Member

Повідомлення

ramm, нужно рассматривать конкретные варианты.
Из нового, те-же Solo 6C стоят уже 4Кгрн.
Andrule
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ramm:Помогите советом - имеется ~3k грн, что лучше на них купить дешевые пассивные полочники + б/у усилитель или активную акустику за эти же деньги?
За 3к можно купить AV ресивер + неплохие колонки как вариант. Я отказался от активной акустики потому что не мог её развести стояла на столе в метре от меня. Купил AV ресивер + неплохие колонки сделал сам полки под акустику сабвуфер пришлось покупать так-как баса не хватало. На данный момент полностью доволен.
Перед тем как покупать надо определить с тем что вы хотите и как оно должно выглядеть и звучать.)
formazon
Member

Повідомлення

Andrule позволю с вами не согласится.
Может, когда 3Кгрн. было эквивалентно $350 и можно было что-то приобрести толковое, но, сейчас, один ресивер будет стоить от 3Кгрн.

Можно пробовать искать чисто стерео усилок+полочники. Там, да, в этот бюджет если очень постараться и долго искать - то можно найти.
Andrule
Member
Аватар користувача

Повідомлення

formazon:Andrule позволю с вами не согласится.
Может, когда 3Кгрн. было эквивалентно $350 и можно было что-то приобрести толковое, но, сейчас, один ресивер будет стоить от 3Кгрн.

Можно пробовать искать чисто стерео усилок+полочники. Там, да, в этот бюджет если очень постараться и долго искать - то можно найти.
Тогда разрешите у вас поинтересоваться.
Yamaha RX-V459 плохой ресивер?
Колонки ALEKS плохие?
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

ramm
Купіть б у едіфаєри р2700 на олх.
Хай фай дуже дороге задоволення
Andrule
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Filabatya:ramm
Купіть б у едіфаєри р2700 на олх.
Хай фай дуже дороге задоволення
Я их только продал))))
ramm
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да, то что дел дорогое, я уже понял, бюджет внезапно вырос в 2 раза. На один только б/у усилок (ресивер не хочу) пойдет эти 3к грн.
Кто что слышал о полочниках denon sc-m39? Вообще что-то вменяемое продается за эти деньги?
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

ramm:Помогите советом - имеется ~3k грн, что лучше на них купить дешевые пассивные полочники + б/у усилитель или активную акустику за эти же деньги?
За 110 у.е. за нормальный б/у усилитель и полочники можно просто забыть. НАВСЕГДА.
Берите активную акустику что красивее смотрится на витрине - не ошибётесь, всё-равно там сплошной хлам за такие деньги. B-)

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
ramm:Да, то что дел дорогое, я уже понял, бюджет внезапно вырос в 2 раза. На один только б/у усилок (ресивер не хочу) пойдет эти 3к грн.
Кто что слышал о полочниках denon sc-m39? Вообще что-то вменяемое продается за эти деньги?
Если вы будете только стерео слушать то лучше купить наушники.
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

ramm
Зверніть увагу ще на звукову бо без неї ніякі вуха норм не заграють. В випадку з колонками кімната це половина успіху на старті хай фай карєри. Просто забийте і беріть едікі а на решту бабла тьолок в ресторан і на шашлик :super:
formazon
Member

Повідомлення

Andrule:Тогда разрешите у вас поинтересоваться.
Yamaha RX-V459 плохой ресивер?
Колонки ALEKS плохие?
Яма с пивом потянет, но на нее адекватная цена в неусосанном состоянии, как-раз 3Кгрн.
Про алексы слышал, но они отнюдь в недешевом сегменте выступают. Опять-же, сомневаюсь, что вы что-то купите от них даже за весь бюджет.
ramm
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Наушники мне не нужны по ряду причин и я вообще про АС спрашивал.
У меня просто нехорошее предчувствие, что купив мультимедиа (тот же соло или эдифир) за 3-4к (тратить больше на активные колонки смысла не вижу), получу очень близкий звук нынешней Genius SW-G2.1 1250.
formazon
Member

Повідомлення

ramm:Genius SW-G2.1 1250
Не, у Соло звук будет нормально получше.

Есть место и хотите брать с запасом - ресивер + стереопара. С возможностью попозже + Саб.
И, если сильно захотите то + центр и + тылы.

Нет места или только настольные - берите Соло, и не запаривайтесь.
ИМХО, конечно.
Andrule
Member
Аватар користувача

Повідомлення

formazon:
Andrule:Тогда разрешите у вас поинтересоваться.
Yamaha RX-V459 плохой ресивер?
Колонки ALEKS плохие?
Яма с пивом потянет, но на нее адекватная цена в неусосанном состоянии, как-раз 3Кгрн.
Про алексы слышал, но они отнюдь в недешевом сегменте выступают. Опять-же, сомневаюсь, что вы что-то купите от них даже за весь бюджет.
Вот это всё мне обошлось 3к!
formazon
Member

Повідомлення

Я вас с этим категорически поздравляю. :)

Особенно с приобретением акустики, которая новая стоит 150 К рублей(это 67 К грн.)
Andrule
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кто вам сказал, что я взял акустику за 67 к.? Я взял б/у самые дешёвые. Но звучат с сабом довольно неплохо.
formazon
Member

Повідомлення

Я вам написал цену самой дешевой стерео-пары, которую нашел у них на сайте.
Если вы даете советы, где приобрести толковую акустику с ресивером за 100 баксов - давайте координаты.
Только давайте будем честными. На ОЛХ, около 10-ти летние ямы за 50 баксов продают либо кидалы либо с нюансами.
То-же самое касается приличных стерео-полочников за 50 баксов.

Если вам посчасливилось взять за сто баксов не самый днищенский ресивер + стереопару, так я вам писал, что вам повезло и я вас с этим искренне поздравляю.
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ramm
чтобы точно выиграть в звуке посмотрите эти варианты:
Акустика
80 баксов https://hi-fidelity-forum.com/shop/view/3681
Усилитель
80 долларов https://hi-fidelity-forum.com/shop/view/1125
УМНЧ собран на STK, у них отличный звук, сыграется с очень многими акустическими системами

если можется подороже:
усь 150 https://hi-fidelity-forum.com/shop/view/3187
АС 190 https://hi-fidelity-forum.com/shop/view/1636
или подобрать на форуме то, что нравится внешне, а потом спросить что как звучит
Andrule
Member
Аватар користувача

Повідомлення

formazon:Я вам написал цену самой дешевой стерео-пары, которую нашел у них на сайте.
Если вы даете советы, где приобрести толковую акустику с ресивером за 100 баксов - давайте координаты.
Только давайте будем честными. На ОЛХ, около 10-ти летние ямы за 50 баксов продают либо кидалы либо с нюансами.
То-же самое касается приличных стерео-полочников за 50 баксов.

Если вам посчасливилось взять за сто баксов не самый днищенский ресивер + стереопару, так я вам писал, что вам повезло и я вас с этим искренне поздравляю.
Что касается кидал вы правы ещё там много перекупщиков и барыг, которые везут из-за границы и пытаются её тут продать по цене Боинга. Но именно на OLX попадаются, но редко порядочные люди, которым эта акустика или ресивер пылятся и мешают. Вот эти люди и отдают их за копейки.
Вы сами понимаете, что этот товар продаётся за несколько минут и ссылка исчезает вместе с товаром. Бывало, что объявление только появилось звоню, говорят уже продано.)
Відповісти