Выбор акустики

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

formazon
А на те, что дороже, смотрели? :)
formazon
Member

Повідомлення

Я-ж вам написал, как пример.
А те, что еще подороже - да, это уже что-то похожее на нормальную акустику.
Но, там уже открыто стоит вопрос, а не взять-ли нормальный усилитель\ресивер + полочники\напольники.
Ибо: Масса вариантов как ресиверов так усилков(как по цене так и по функциям) + масса вариантов колонок.

Но вы-ж сами сказали, что вам это все дело некуда установить...
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

formazon
Сам уже начал задумываться. Посмотрел обзоры Микролаб 330 и 530U - это убожество. И усилитель, и размер сабового динамика, и исполнение сабвуферного ящика... И - да, я представляю себе, какого размера должен быть приличный УМЗЧ. Сама электронная часть в интегральном усилителе на 15-30 Вт совсем не большая, но должен же быть трансформатор и фильтрующие конденсаторы заметного, скажем так, размера. И вуфер в такой ящик могли бы поставить побольше, тем более - в ФИ, хотя бы 8 дюймов...

У меня есть место для не очень большого саба и небольшого усилителя, который встанет сверху на саб. Нет места для больших фронтов.
formazon
Member

Повідомлення

А на стенку повесить не вариант?
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

formazon
Нет стенок, одни шкафы вокруг :/
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

Alexiy, гляньте на том же ОЛХ акустику Canton серии PLUS, а именно там есть модели PLUS S, GX, XL, итд.
Я полгода назад продал свои Canton PLUS S и сейчас в принципе жалею, это просто потрясные АС, очень компактные размеры, идеальные поставить возле монитора или повесить на стенку, НЧ/СЧ - 4 дюйма, ВЧ - шелковый купольный, ЗЯ, полноценный кроссовер внутри, материал корпусов непонятно какой, типа пластмасса, она она какая то как будто пористая, реально толстые стенки, литой корпус, тяжелый, никаких резонансов и вибраций, эти АС очень компактные, а звучат на СЧ-ВЧ просто невероятно, естественно сами по себе они слабоваты в плате НЧ, там они от 70ти Гц, по этому использовать с сабом идеальные вариант, шикарный вокал, инструментал, да и вообще все.
formazon
Member

Повідомлення

miroslav_mm...я так и говорил, что норм сателлиты это от 4л обьема и больше. У Кантонов самые маленькие, вроде литров пять-шесть.. Алексий сказал, что такие некуда...

В общем, раздвигайте шкафы))

З.Ы. Эти шкафы и звук ниразу не улучшат.
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

formazon:miroslav_mm...я так и говорил, что норм сателлиты это от 4л обьема и больше. У Кантонов самые маленькие, вроде литров пять-шесть.. Алексий сказал, что такие некуда...

В общем, раздвигайте шкафы))

З.Ы. Эти шкафы и звук ниразу не улучшат.
ничего двигать не ну нужно, размеры Canton Plus S - 120 x 205 x 100 mm, вес - 2,3 kg, влезут куда угодно, у меня друзья приходили, спрашивали откуда звук? :laugh: Когда смотришь сразу недопонимание, как такие сеттелиты могут так чисто, громко и красиво звучать.

Вот такие у меня были, просто кросафци, возможно снова такие куплю + саб, как продам свои АС. Цена вопроса 2000грн, я свои вообще за 1800 продал. :facepalm:

На фото для сравнения мой моник 22 дюйма.
de15f27a09b7.JPG
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

miroslav_mm:гляньте на том же ОЛХ акустику Canton серии PLUS, а именно там есть модели PLUS S, GX, XL, итд.
Спасибо, прикольные малыши :) Если убрать весь хлам, должны влезть, всего 13х13 см площадь у Plus X. Скорее всего, возьму хотя бы просто поиграться / послушать, что они могут. Даже попробую в своей комнате (не той, куда подбираю 2.1) заменить ими самодельные полочники, звук которых мне уже надоел.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

спор на тему как впихнуть невпихуемое?
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

Alexiy:Если убрать весь хлам, должны влезть, всего 13х13 см площадь у Plus X.
на счет Plus X ничего не скажу, очень похожи, скорей всего обновленная модель Plus S, лишь бы корпуса были с такого же материала, я когда глядел внутрь у своих нашел дату производства, 1986, они выпускались с 1986-1996г, и эти 30 летние саттелиты звучали и выглядели очень круто, мягкие резиновые подвесы как новые, так что ненависники винтажа идут лесом и пусть покупают свены. :laugh:
formazon
Member

Повідомлення

miroslav_mm никода-б не подумал ,что им 30 лет...
З.Ы. на свины не гоните, они, тоже, разные, бывают))
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

formazon: З.Ы. на свины не гоните, они, тоже, разные, бывают))
свены, микролабы, едифаеры, пройденный этап.... ;)

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
У меня они с усилителем Лайкова тоже играли
formazon
Member

Повідомлення

Может и так, но, напольники у меня вполне хорошо звучат. Хотя, мне больше для кинотеатра.
us1024
Junior

Повідомлення

Ок, здесь все пишут, что мультемедийная акустика - "не очень".
А что, если посмотреть в сторону активных мониторов Mackie MR5 mk3 или Mackie CR4 + звуковую карту к ним за долларов 150 ?
Будет ли этот вариант получше, чем хвалёный edifier r2800. (Просмотр фильмов, ютуб, музыка)
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

us1024
По любому буде краще, але басу буде мало. Також це монітори ближнього поля а едікі 3 полоска відповідно від них треба сидіти далі
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

us1024: А что, если посмотреть в сторону активных мониторов Mackie MR5 mk3 или Mackie CR4 + звуковую карту к ним за долларов 150 ?)
Этот взгляд обойдется примерно в $450.
Порты фазоинверторов у них сзади, что требует свободного пространства за АС.
us1024:Будет ли этот вариант получше, чем хвалёный edifier r2800. (Просмотр фильмов, ютуб, музыка)
Это два принципиально разных варианта, сравнивать их некорректно.
Из Эдифайров эквивалентом выбранным Макиям будут R1900TV или R2000DB, которые обойдутся примерно в $150
Либо Edifier S1000DB примерно за $300 из новых.
При размещении на столе разница в звуке между ними будет на уровне "послышалось"
us1024
Junior

Повідомлення

Edifier S1000DB примерно за $300 из новых.
Они типо очень ок? В интернете инфы маловато по ним....

Отправлено спустя 14 минут 18 секунд:
Можно ли сказать, что они самые топовые из мультимедийной акустики?
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

us1024
Не тратьте більше 100 баксів на едіфаєри беріть б у 2700 на олх і не переплачуйте за це гаФно :super:
Зараз є за 3К торгуйтесь і буде Вам щастя :gigi:
Востаннє редагувалось 31.03.2017 16:29 користувачем Filabatya, всього редагувалось 1 раз.
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

us1024: Можно ли сказать, что они самые топовые из мультимедийной акустики?
Нет.
Самые топовые Edifier S2000 PRO.
Примерно за $370
Но сейчас их нет в продаже. В середине мая обещают.
Відповісти