Выбор акустики

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Prophecylife:Мне интересно было, как с удобством у р1100, все крутилки сзади, пульта нет. Мне чего-то кажется совсем неудобно или нет?
Ну я из тех, кто 1 раз настроил и использует. Если надо подкрутить звук, то дотянуться не сложно :beer:
Vasbka
Member

Повідомлення

Пушкин:
Prophecylife:Мне интересно было, как с удобством у р1100, все крутилки сзади, пульта нет. Мне чего-то кажется совсем неудобно или нет?
Ну я из тех, кто 1 раз настроил и использует. Если надо подкрутить звук, то дотянуться не сложно :beer:
А мне интересно как они в сравнении с этими Edifier R231T и им подобным. Разница ощутимо будет заметна?
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vasbka:Разница ощутимо будет заметна?
конечно) в пользу 1100
стерео - это стерео. хоть и в классе Д
а бюджетное 2.1 - это каша с бум, и даже без ц) так как сателлиты однополосные
Vasbka
Member

Повідомлення

Значит посоветуйте 2.0 акустики в районе 1,5-2к грн, для компа, звуковая интегр., накидайте моделей в порядке убывания.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Mr_Volan: а бюджетное 2.1 - это каша с бум, и даже без ц) так как сателлиты однополосные
Еdifier X600 это и "бум" и "ц" без каши в самом что ни есть бюджетном сегменте и весьма компактных размеров. Играет заметно лучше и чище всяких там 2.0 типа Sven BF-11. Вот только в продаже уже нет, только вторичка (500грн есть сейчас на ЛОХе) Для своих микроскопических размеров и цены отличная громкость и отличный саб, у которого все на своем месте, а не просто гуделка.
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SERGBILL:Еdifier X600 это и "бум" и "ц" без каши в самом что ни есть бюджетном сегменте и весьма компактных размеров. Играет заметно лучше и чище всяких там 2.0 типа Sven BF-11..
Х600 были у меня, я их слушал, и слышал как они играют. Были и свены бф11, вот у них гораздо приятнее звук)
спорить смысла нет, но я бы порекомендовал таки 2.0
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Mr_Volan:Были и свены бф11, вот у них гораздо приятнее звук)
вся серединка и "верхний бас"у них действительно приятней) (у эдиков в раёне верхнего баса и ниждей серединки провал чувствуется, лечится эквалайзером. верх лучше прорабатывается у эдиков, несмотря на пластиковый диффузор пищалок против искусственного шелка у свенов, но у свенов более мягкий, не такой резкий, может казаться приятней. НЧ само собой лучше у эдиков за счет саба. Во всяком случае если пользовался ними, то отрицать не будешь, что саб на свой размер весьма хорош, нет никаких гудений и пердений, довольно резкий "удар", то есть хорошая атака, бас гитарка например у пепперсов чилийских прорабатывается весьма текстурно в отличии от тех же свенов. И одно но еще, если саттелиты разнести далее чем на 1.5м друг от друга - теряется цельность, звук как из двух телефонов с сабвуфером)))
У Свенов есть недостаток один - гудение, что довольно напрягает в полной тишине.
И еще, пробовал саттелиты Свеновские от 5.1 (не помню модель), аналоги пассивной колонки у BF11 с эдиковским сабом - результат очень порадовал, Эдику нужны такие саттелиты, а тем саттелитам именно этот саб, а не та здоровенная перделка, что в комплекте. :laugh:
Vasbka
Member

Повідомлення

Так значит не стоит Edifier R231T их на 2.0 в пределах 2к менять. Или стоит, вы меня заплутали)
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

послушай где-то и решай для себя)
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SERGBILL саб действительно неплох, но сателлиты не очень, но я выкручивал его на минимум, бубнел, может быть входил в резонанс с комнатой
в целом я бы взял свены, чем комплект эдифаера
трансформатор можно утихомирить, даже без замены.
Vasbka
Member

Повідомлення

SERGBILL:послушай где-то и решай для себя)
В том то и беда что в живую послушать нет возможности все.
Упростим задачу, что из списка откровенный мусор и его ни при каких условия не стоит брать?
Gemix Prime-2
Sven BF-111
F&D R-50
SVEN Stream Light
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vasbka: Упростим задачу
обратите внимание F&D R50
мне внешне очень понравились, и в обзоре понравились http://article.techlabs.by/100_35219.html
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Vasbka
Сам недавно выбирал акустику, пришлось немало походить по магазинам, выпрашивая возможность послушать. Рекомендую поступить так же.
Что до списка, то я бы не стал приобретать из него следующие модели:

Gemix Prime-2
Sven BF-111
SVEN Stream Light

Можете рассмотреть эти, на розетке до 17 числа скидка.
scr_003.PNG
Vasbka
Member

Повідомлення

В общем почитав не много статей понял что до 2к все не очень, поэтому решил увеличить бюджет до 4к (чем меньше тем лучше).
Из требований это относительно небольшая мощность, комната 2х4 и фазоинвертор спереди, так как почти вплотную к стене будет, а ещо ширина до 24см, шире на стол не влезут.
Вживую удалось послушать Gemix Prime-2 и ужас они шумят, при этом шум пропорционально громкости растет.
А мои дешманские Edifier R231T как не крути, даже приложив ухо вплотную к сателиту ни единого намека на шум.
Поэтому главное это тишина (относительно этого шума).
На какие в первую очередь смотреть?
Желательно с этого магаза
спойлер
http://enko.com.ua/
Это не реклама, просто по месту и есть возможность перед тем как забирать, включить послушать (на наличие этого шума/гула).
В первую очередь интересует 2.0 системы. Может кто вживую слушал, ухо вплотную прикладывал (для обнаружения этих шумов), как бы не глупо это звучало).
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Edifier 1800TIII наилучший вариант в рамках вашего бюджета.
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Vasbka
Что тут сказать - не в плане рекламы, уже давно тестировали (просто пили пиво) :D Solo 3C Microlab, также были, PRO 1 или 2 ну и FC-530 чуть позже - для беседки в основном флешка + fm, все это было съедено s-30 на пару с древним усиком (которого уже увы нет) ток Solo 3C боролся в сложных раундах но
его проблема это короткая дистанция - слушать за монитором нет удовольствия стерео панорама где то далеко за спиной на диванчике в метрах 2ух самый раз - остальные просто не выдержали конечно своим красивым видом они баловали глаз на фоне немного облезлых s-30 и ржавенького корпуса усика, FC-530 - сошел сразу, PRO - хороша на 50\70% громкости звука - как раз сидя за компом... правда мы и слушали
в основном классический рок и музыку для души :) Edifier и прочих увы тп не было возможности слушать в домашних условиях - как то так :beer:
Vasbka
Member

Повідомлення

Понял, спасибо что так развернуто расписали, но я тот ещо меломан, для меня 10% от громкости это уже много :gigi:
Поэтому по габаритам вполне подойдут эти Edifier 1800TIII, что ыше советовали по громкости так вообще дикий запас лично для меня будет.
Интересует только один вопрос, может кто сталкивался с ними вживую, шума/гула или ещо какого-то паразитного шума от них нет?
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Vasbka
Я себе взял R1700bt - цвет понравился :gigi: Модели r1600 и r1800 аналогичны и отличаются скорее цветом и размещением элементов управления, чем звучанием.
Шума нет настолько, что на ночь я их не выключаю, ну то есть его совсем нет. Старые свены выключал - тихий гул не давал спать. Выключаю даже все блоки питания (зарядки), которые слегка пищат или гудят.
Хотя если выкрутить на максимум, то незначительное шипение можно услышать, но я не выяснял от чего оно (звуковуха, кабель, усилитель в самих колонках, свой вариант). Использую обычно на одно (игры) - пять (фильмы) делений громкости, этого хватает чтоб наполнить комнату среднего размера звуком или охватить им сидящего перед монитором.
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

Весь новодел - хлам! Хотите более менее нормальный звук, не бойтесь б/у, возьмите за 1000грн. колоночки и за столько же усилочек, сейчас очень много всего навезли с Германии, выбор огромный! А у кого руки прямые, покупайте готовые платы УНЧ или паяйте сами, сейчас купить можно все что угодно, например ОМ2, я слушаю Лайкова, рвет усилки за 3-5 тис. грн. как тузик грелку! ;)
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

miroslav_mm:R1700bt
Где нормальное по 1000 можно взять? я бы типа такоэээ хотеть за такоэ
спойлер
Зображення
Відповісти