Выбор наушников

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Це факт і нічого Ви не найдете, напевно не поняли де вони ламаються загугліть
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Filabatya:Це факт і нічого Ви не найдете, напевно не поняли де вони ламаються загугліть

Все говно, ладно. Спор не о чем.
Ganai
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Ребят, всем здрасьте! Являюсь владельцем плеера FiiO X7. И сейчас к нему, я подбираю наушники. Выбор пока пал на эти http://patefon.ru/products/mee-audio-p1. Кто-то слушал их? Многие пишут, что довольно хорошие уши. HI-Fi звук воспроизводят на ура. Или лучше какие-то другие присмотреть мне? Если да, то какие? Интересуют сугубо вакумные. Накладные брать не хочу.
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ganai:Ребят, всем здрасьте! Являюсь владельцем плеера FiiO X7. И сейчас к нему, я подбираю наушники. Выбор пока пал на эти http://patefon.ru/products/mee-audio-p1. Кто-то слушал их? Многие пишут, что довольно хорошие уши. HI-Fi звук воспроизводят на ура. Или лучше какие-то другие присмотреть мне? Если да, то какие? Интересуют сугубо вакумные. Накладные брать не хочу.
Звук легковесный, с акцентом на ВЧ/СЧ. Я взял, в этом ценовом диапазоне, UE900/900S. Арматура, но звук более полноценный во всем диапазоне, с акцентом на мидбассе.
ЛУчше скажите, что слушали, что понравилось.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Итог моего полуторамесячного владения Vsonic VSD1S New.

Вчера на выходе из метро задели шнур и наушники просто рассыпались в ушах:

ЗображенняЗображення

Покупал в портативе. Первые - 1 ухо молчало, вторые - одно ухо тише. Третьи уже продали норм.

Кабель и резинки, откуда кабель выходил, уехали в метро или упали под поезд.

Печаль в общем. 20 лет юзал наушники в спортзалах, маршрутках и никогда даже не рвались, а тут тупо развалились.


Хотя можно попробовать где-то найти новый кабель, припаять и чем-то заделать дырки, откуда выходят провода. Только где это все достать?
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Любой многожильный кабель с землей сойдет. Паять к динамику советую аккуратно, при слишком большой температуре можно спалить. Но смысл, уровень китайских наушников за 10-15$. Смысла возиться мало. Можно новые с недурным звуком взять.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Unex
я эти взял за 900 + новые амбрюши еще 200+.

Ну, его нафиг покупать дорогие наушники. Старые филипсы за 10 уе живут уже 5 год и что с ними только не было. Но там звук глуховатый.

У меня и паяльника пока нет даже :shuffle:
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

john_cvet:Unex
я эти взял за 900 + новые амбрюши еще 200+.

Ну, его нафиг покупать дорогие наушники. Старые филипсы за 10 уе живут уже 5 год и что с ними только не было. Но там звук глуховатый.

У меня и паяльника пока нет даже :shuffle:
Передемпфирированы скорей всего (тогда лучше не лезть если нет опыта или жалко), либо звуковод забился, борной кислотой можно промокнуть.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

они просто очень дешевые в отличие от vsonic, которые просто развалились в ушах
Ochepatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Посоветуйте закрытые наушники с хорошим микрофоном тысячи за 2 грн. +-. Выбор вроде бы и большой, но получить деревянный звук с ужасным микрофоном не очень хочется, а послушать в магазине просто негде. Ну или стоит купить просто закрытые наушники, а потом докупить петличку за 3 копейки, но какая разница в звучание выйдет в итоге не совсем понимаю, так как сравнивать просто не с чем (уже лет 5 использовал razer carcharias если нужен микрофон, но ужасный звук в наушниках просто достал).
ramm
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ochepatka:Посоветуйте закрытые наушники с хорошим микрофоном тысячи за 2 грн. +-. Выбор вроде бы и большой, но получить деревянный звук с ужасным микрофоном не очень хочется, а послушать в магазине просто негде. Ну или стоит купить просто закрытые наушники, а потом докупить петличку за 3 копейки, но какая разница в звучание выйдет в итоге не совсем понимаю, так как сравнивать просто не с чем (уже лет 5 использовал razer carcharias если нужен микрофон, но ужасный звук в наушниках просто достал).
Покупай гарнитуру kingson cloud/ cloud core. Если за брендом гоняешься то конечно всякие кракены и сиберии подойдут.
P.S. Микрофоны на прищепке это п :censoured: , даже не думай.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ochepatka:Ну или стоит купить просто закрытые наушники, а потом докупить петличку за 3 копейки, но какая разница в звучание выйдет в итоге не совсем понимаю, так как сравнивать просто не с чем (уже лет 5 использовал razer carcharias если нужен микрофон, но ужасный звук в наушниках просто достал).
Мы тут некоторое время назад активно спорили по этому поводу :)
Лично я много лет именно так и пользовался - к хорошим наушникам приматывал обычный микрофон-петличку, сам микрофон к проводу где-то в 20 см от наушников, а потом просто вокруг кабеля обматывал. Не самый эстетичный вид, но зато звук радует. Что до передачи голоса - вообще ни разу никаких проблем и жалоб не было, а я играл очень даже серьёзно. Оппоненты утверждали, что "приматывать скотчем - это фу, и расово правильно только гарнитура" :)
funkwish
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

ramm:Если за брендом гоняешься то конечно всякие кракены и сиберии подойдут

А чем вам hyperx не бренд?
Ochepatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Да мне наплевать на бред, честно) Райзер carcharias мне подарили, а покупать замену было просто впадлу, ровно до того момента пока меня не начал раздражать деревянный звук. Я использую гарнитуру редко для сетевых игрулек, играю часа 2-3 в неделю максимум.
HyperX Cloud вроде бы и ничего, но уж слишком все хорошо на первый взгляд. По нескольким обзорам понял что микрофон в них не очень, или просто "не раскрыли" потанцевал?
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ochepatka:Да мне наплевать на бред, честно) Райзер carcharias мне подарили, а покупать замену было просто впадлу, ровно до того момента пока меня не начал раздражать деревянный звук. Я использую гарнитуру редко для сетевых игрулек, играю часа 2-3 в неделю максимум.
HyperX Cloud вроде бы и ничего, но уж слишком все хорошо на первый взгляд. По нескольким обзорам понял что микрофон в них не очень, или просто "не раскрыли" потанцевал?

Запись с микрофона ведется встроенным в материнку/звуковуху АЦП, качество зависит от него. Если вас не устраивает эхо, пшикания с микрофона гарнитуры, всегда можно повесить поролоновый фильтр. В том же Тим Спике, к примеру, можно чОтко отрегулировать звук микрофона если какие то проблемы.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ochepatka:Да мне наплевать на бред, честно) Райзер carcharias мне подарили, а покупать замену было просто впадлу, ровно до того момента пока меня не начал раздражать деревянный звук. Я использую гарнитуру редко для сетевых игрулек, играю часа 2-3 в неделю максимум.
Тогда берите хорошие уши и самый простой микрофон.
Ochepatka: HyperX Cloud вроде бы и ничего, но уж слишком все хорошо на первый взгляд. По нескольким обзорам понял что микрофон в них не очень, или просто "не раскрыли" потанцевал?
HyperX Cloud это Takstar Pro80 с дыркой для микрофона. Наушники очень неплохие, но тут уже на вкус и цвет. Они достаточно "тёмные", и лично мне такие не очень нравятся, а кому-то - наоборот. Но своих денег стоят, исключение из "геймерских девайсов".
ramm
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ochepatka:HyperX Cloud вроде бы и ничего, но уж слишком все хорошо на первый взгляд. По нескольким обзорам понял что микрофон в них не очень, или просто "не раскрыли" потанцевал?
Все хорошо только потому что сравнивают с остальными игровыми гарнитурами. Это в своем роде компромиссное решение между музыкой и играми за ~1800 грн.
А на микрофон мне еще никто не жаловался.
Ну и из личного опыта - подкопите денег и купите хорошие наушники, а то в итоге соберется целый склад из наушников нижней и нижне-средней ценовой категории, в общей суме дороже тех же АТН м50 в раза два.
Ochepatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Да мне не нужны наушники за 5к, если я и слушаю музыку то в Sound Magic E10 - звук которых меня полностью устраивает. Так что наверно возьму Cloud-ы. Надеюсь микрофон будет не хуже чем в Razer Carcharias.
VanGog
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

HyperX Cloud Core - микрофон :censoured:
а сам звук довольно приличный даже на встройке и телефоне.
funkwish
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

VanGog:HyperX Cloud Core - микрофон :censoured:
Докажите
Відповісти