ASUS MAXIMUS VII RANGER и HyperX Cloud Core. Проблема со звуком на передней панеле

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Zita
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Имеется ASUS MAXIMUS VII RANGER https://www.asus.com/ua/Motherboards/MA ... II_RANGER/. Купил HyperX Cloud Core и решил обновиться дрова на WIN 7x64 и после смены драйверов на Realtek Audio Driver V6.0.1.7525(SonicRadar V2.1.2401) for Windows 7/8/8.1 32bit & 64bit /10 64bit.(WHQL) появилась проблема с подключением наушников на переднюю панель корпуса (нет звука при подключении, но есть небольшой гул в наушниках). Также почему-то не работает корректно Realtek HD (нет выбора выбора мощности наушников, неактивно меню Sonic SoundStage). Может кто-то сталкивался с такой проблемой на материнках с такой встроенной ЗК?
Axiomet
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

В разъёме на передней панели нет контакта с датчиком подключения миниджека(контактная группа нормально замкнутая, а когда подключаешь миниджек она размыкается). Лечится заменой разъёма, если не поможет то проблема уже на плате. А если подключить наушники на задний разъём-всё работает? стаёт активно меню Sonic SoundStage ? У меня в старом корпусе подобное было-не рабоатли наушники на передней панели, потом как переехал в новый корпус-всё заработало без проблем. Потом решил разобраться-так и вышел на разъём
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Проверь через задний разъём.
Сразу будет ясно куда копать.
Zita
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Axiomet:В разъёме на передней панели нет контакта с датчиком подключения миниджека(контактная группа нормально замкнутая, а когда подключаешь миниджек она размыкается). Лечится заменой разъёма, если не поможет то проблема уже на плате.
До смены дров все работало на передней панели
Axiomet:А если подключить наушники на задний разъём-всё работает?
Да
Axiomet:стаёт активно меню Sonic SoundStage ?
Нет

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Dimentoza:Проверь через задний разъём.
Сразу будет ясно куда копать.
Сзади все работает, но неактивно меню Sonic SoundStage, а также не работает выбор сопротивления наушников
Відповісти