Выбор наушников

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Unex: Про Сенхи Моментум - смешно , да.
а че смешно, они хорошо звучат. не на голову конечно лучше такстаров, но получше.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

TyphooNick:Если кому интересно, в чем разница между CTIA и OMTP-стандартами
на али даже были переходники с 1 стандарта на другой.
по этому же принципу интел меняет сокеты каждый год.
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SERGBILL:
Unex: Про Сенхи Моментум - смешно , да.
а че смешно, они хорошо звучат. не на голову конечно лучше такстаров, но получше.
Но есть нюанс, сенхи таки дороже на цену заметно большую, чем звуковые различия с такстарами. Выхлоп цена/качество так себе у них. Подача с разными акцентами у них, но уровень звука в целом один- средний.
Sem
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Unex: Про Сенхи Моментум - смешно , да. Переименовываем Гипер Клауд в их прародителя Такстар про80 и опа, наушники теперь уже "аудиофильские".
То какие драйверы в них стоят, я знаю. И где они еще применяются. Данные уши к "аудиофилии" имеют такое же отношение, как жигули к спортивным авто.

Они действительно хороши. За 70-100$ так вообще. И лучше облака, всего-то. А для людей не слушавших ничего качественного, будут просто космос ;)

funkwish: S730 есть смысл только брать если для игрушек или фильмов где бас долбит по кишкам, но не более того.
"Студия" же это только музыка в первую очередь: чистый не выносящий мозг бас, ровная середина и прекрасные высокие которых вообще нет в 730й.
Я владел и владею 730, интересовало мнение про студию, спасибо :beer: Мое субьективное мнение, система должна быть 2.1, саб в 730 отличный, а колонки заменить, да.

Unex: Но есть нюанс, сенхи таки дороже на цену заметно большую, чем звуковые различия с такстарами. Выхлоп цена/качество так себе у них. Подача с разными акцентами у них, но уровень звука в целом один- средний.
Плюсую. У них средний звук, все что будет лучше - сильно дороже. Если хочется качественные уши и недорого - зенхи или 550 маст хев.
И они в разы лучше всякого маршала, мусорных сяоми/мейзу и именитых ушек типа аурваны ;)
roofius
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ребят помогите с выбором
нужны нормальные по звучанию наушники с велюровыми амбушюрами и тканевым проводом
закрытого типа
Slavon84
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Шостка

Повідомлення

Друзья, расскажите, можно ли использовать БТ гарнитуры для игр на ПК? Например вот такие:
спойлер
https://ru.aliexpress.com/item/100-Orig ... ryId=63705
Никогда не юзал, будут ли задержки или ещё какие проблемы?
elek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Добрый день, кто-то знаком с усилителем для наушников Creek OBH-21, который не SE ? Продают за $100? Стоит он своих денег или есть что-то получше ?
masterjinx
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Здравствуйте все!
Почитав форумы и некоторые "полезные" статьи остались вопросы по выбору наушников, а именно:
Задача: объемный звук для CS:GO и WoT чтоб было приятно слышно откуда и что. (в комнате тишина, с микрофоном или без - не приоритет, есть отдельный)
Система: Win10, Asus STRIX GTX970, Intel i5-6600k, Asus Z170-P, без отдельной звуковой карты.
1) Чем отличаются наушники true 5.1 от true 7.1? Как я понял динамиков все равно по 4 на ухо, а поддержка 5.1 или 7.1 только аппаратная?
2) На сколько важна внутренняя звуковая карта в наушниках, ее размещение (на шнуре, в самих наушниках) и все ли они(наушники) тогда подключаются только по USB.
3) Какие конкретные модели посоветуете (30$, 50-70$, 100$).
Спасибо!
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

masterjinx: 2) На сколько важна внутренняя звуковая карта в наушниках, ее размещение (на шнуре, в самих наушниках) и все ли они(наушники) тогда подключаются только по USB.
По USB передаётся цифровой сигнал, через кабель с 3.5 джеком - аналоговый. Данные могут передаваться не только по usb, но такие наушники наиболее распространены. Звуковая карта в наушниках в первом случае нужна для перевода цифрового сигнала в аналоговый вид (для микрофона - наоборот). Причём звучать наушники со своим цапом могут даже хуже некоторых современных решений с интегрированным риалтеком. Хотя, как правило, это не так.
masterjinx:1) Чем отличаются наушники true 5.1 от true 7.1?
Ценой. Имхо, вся эта тема с 10.1 наушниками это какой-то дичайший маркетинговый ход. Обычные хорошие наушники с одним драйвером для каждого уха передадут сцену куда более честно.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

masterjinx
Если медведь наступил на ухо, то смысла в дорогом аудио нет :beer: Лично я не слышу разницы с аудиокартой и со встроенной, более того мне смешно когда народ пишет что в телефоне А звук не такой глубокий как в телефоне Б :lol:

Где вы берете это 5.1 или 7.1 в наушниках? Берем обычные стерео уши в ценовом диапазоне сколько не жалко средств, не ведемся на безкислородную медь или серебрянные провода и радуемся жизни.

Есть форум doctorhead, не заходите на него, а то выяснится что вы и не знаете что такое звук, потому что ламп на вашем ЦАПе нет, наушники не за 400уе и слушаете не флак в 1000кбит.

PS Уши надо греть особым аудиосеплом в течении суток, копия семпла не покатит, только оригинал за 50уе с амазона :up:
Slavon84
1. на али всегда восторженные отзывы, часто я не получаю товар и продавец просит поставить ему 5 звезд за возврат средств, я не ведусь, считаю нечестно это, но многие так поступают.
2. на али многие пишут отзыв после распаковки, а потом дополнительный очень-очень редко но можно увидеть в стиле "сломалось на 3й день, кач-во ужасное"
3. нравится заряжать наушники? Они работают без подзарядки час-два, это ж китай, еще и за 25уе :spy: \
4.

Я бы даже не морочил голову, ширпотреб.

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
roofius:ребят помогите с выбором
нужны нормальные по звучанию наушники с велюровыми амбушюрами и тканевым проводом
закрытого типа
Beyerdynamic DT 770 80 Ом или 250
https://www.amazon.com/Beyerdynamic-770 ... B0006NL5SM
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Freem-freem:
roofius:ребят помогите с выбором
нужны нормальные по звучанию наушники с велюровыми амбушюрами и тканевым проводом
закрытого типа
Beyerdynamic DT 770 80 Ом или 250
так провод же не тканевый :laugh:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

SERGBILL
ваша Галя балована :D
elek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я тут в поисках бюджетного усилка для наушников. На ибэе есть всякие китайцы за $100-130.
Написанно, что он использует "Beyerdynamic A2 circuit design" :). Есть смысл купить такой усилок или в этой ценовой категории ничего хорошего нет ?
Нужен именно стационар. Ну и в усилке, для наушников нужен еще линейный выход, чтоб можно было передать сигнал дальше, на колонки.
По фотке все выглядит вполне себе пристойно, правда я тут полный профан и возможно тут на картинке полная хрень :).
Зображення
Slavon84
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Шостка

Повідомлення

Freem-freem, на Bluedio T3 полно обзоров на рус ресурсах, нормальные отзывы и работают они 20 часов. Я не спрашивал про качество изделия, а привел его как пример. Меня интересует работа БТ ушей/гарнитур как игрового беспроводного девайса для ПК. У вас был такой опыт?
elek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Slavon84
У меня есть гарнитура Jabra move, пробовал играть и смотреть фильмы по БТ. Играть пробовал на ноуте Sony Vaio Pro 13, в LOL, ну и смотреть фильмы. Еще пробовал на своем профильном компе. в играх звук иногда запаздывал и на ноуте и на стационарнике.
В фильмах звук подтормаживал, в начале, потом нагонял(буквально первые пару секунд).
Расстояние от наушников до компов было небольшим. Возможно сами наушники не особо качественные. Как-то так.
Slavon84
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Шостка

Повідомлення

elek, ну, это примерно то, что я и ожидал услышать. Спасибо.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Slavon84
Если вопрос не срочный, мне в ближайшие дни должны доставить BT адаптер, попробую таким образом подключить аудиосистему к пк и сообщу тут о наличии/отсутствии задержек. Возможно, с точными их значениями.
drum-n-bass
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Камрады, что скажете по поводу SteelSeries Siberia Elite Prism Black?
Собрался завтра покупать (на форуме, цена 1200), но встретил знакомого, который их раскритиковал. Говорит, брака много, качество не фонтан, звук через звуковую тихий и т.д.
Интересует мнение владельцев нынешних\прошлых. Отзывы в сети разнятся, так что хотелось бы услышать мнение форумчан! :beer:
_SerGe_
Member

Повідомлення

якщо комусь треба Beyerdynamic DT 770 в мене є, правда на 16ом
Igbin
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

ребята подскажите что круче Koss Porta Pro или Senheiser PX-100 ?
Відповісти