Выбор звуковой карты

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
leshk
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

В этой теме выбираем звуковые карты

Пофилософствовать на тему звука можно там

Флуд наказуем и преследуется по всей строгости правил
Востаннє редагувалось 02.06.2015 19:00 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

ТДмитрий:Как я понимаю, характер DXа в музыке передался и Phoebusu?
Да он не меняется у асус с годами в этом сегменте, там только если ОУ менять можно чего-то толкового добиться, а аудиофилы и вовсе сочтут замену ОУ жалкими потугами :laugh: Но это не совсем так, просто попробовав пару ОУ на Xense я для себя идеала так и не нашел, хотя и были позитивные изменения, почему в итоге и продал карту. Главное для меня в музыке это не вслушиваться а слушать, а асус не про это :rotate: .

Добавлено через 3 минуты 23 секунды:
ТДмитрий:AudioQuest Dragonfly?
не имел с ними дела, и в целом ЦАП-ы от сейбр не слушал, но говорят что они похожи на бурбраун

Добавлено через 11 минут 17 секунд:
ТДмитрий:FiiO послушаю в портативе
Там переключатель - Low -High gain стоит попробовать в обоих положениях, в Low легко справится, просто High слегка раздувает сцену и кому-то так больше нравится, только с громкостью аккуратней, там на 2-3 делении уже будет более чем достаточно. ну и 598 может пригодится встроенный бас буст. :up: У меня к фио только одно нарекание - не локализованные инструменты, не понятно что где играет, вроде сцена и есть но слегка в кашу. Хотя далеко не все карты более чем за 100$ так умеют. :rotate:
shevalier
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

ТДмитрий:характер DXа в музыке передался и Phoebusu?
В какой из дырок?
У фикуса их 3 - уши, фронт и остальные 5,1.

Все три имеют принципиально разное звучание.
Ушной выход - впринципе нормален.
Фронтальный - гребаное мыло и вата, как буд-то из под одеяла.
5,1 - так себе, рвоты не вызывает, в отличие от фронта.

Фикус - самая еб...я карта, которая у меня была. (с) при цитировании соблюдать орфографию автора.
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

А где можно послушать эти ЗК? Мне магазы все отписались, что после установки в материнку плата автоматически считается БУ, хрен вернешь :(
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ТДмитрий:
характер DXа в музыке передался и Phoebusu?

Это очень врятли - цапы от CS и TI играют по разному.
Передаться характер в музыке не может - никак.

Цифровая часть карт - одинакова.....почти.
shevalier
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

ТДмитрий: хрен вернешь :(
К акустическому почерку организм очень воспреимчив. Так называемый "прогрев" на 99% связан с адаптацией слуха к конкретному звуковоспроизведению.

Как обладатель сильно допиленого Фикуса к преобретению не рекомендую - это конструктор, что не есть нормально.
ДХ- я не слушал. Чисто формально, это няша (впрочем как и Фикус).
На слух это может быть сильно не очень.


С точки зрения здравого смысла ( отсутсвия революционных изменений) я бы вообще присматривался к USB дивайсам.
Выбор шире, универсальность больше, живучесть вне конкуренции.
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shevalier
У -USB дивайсов- есть одно неприятное место - шина USB. И что то меня терзают смутные подозрения что невзирая на асихрон и всякие микропроцессоры управляющие этой шиной - все же звук по USB не такой как по PCI PCI-ex.
К примеру я еще не встречал USB интерфейса который бы по измерениям RMAA даже близко приблизился к старушке ESI Juli@...... :insane: Насчет -музыкальности широты и глубины сцены- сказать не могу....а вот по измерениям которые можно увидеть и пощупать....реально.... :eek:

Добавлено через 1 минуту 58 секунд:
Я имею ввиду бытовой USB интерфейс....а не за пару или десяток кило зелени.....

Добавлено через 9 минут 13 секунд:
Возьмем к примеру USB интерфейс размером с пачку сигарет (или с две пачки) - и что там разве может быть блок питания который может сдержать свист дросселей видеокарты в нагрузке......ну это только если БП компьютера серии -блек- -голд- -премиум- и там на все напряжения отдельные схемы инверторов... :shuffle:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

feson
Фигней занимаетесь :facepalm: . RMAA не показатель на самом деле. Да и старушку ждулию по РМАА нагнет каждый третий юсб девайс, а по звуку - врядли.
Julia: http://prosound.ixbt.com/hardsoft/esi-julia-xte.shtml" target="_blank
U7: http://personalaudio.ru/detail/asus_xonar_u7/" target="_blank
0204: http://personalaudio.ru/detail/e_mu_0204_usb/" target="_blank
STU: http://personalaudio.ru/detail/asus_xon ... u_usb_dac/" target="_blank
и еще, и еще, и еще... в том числе китайщина...

Добавлено через 6 минут 23 секунды:
feson:Возьмем к примеру USB интерфейс размером с пачку сигарет (или с две пачки) - и что там разве может быть блок питания который может сдержать свист дросселей видеокарты в нагрузке.....
Это вообще без комментариев... :facepalm:
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix
Ну это на моей - слабой- системе показатели RMAA устройств USB почему то всегда хуже чем у встроенных карт.
Хотя как видно по ссылкам выше это не так..... :rotate:

Добавлено через 3 минуты 23 секунды:
Martix Это вообще без комментариев...
А что вы знаете инженеров которые были бы так....абсолютны..... - например ни Focusrite ни Presonus не могли с этим справится.....хотя размер их интерфейсов больше двух пачек сигарет.... :lol:

Добавлено через 2 минуты 8 секунд:
Почитайте инет - люди с такими USB интерфейсами по разному извращаются чтобы убрать шумы питания своих карт....
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

feson
свист дросселей не передается по USB, это должен быть такой свист... :insane: в этом плане USB намного предпочтительней, а вот внутри системника - чаще да чем нет, поэтому и :facepalm: В большинстве случаев это все стереотипы, проблемы у USB девайсов могут быть если они сильно нагружены чтением и записью одновременно, но для прослушивания - "сынок, это фантастика"©. Разве что драйвера - мусор, но кто им виноват?

Добавлено через 2 минуты 19 секунд:
идеальный вариант оптика - ЦАП со своим БП, блэкждеком и "плюшками"

Добавлено через 2 минуты 47 секунд:
feson:Почитайте инет - люди с такими USB интерфейсами по разному извращаются чтобы убрать шумы питания своих карт....
много лет в теме, вы не там читаете. у описанных мной девайсов проблем с наводками нет, так что не отнимайте мое и свое время, все там "нормально" Там помимо шумов проблем вагон, так что расслабтэсс.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды:
лично, ни на одном из USB девайсов (E10K, E-MU0204(лучше Julia ИМХО), U7 ) проблем не испытывал, 0204 страдала из-за драйверов, ни больше не меньше, питание там не при чем.
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix
Если бы я сам не слышал этот шум по питанию USB интерфейса....то я бы конечно не тратил ни свое ни чужое время..... :rotate:
Могу и для Вас записать вживую видео с этим звуком и выложить -"сынок, это фантастика"©....будете очень удивлены.... :idea:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

feson:Могу и для Вас записать вживую видео с этим звуком и выложить -"сынок, это фантастика"©....будете очень удивлены....
Это уже "Хьюстон, у нас проблемы!" что-то значит в конфиге самого компа совсем трэш, или сама карта - редкий хлам, или кондеры в питании мусор, или подохли.
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как инженер-электрик умом я понимаю что 400кГц DC-DC преобразователь не должен ничего пропускать в звуковом диапазоне....но как простая обезьяна с ушами в наушниках я слышу....это... :laugh:

Добавлено через 3 минуты 54 секунды:
Ну Presonus я бы не назвал - редким хламом....а кондеры Nichicon не такие уж плохие... :laugh:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

feson:Ну Presonus я бы не назвал - редким хламом....а кондеры Nichicon не такие уж плохие...
А я называю вещи своими именами, мне хоть харман-кардон хоть онкио, если не играет и "любит" мозги то хлам. Но можно и дальше случать "Presonus" и кондеры "Nichicon" а не музыку :up:
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Доброе утро, всем!
Прошу помощи!
Ситуация такая:
Профильный комп + Realtek HD 898+Edifier C2XD + Avast IS дают офигительные лаги по DPC Latency, иногда до 16с (!). Причем CPU не нагружен, а браузер, Цива5 виснет так что УЖАС. Нужно что то делать со звуком... меня оно уже заколебало... Аваст менять не хочу, я его покупаю партиями уже больше 6 лет у меня на лицензию скидка большая.
Бюджет у меня не большой от 500-1000 грн. Что можно решить?
P.S. Модераторы, нужно ли мой вопрос выносить в отдельную тему?
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Last_Exile
Попробуй сперва в наушниках послушать. Может проблема в АС.
А если проблема как-то связана с Авастом или другим сторонним софтом, то и другая звуковая карта этого не исправит.
shevalier
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

Last_Exile: Что можно решить?
Кто сказал, что с дискретной картой будет не так же?

Играться с энергосбережением. Отключать парковку винтов, энергосбережение ЦП/ПСИ-е, с драйверами.
Zero0
Junior

Повідомлення

saab87:Встроенный звук уже подтянули на совсем другой уровень, старшие кодеки выдают вполне приличный звук. А если еще поставить дрова X-FI-MB3 , так вообще получиться из встроЙКИ звук где то на уровне НАЧАЛЬНОЙ карты
Вот тут подробней:
http://www.portugal-tech.pt/showthread.php?t=2153" target="_blank
Но все зависит от обзязки кодека, у меня на M4A88TD-V EVO/USB3 звук не сильно хуже за Asus D1 :super:
ребята попробуйте, это весчъ! НУЖНО ЧЕрез OpenAL

http://audiophilesoft.ru/news/foo_dsp_" target="_blank openal/2012-05-16-54
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Last_Exile
Выставить режим энергосбережения "Высокая производительность", отключить C1E, возможно придется поиграться и с другими энергосберегайками, увеличить PCI Latency Timer и вообще внимательно изучить все, что имеет отношение к энергосбережению или отключению неиспользуемых устройств.
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

afhpwnd:Last_Exile
Попробуй сперва в наушниках послушать. Может проблема в АС.
А если проблема как-то связана с Авастом или другим сторонним софтом, то и другая звуковая карта этого не исправит.
Если отключить или наушники подключить ничего не меняется.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды:
shevalier:
Last_Exile: Что можно решить?
Кто сказал, что с дискретной картой будет не так же?
А об этом я не подумал :beer:

Добавлено через 30 секунд:
Victor Kotyara:Last_Exile
Выставить режим энергосбережения "Высокая производительность", отключить C1E, возможно придется поиграться и с другими энергосберегайками, увеличить PCI Latency Timer и вообще внимательно изучить все, что имеет отношение к энергосбережению или отключению неиспользуемых устройств.
Спасибо!
Я проверю все и отпишусь :super:
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Что можно интересного подыскать из мобильных решений под HD 598ые? Игрушки\фильмы, эффекты присутсвия и т.п.
Постоянно в разьездах, поэтому комп либо ноут, либо буду собирать mITX, так что карточки PCI/PCIe заведомо не подходят.

Посмотрел, что за умеренную плату у Xonar U7 аналогов нет - упускаю что-либо?

Добавлено через 7 минут 25 секунд:
Или вот - что за франкенштейн Creative X7?
Відповісти