Посоветуйте фирму по восстановлению информации с HDD

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Jeron
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Подруга жены во время записи данных на внешний винт (WD Elements) смахнула его со стола :facepalm: , после чего диск, естественно, перестал определятся.
Разобрал - внутри WD20EZRX, при подключении напрямую к материнке в БИОСЕ определяется только модель (серийник, объем - нет). При запуске - раскручивается шпиндель - щелчок - обороты упали.
Проблемы в том, что на нем барышня держала весь файловый архив (кучу фото и другой нужной ей информации) без бэкапа :( , а с деньгами у нее не очень (плюс через 2 дня у нее комп накрылся - был старичок еще на P4).
Посоветуйте, пожалуйста, проверенную фирму по восстановлению информации из серии - максимально качественно за умеренные деньги.
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jeron
В ветке о винтах порыскай, есть камрады которые этим занимаются.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду:
Jeron
Misha2 обратись к нему.
Jeron
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Gatya
Спасибо, но misha2 в Крыму, а нужно в Киеве.
Предложу конечно, но сомневаюсь...

Добавлено через 10 минут 32 секунды:
Написал ему.
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

Нужна замена БМГ винту, сразу же. Это ещё если не произошло смещения пакета дисков и ось не погнуло.
Ответил там же.
southman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jeron
в Киеве РДМ, Энтар, ЭПОС...
советую в таком порядке их и спрашивать...но вычитать данные будет не из дешевых мероприятий - это точно..
вскрытие гермоблока, смена пакета голов, подбор донор(а/ов)...
в общем, тут или платить или попрощаться с данными навсегда.
nehaali
Junior

Повідомлення

Нормальная контора, сам покупал у них много всякой интересной мелочевки. Лично мне недоверять им нету причин. А то, что нету в наличии - ну дык сам понимаешь - таможня, логистика и тд. Оставь бронь или заявку на товар - они тебе сообщат о поступлении. Мне через пару недель позвонили когда провода заказывал предварительно. Но лучше звони прямо на львовский офис.
Hauptmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

nehaali
Алё! Это прачечная?... А куда я попал? :insane:
starpallace
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Анархія :rotate: :rotate: :rotate: !
pushyk
Member
Аватар користувача
Звідки: Звідки і всі

Повідомлення

Вобщем на ровном месте умер хранящий все фото семьи (как обычно) st1500dm003
Может кто посоветует хорошую фирму по восстановлению данных. Или подскажите стОит ли вообще заниматься - винт при включении делает раз десять "тык-тык-тык" или "счёлк" и потом отключается.

Спасибо :beer:
valdim
Member
Звідки: Дніпро

Повідомлення

фирма Датекс...Днепрпетровск http://datex.dp.ua/about.php
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

Щелчки 10 раз говорят о том что сдох БМГ и для вычитки данных потребуется винт-донор (скорее всего и не один). Стоимость доноров будет добавлена к стоимости работ. Поэтому будьте готовы к немаленьким затратам на подьём своих данных.
pushyk
Member
Аватар користувача
Звідки: Звідки і всі

Повідомлення

misha2:Щелчки 10 раз говорят о том что сдох БМГ и для вычитки данных потребуется винт-донор (скорее всего и не один).
Печаль :(
А зачемне один? Просто перепаковать блины в другой винчестер я так понимю нельзя? :shuffle:
Кого тогда выбрать - РДМ, Энтар, ЭПОС,Датекс? Живу в Закарпатской области, так что всё-равно куда отправлять
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

Просто перепаковать блины в другой винчестер я так понимю нельзя?
И всё равно читать чужими головами (с чужими адаптивами и параметрами) ваши данные ? Зачем создавать себе уже две больших проблемы вместо одной и попроще ? Непонятно...
Заменить БМГ для вычитки гораздо проще чем перепрессовывать пакет дисков.
Пакет перепрессовывается лишь в одном случае - "глухой" клин подшипника. Т.к. нарушения центровки блинов ведут к ухудшению чтения.
РДМ, Энтар, ЭПОС,Датекс?
Я б выбрал Датекс.
MaximSona
Junior
Звідки: Украина

Повідомлення

Есть внешний винт Seagate 1TB. Во время закачки торрентов слегка упал, залипли головки.
У кого есть опыт восстановления информации, проверенные контакты?
rav12
Junior
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Подниму тему. Есть ли проверенные люди (фирмы) в Черкассах? У товарища в ноуте (samsung) винт (seagate, sata) перестал определятся в биосе... Подключил к системнику, "ноль на массу", даже шпиндель не раскручивается. Нужно попробовать восстановить информацию.
Відповісти