HDD: вопросы по SMART, диагностике, восстановлению данных и прочее

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

deler1um
HD Tune Pro - покажет явно проблемные
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Доброго времени суток ...Я на форуме новенький, но надеюсь мне смогут помочь ...Мне предлогают жёсткий диск HDD 3 Tb SATA 6Gb / s Seagate Barracuda < ST3000DM001 > 3.5" 7200rpm 64Mb.Результаты тестов на фото ...Вопрос стоить ли брать ???Зображення Зображення
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

не стоит! категорически.
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Crossbow:не стоит! категорически.
А можете объяснить почему?А вернее говоря на что надо обратить особое внимание в HDD ???Спасибо за помощь!
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Vitalio
у этого винта наработка большая уже --почти 29к часов
183 параметр , 187 параметр стремный! и особенно 189 -- механика у диска в жестком износе уже.
Pan
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Не стоит его брать. Только если за очень дешево и как хранилище ненужных файлов.
29к часов - это мелочи.
А вот то что диск скорый труп - это факт.
grandta
Junior

Повідомлення

Всем привет, пытаюсь решить проблему с жёстким диском.
При работе с файлами и программами никаких проблем нет. В играх с разной периодичностью происходят подвисания на пару секунд. При чём это может повторяться каждым 5-10 секунд, а может работать нормально и в течении 10+ минут. В диспетчере задач во время этих подвисаний использование жесткого диска начинает скакать и поднимается до 100%. Если установить эту же игру на другой диск(ссд), то такого больше не наблюдается. Получается, виноват именно винт. Прогонял викторией тест, смутили скачки скорости, такого ведь не должно быть? И вообще, что можно сказать по этим результатам? Важно, что подвисания начались не спонтанно, а с самого начала использования(винту около года уже), но поскольку эти подвисания заметны только в играх - не заморачивался. Возможно брак? Прокомментируйте, пожалуйста.
Скриншоты приложил. Надеюсь на вашу помощь.
Вкладення
2.jpg
1.PNG
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

grandta
а СМАРТ не судьба выложить?
антивирус отключен?
Викторию тест поверхности полностью или HDD tune Pro прогнать
grandta
Junior

Повідомлення

Антивируса нет, СМАРТ добавил
Вкладення
4.PNG
3.PNG
assassins creed kill
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Всем привет!
специалисты, пожалуйста, дайте дельный совет/ответ!
хотелось бы узнать, являются ли такие показатели скорости приемлемыми для данного жд.
на жд наблюдается низкая скорость копирования файлов. к примеру. при копировании фильма (39.2 гб) с одного тома D, на рабочий стол - скорость почти моментально опускается с 180 мб до 50-60, с частыми просадками до 30мб!
подключен по кабелю sata 3.
смарт hd tune pro выдает ошибку
Вкладення
Безымянный.png
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

assassins creed kill
Если диск забит то почему нет? Была такая же модель, но на 1,5ТВ смарт хороший, скорости 40-60 были нормой.
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

grandta
смарт вроде нормальный, по виктории 3 блока с низким временем чтения, что не критично
grandta:Если установить эту же игру на другой диск(ссд), то такого больше не наблюдается
ну , ВЫ какбэ сами ответили...
подвисания в играх - мало памяти, + своп с диска хдд, те медленный
конфиг и игры в студию
grandta
Junior

Повідомлення

NicDim
спасибо
видимо не хватало оперативной памяти. перекинул файл подкачки на ссд - стало лучше. вообще для увеличения продолжительности жизни ссд рекомендуют этого не делать?
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

grandta
Этого вообще лучше не делать.
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

grandta
ну-у подкачка на ССД - тема отдельной Олимпиады/холивара :) , у меня на ноуте и стационарном стоит на ССД, я не загоняюсь на счет долгожительства его, ибо брался для улучшения отзывчивости/скорости системы, те использую и все. на 3дньюс есть тестирование ССД на выносливость, диски в легкую свои гарантийные ТБ превышают, даже на ТЛС, так что дрожать над диском или пользоваться всеми предоставляемыми им благами, решать Вам.
grandta
Junior

Повідомлення

NicDim
не знаю всё ли у меня нормально с жестким диском, но тот скриншот со скачками использования диска до 100% был вызван плохой оптимизацией самой игры(если кому-то поможет, watch dogs 2) и данная проблема наблюдается, как я уже узнал, у многих или вообще всех пользователей с 8гб оперативной памяти. и самое интересное, решается всё обязательным включением вертикальной синхронизации и уменьшением разрешения текстур. при том, gta 5 на ультрах не меньше 60фпс выдает, а wd2 вот такие проблемы имеет, не встречал таких неоптимизированных игр ещё. а грешил на жесткий диск, потому что были до этого в некоторых играх тупняки, не знаю с чем связано было тогда.
в любом случае, спасибо за помощь. :)
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Добрый вечер, у меня винда стоит на SSD, также подключен hdd, он как хранитель данных,я слышу его работу,поставил в электропитании отключать через 10 минут, но он то откл то нет, как сделать? Мне его не жалко, даже если это пойдёт во вред как то п, тишина важнее. Какие то процессы его цепляют видать.
shinoteh
Junior

Повідомлення

Подскажите пожалуйста. Каждые 10мин, в виктории выдает медленный сектор. С чем может быть связано?

ЗображенняЗображення
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

shinoteh
DCP latency скачать --посмотреть на задержки (результат можно мне в ЛС закинуть , что бы тут не мусорить) .
Из под винды тестировать поверхность неблагодарное дело. Но я вам сразу могу сказать что проблема не в HDD тут...
MRDASG
Junior

Повідомлення

Приветствую.
CristalDiskInfo не видит два диска HDD SATA II, причем перестала видеть. Раньше видела их нормально. Полез, т.к. появился какой-то шум, скорее всего в одном из HDD. Винты обычные WD и Seagate.
Если тема была, не серчайте и ткните ссылкой (я по поиску не нашел). Поиск в инете ведет на какие-то мутные патчи. Не стал скачивать.
Відповісти