Низкая скорость MICRO SD UHS-I?

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Tim
Member
Звідки: Константиновка

Повідомлення

Ребят,подскажите,ктов теме.. поменял карту памяти в Samsung i9500 Transcend 16gb CLASS 10 на 64GB Samsung PRO UHS-I (READ UP TO 90MB\S,WRITE UP TO 80MB\S),сравнил скорость бенчмарком A1 SD BENCH,в итоге разницы практически нет,скорость записи чуть выше на паур мегабайт и все! Результаты примерно 13 read 7.9 write. Как так? Объясните плз. Скорость копирования с пк на карту такая же,1.5гиг копируются 7-8 минут. Вообщем разницы нет. Как выжать из нее заявленную скорость? Читал,i9500 поддерживает UHS-I
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Легко Али експрес и не такие показатели може выдать. Скажите цену карты и я скажу кто вы... :gigi:
Tim
Member
Звідки: Константиновка

Повідомлення

18.5$,покупал в США,отзывы в профиле продавца были положительные касательно этих карт. Как проверить на оригинальность?
Ну да ладно,сейчас она вообще не работает,попробовал вставить ее в кардридер встроенный в ноут,чтобы протестировать скорость,в итоге попытался скопировать на нее файл и мне выдало ошибку,затем я извлек карту и заново вставил,винда написала - прежде чем использовать,нужно отформатировать,я не стал форматировать,вставил в телефон - выдает,что карта пустая и предлагает опять же отформатировать. Как правильно отформатировать карту,что бы ее не повредить? :puzzle:
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tim
У меня карта Тошиба UHS-I работает в фотике, сливаю ее через кардридер под USB 3.0 Скорость заметно выше (более чем в 2-3 раза) чем просто класс 10.
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Tim
Какие 18.5уе) она под 50 стоит. Это явно лохотрон! А еще попадаются 128Гб ЕВО+ по 6.5уе. Тоже можно рискнуть, там правда доступно 7-10Гб всего, но то такое...
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Tem4ik
поддерживаю, обычную простого 10 класса продали, высокоскоростные стоят ой-йо-ой.
п.с. - сам повелся на "дешево" и купил с китая "супер-трансент", так даже не могу фул-хд записать на зеркалке, скорости не хватает (оказалась простой 10 класса, хоть и реклама гласила скорость под 90мб) .
Tim
Member
Звідки: Константиновка

Повідомлення

Форматнул,все ок. Но не получается копировать на нее файлы,вставляю флешку в стандартный переходник,который с картой шел,потом в кардридер ноутбука встроенный,не копируется ничего,пишет превышен таймаут семафора. Когда вставляю в телефон,то все нормально. Телефон подключаю к компьютеру и я могу копировать на нее файлы,правда так же медленно,как и со старой картой 10го класса. Я ведь думал проверить скорость в кардридере и сравнить со старой по скорости,но не выходит. Может нужен кардридер специальный? Там с питанием или еще чего. Хочу убедится,что она соответствует 64гб,а так же узнать реальную скорость. H2TEST не видит ее вставленную в телефон при подключении к ПК.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Нужен не специальный, а хотя бы нормальный типа Transcend RDF5 / RDF8 / RDF9 (вообще самолёт).
Ну и отформатировать карту тулзой HP USB Disk Storage Format Tool.
Tim
Member
Звідки: Константиновка

Повідомлення

Проверил прогой SD INSIGHT,пишет модель USB D,MANUFACTURER - "SD CARD IS INVALID",SIZE - 67GB
O_o
Похоже,не оригинал.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Tim
100% не оригинал.
На Маяке в Донецке тоже купил 64ГБ весной 14го года, проработала пару дней - и до свидания :)
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Tim:18.5$,покупал в США,отзывы в профиле продавца были положительные касательно этих карт. Как проверить на оригинальность?
На ибей небойсь? :gigi:
Карта подобного класа но в два раза меньше обьема обошлась мне $27 (Samsung EVO)... Делайте выводы сколько должна стоить ваша.
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Парни, нужен совет B-)
Присматриваю емкую 128/256 карточку в смарт (пишу много 4К-видео в поездках плюс можно закинуть весь музон и фотки :super: ). Судя по-отзывам, вроде хороши самсунговские EVO+ потому и присмотрел 256-гиговую EVO+ UHS-I U3.
http://www.aks.ua/item/view/266265/kart ... 256da.html
Немного смущает гораздо более низкий ценник и 12мес гарантии. относительно других контор :dontknow:

Как ее проверить на "подлинность" и соответствие заявленным скоростям? Кардридера 3.0 нету, а через смарт можно получить "смазанные" результаты :dontknow:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yaroslav:Немного смущает гораздо более низкий ценник и 12мес гарантии. относительно других контор
конечно же левак какой-то.
Эта карточка на амазоне/яйцах 136/149$ стоит, у нас стоить 100 она никак не может
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

jimbo
Блин :insane:
С другой стороны, карты таких объемов никто кроме самсунга и не производит вроде.
...вообщем, рискнул заказал - вечером после 7 поеду забирать. Как ее нормально протестить?
Может есть какие проги есть под андроид дабы норм тестануть?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yaroslav:Может есть какие проги есть под андроид дабы норм тестануть?
без ридера быстрого насчет скорости не скажу, а вот информацией забить по полной, чтоб проверить емкость - обязательно.
Yaroslav:С другой стороны, карты таких объемов никто кроме самсунга и не производит вроде.
я бы не был в этом так уверен. Можно даже так, далеко не копая
спойлер
microsd.png
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

jimbo
Буду смотреть сугубо по внешним признакам (качество печати и т.п.), забью ее полностью.
...чувствую и я какой-то подвох :dontknow:

Отправлено спустя 5 часов 29 минут 23 секунды:
...вообщем, при покупке распаковать и проверить карту не разрешили. По внешнему виду (качество типографии) - вроде не фейк, выглядит как в обзоре на hardwareluxx. Прогой A1 SD Bench намерял порядка 50МБ/с на чтение и 41 на запись. Возможно так работает встроенный картридер S8+, т.к. находил инфу по S7 Edge - там тоже скорости порядка 50МБ/с на чтение/запись даже с самыми быстрыми картами :insane:

Сейчас карточка на этапе заполнения под завязку. Будем посмотреть, не возникнет-ли проблем.
Вкладення
20170810_193053 - копия.jpg
20170810_193100 - копия.jpg
20170810_193412 - копия.jpg
20170810_194642 - копия.jpg
MaxMDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Омск

Повідомлення

Yaroslav: Как ее проверить на "подлинность"
По емкости проверить можно программулиной h2testw, сначала пишет файлы на всю флешку, затем читает.
По подлинности попробуй Samsung Magican'oм, SSD подлинные или нет он пишет. Может и флешки тоже, но не уверен.
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

MaxMDR
Про h2testw вычитал уже после того, как начал вгонять на карту 200+ гигов :gigi: Запишу, а потом буду пробовать скопировать их.
Samsung Magican'oм почему-то вообще не видит ее, может USB-подключение не катит.

....Нашел только что тест этих карт именно на гэлакси S8 в A1 SD bench - по-скоростям все один-в-один как у меня (не шибко шустро) так что осталось убедиться только в соответствии объема.
Тест с 5-ой минуты.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

такая же история с SanDisc, только скорости упали до +- пары мб/с, хотя поначалу было +- норм.
Відповісти