SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sergey771:вот как это выглядит у MX200 250 гб :
Ехх придется искать/устанавливать АИДА бенч (не нашел в Аиде ...может не там искал) и показать как на самом деле это выглядит.
Правда ссд системный а не чистый (((

А по Team L5 Lite и L7 Evo? Что за контроллеры у них?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Sergey771:вот как это выглядит у MX200 250 гб
Насколько я понял, это происходит из-за переполнения буфера.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Кстати, в тесте на форуме Crucial аналогичный результат: http://forums.crucial.com/t5/Crucial-SS ... d-p/168438
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA: это происходит из-за переполнения буфера.
То бишь в повседневной работе редкое явление.
antihope
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

я так понял, самый простой вариант самс 850evo, что б точно без подводных камней
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

antihope:я так понял, самый простой вариант самс 850evo, что б точно без подводных камней
Да, 100%-ное попадание.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Sanьka:А по Team L5 Lite и L7 Evo? Что за контроллеры у них
официально на сайте молчат (но думаю; что Phison)
MaxA:Насколько я понял, это происходит из-за переполнения буфера
да. (просто они схитрили и продали старое с красивыми цифрами) :)
Востаннє редагувалось 28.03.2017 14:45 користувачем Sergey771, всього редагувалось 1 раз.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Sanьka:То бишь в повседневной работе редкое явление.
Насколько я понимаю, это происходит при записи любых больших объемов данных. Например инсталяции, гибернации.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

antihope:я так понял, самый простой вариант самс 850evo,
Да годный ссд. Все никак не доберутся руки сравнить их напрямую.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Sergey771:да. (просто они схитрили и продали старое с красивыми цифрами)
Аналогично ведёт себя Win7 при копировании больших объёмов на NTFS флешку. Какой-то объём проскакивает пулей, а потом наступает жеский тупизм. Не лечится. По этому поводу у меня все флешки в exFat.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA: это происходит при записи любых больших объемов данных.
То есть когда кэша не хватает и ссд очищает место (уплотняет ячейки) что бы перезаписать в MLC режиме?

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Sergey771:официально на сайте молчат (но думаю; что Phison)
Задал вопрос саппорту, жду......
Sergey771: (но думаю; что Phison)
Я тоже. Но там вышли 2 модели в одну цену. Хочу понять в чем разница. Не хотелось бы обнаружить какой то безкешевый СилМоушн или подобный "подарок".
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

MaxA
Sanьka
буфер там нефиксированный, а динамический (то бишь: объем зависит от нагрузки и специфики использования )
вот тут
IN- максимально расковырял, данный вопрос : https://www.overclockers.ru/lab/69488_9 ... ion-4.html
Sanьka:Задал вопрос саппорту, жду......
вся суть в том, что если не указаны конкретные ТХ, то подмена - будет иметь регулярное место ,а так вскрытие покажет *с учетом подмены потрохов в других партиях (так что вряд ли , они что-то вменяемое - скажут) :yes:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Sanьka:То есть когда кэша не хватает и ссд очищает место (уплотняет ячейки) что бы перезаписать в MLC режиме?
Обычно затык при переполнении кеша выглядит как мы быстро пихаем, пихаем, переполнение кеша, резкое падение скорости т.к. кеш не успевает выгружатся, чтобы принять новые данные и начинается: чуть выгрузил, принял, чуть выгрузил принял, т.е. все преимущества быстрого кеша сходят на нет. Сходная ситуация происходит, когда винда начинает свопить при недостатке оперативки.

Отправлено спустя 12 минут 29 секунд:
Sanьka:Не хотелось бы обнаружить какой то безкешевый СилМоушн или подобный "подарок".
Вот потому у меня эти конторы в черном списке.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA:все преимущества быстрого кеша сходят на нет.
Точно, но хуже чем без него, быть не должно. Контроллер понимает что места нет и лупит в МЛЦ. Потом освобождая место.
MaxA:Вот потому у меня эти конторы в черном списке.
Тем не менее они пользуются спросом из-за дешевизны.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Sanьka:Точно, но хуже чем без него, быть не должно.
Глянь на тесты латентности, я давал ссылку выше, там реальная Ж. и только у него.
Ссылка на форум с тестами: http://forums.crucial.com/t5/Crucial-SS ... d-p/168438
Реально с ним хуже. По началу 250 и 500 работают одинаково, а потом 250 резко уходит в аут. Эти графики отлично сочитаются с теми, что прислал Sergey771.

Отправлено спустя 13 минут 32 секунды:
Sanьka:Правда ссд системный а не чистый
Если сильно охота, можешь отбэкапить полностью раздел, например, в Acronis True Image и с флэхи прогнать тест. Не раз мутил с пересыпкой системного раздела в ATI 2013, нет проблем, ни одного сбоя. Последние ATI не люблю чисто из-за плиточного интерфейса, хотя восстанавливать через их бэкапы 2013-ой версии приходилось, обратная совместимость есть, ну и еще там есть непринципиальные мелочи.
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:А по Team L5 Lite и L7 Evo? Что за контроллеры у них?
l7 evo на марвеле 88nv1120 + sandisk 15nm 128 gbit tlc.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

z_mashine:l7 evo на марвеле 88nv1120 + sandisk 15nm 128 gbit tlc.
О, прикольно. Полагаю 5 Лайт на 11-м Физоне.
Marvell 88NV1140 и 88NV1120 — первые контроллеры NVMe (Non-Volatile Memory Express), которым для работы не нужна внешняя память DRAM.
Безкешевый выходит.
Востаннє редагувалось 28.03.2017 17:55 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Sanьka:Тем не менее они пользуются спросом из-за дешевизны.

Конечно пользуются, я прекрасно знаю что такое офисный компьютер "шо подешевле". Проф. машинки не берём, там бывает и по 2 монитора ставят по умолчанию, либо по требованию и никто из вменяемых не считает это излишеством. Правда, когда говорят "клава по вкусу", мне всегда приходилось скрывать свою любовь к Logitech K800/K740 с их мягким ножничным механизмом, чтобы бухгалтерия не уср&лась :laugh:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA:Конечно пользуются, я прекрасно знаю что такое офисный компьютер "шо подешевле".

именно они самые. Кстати туда и Кингы на СендФорсе донедавно были просто бестбаем


Глянул обзор СмартБей Сплеш, драма нет (((
Востаннє редагувалось 28.03.2017 18:01 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:О, прикольно.
чё, пруф уже не нужен?
Sanьka:Полагаю 5 Лайт на 11-м Физоне.
однозначно можно сказать, что 60/120 и 240/480 идут на разных контроллерах.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

z_mashine:чё, пруф уже не нужен?
Есть?
Відповісти