SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sikey1:Поддеркжка протокола NVMe начинается только с z97/x99 чипсетов.
при прошивке модифицированного биоса будет работать начиная с 6-ой серии.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

andrey.nk:как узнать где официально, а где нет?
Насколько мне помнится - официальные снабжены фирменным гарантийным талоном то ли на украинском языке, то ли с прямо прописанной Украиной в нем. Плюс - надписи на коробке на украинском.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хочу купить б.у. Samsung 850 EVO, с SSD никогда дело не имел, так что тут я полный 0. Какие тесты надо запросить у продавца и на что можно обратить внимание в таком случае?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Serg2112:Хочу купить б.у. Samsung 850 EVO, с SSD никогда дело не имел, так что тут я полный 0. Какие тесты надо запросить у продавца и на что можно обратить внимание в таком случае?
Google: проверка бу ссд

А вот потом с вопросами.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Serg2112:на что можно обратить внимание в таком случае?
Я бы первым делом обратил внимание на наличие украинского фирменного гарантийного талона и чека от магазина.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Skeptik
Все что вы перечислили может и не оказаться в наличии. У нас в Харькове, например, при выдаче товара чаще всего выдаются на руки обычному покупателю товар и гарантийка от магазина и все...
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Avenger80:Все что вы перечислили может и не оказаться в наличии. У нас в Харькове, например, при выдаче товара чаще всего выдаются на руки обычному покупателю товар и гарантийка от магазина и все...
Есть такое дело.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80:Все что вы перечислили может и не оказаться в наличии.
Вот именно потому и проверил бы первым делом. Без перечисленного гарантии от самса не будет.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skeptik:украинского фирменного гарантийного талона
Если это не обычная гарантийка, которую дает розетка, то как оно хоть выглядит?

MaxA
Загуглить можно много чего, но тема тогда зачем? Её же тоже можно гуглить :lol:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Serg2112
Загуглить можно много чего, но тема тогда зачем? Её же тоже можно гуглить :lol:
Вот я и загуглил: http://www.efxi.ru/more/samsung_850_evo_m2.html

http://tentrex.ru/Prices/Sale/talon/talons/samsung.html
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Serg2112:как оно хоть выглядит?
Примерно так.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Serg2112
Ключевой момент - в отличие от запоребрикового талона, на том, что действителен здесь, должна быть надпись на украинском - ГАРАНТІЯ.
valentin_amg
Member
Аватар користувача
Звідки: Первая столица

Повідомлення

Avenger80:tvojemale
У меня Transcend 370s на 128Гб - через месяц будет ему один год. Хороший диск. Советую. Тем более он на MLC. А вообще, если что интересует - задавайте вопросы - отвечу. :beer:
А он на сегодняшний день актуален? 370 в комплекте с 3,5 рамкой, а в магазине в наличии есть 360s, но он, наверное, хуже?
Просто во всех магазинах мне советовали Kingston Savage, но в то же время представитель компании сказал, что Fury будет более долговечный, а разница в скорости на практике не очень заметна.
Но этот навязчивый Кингстон начинает порядком раздражать, посему Трансенд 360/370 будет или Интел 535 будет хорошей альтернативой Кингстону?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

valentin_amg лучше Трансенд 360/370 :beer:
valentin_amg
Member
Аватар користувача
Звідки: Первая столица

Повідомлення

Crossbow:valentin_amg лучше Трансенд 360/370 :beer:
360 и 370 одно и то же +/- ? Мне один для стационарника нужен, второй - для ThinkPad T420.
Просто Кингстон навязывают как Xiaomi/Meizu в Цитрусе :rotate: Уже не знаешь куда деваться от этой навязчивой рекламы.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

valentin_amg:Просто во всех магазинах мне советовали Kingston Savage,
это неплохой накопитель, но
Crossbow: лучше Трансенд 370
Востаннє редагувалось 03.03.2017 23:38 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

valentin_amg
не совсем... 360 огрызок без дополнительного кэша.
370s берите и не парьтесь. 360 это уже спорный вопрос... так сказать сверх бюджетно.
valentin_amg
Member
Аватар користувача
Звідки: Первая столица

Повідомлення

Спасибо! Остановлюсь, наверное, на SATA 128Gb Transcend (TS128GSSD370S), тем более, что он дешевле на 300грн, чем Savage. Единственное, в спецификации указана скорость записи 170 Мбит/с, а у Kingston-ов 360 и выше. Но, пишут, что это на самом деле специфика расчета Кингстон, а по факту скорость другая
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

valentin_amg
для ССД найболее важны не линейные скорости , а работа с мелкими файлами. Линейная скорость это уже "бонус". И в спецификациях очень часто врут
370 Transcend очень достойный ССД.
спойлер
Сам хотел брать , но финансы подвели и взял старика Crucial M4 в состоянии "очень легкое Б\У". Зображення
valentin_amg
Member
Аватар користувача
Звідки: Первая столица

Повідомлення

Ну так отлично! И объем памяти 256. Crucial не во всех магазинах есть
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

valentin_amg
Скорость записи в современных Transcend 370s на 128гб чуть больше 200мб/с. Мне нравится, что в этих дисках СМАРТ подробные характеристики дает, в отличие от других. Transcend 360 слабее, в нем отсутстствует буферная память (кэш).
Только я не понял - вы хотите взять объем в 128гб или 256гб? Так как это чуток разные диски. Модель на 256гб сильнее в том числе еще из-за 64Гбит флеша, в отличие от 128гб - но и цены у них разные... Хотя это писали за память Тошиба, а сейчас, как я понял, применяется память Sandisk в обоих версиях накопителя. Флеш можно проверить программой с сайта overclockers.ru, созданной vlo, правда диск при этом должен быть не размеченным.
Відповісти