SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

дайвер
А вот ваш Transcend 370S (т.е. не ваш, а мой :) ), есть разница в скорости 4k с вашим рейдом?:
Зображення

Добавлено через 5 минут 29 секунд:
Я тоже, когда пересел на SSD, не почувствовал особого ВАУ эффекта. Но сейчас замечаю, что всё таки всё быстрее - система бодрее реагирует, браузер загружается и листает страницы быстрее и легче и т.д. и т.п., эффект есть и он чувствуется...
дайвер
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Avenger80:дайвер
А вот ваш Transcend 370S (т.е. не ваш, а мой :) ), есть разница в скорости 4k с вашим рейдом?:
Зображення

Добавлено через 5 минут 29 секунд:
Я тоже, когда пересел на SSD, не почувствовал особого ВАУ эффекта. Но сейчас замечаю, что всё таки всё быстрее - система бодрее реагирует, браузер загружается и листает страницы быстрее и легче и т.д. и т.п., эффект есть и он чувствуется...
Под систему у меня стоит SSD
рейд поднял чисто для игр :super:
unomen
Member

Повідомлення

nikolaiii:Vasbka
Ну, у меня еще фотошопы, лайтрумы, эклипсы джавы на ССД, запускаются заметно быстрее чем с винта. Для этого и брал. Сейчас даже выбор браузера не зависит от скорости запуска, все запускаются через мгновение.
Танки хоть и не загружаются заметно быстрее, но нет никаких потормаживаний во время игры, как при обнаружении вражеских танков.
да ладно вам
быстрее танки грузятся с ссд
намного быстрее чем с хдд

Добавлено через 58 секунд:
дайвер:Vasbka
та с танками беда какая то.
я для них и других игр спецом поднял рейд 0
и как было так и осталось :-/

Влепил два ЖД тошиба 500 гб Сата 3
вот скрины до и после обеднения (а танкам пофиг)
на ссд закинуть танки пробовали? :gigi:

Добавлено через 1 минуту 6 секунд:
MaJ0r:У меня танки даже с 64 ГБ крушиал запускаются вроде быстрее, а сам бой грузится в разы быстрее. Причем ничего не оптимизировал для ссд. Пример, давно когда то от переразгона иногда зависал комп или от модов выоеиы из игры были, так вот за 30 сек таймерв успевал полностью перезагрузить пк и войти в бой как ни в чем не бывало
вот именно
когда висит заставка со списком команд - там же подсвечивает тех кто уже загрузился :gigi:
grif
Junior

Повідомлення

Бюджет 1300грн,диск под систему,проги и максимум одну игру.Выбор пал на TRANSCEND 370S 128GB,но есть еще вариант с KINGSTON SSDNow UV400 120GB на ТLC,но с контроллером Марвел,который все хвалят.Что посоветуете?
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

grif:есть еще вариант с KINGSTON SSDNow UV400 120GB на ТLC,но с контроллером Марвел,который все хвалят.
речь про марвелы в целом, но не конкретно про 1074. так что 370-ый.
grif
Junior

Повідомлення

У TRANSCEND 370S 128GB при записи за пределами 4гб сильно скорость падает?Как лучше и оптимальнее для ресурса ссд-сразу установливать игру с хдд на него или установить на хдд,а потом скопировать на ссд?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

grif
По идеи она вообще не должна падать - этот диск MLC, у него нет такого понятия как slc-кэш, который создан для убирания недостатка TLC памяти (малой скорости записи).
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

grif
У TRANSCEND 370S 128GB при записи за пределами 4гб сильно скорость падает?Как лучше и оптимальнее для ресурса ссд-сразу установливать игру с хдд на него или установить на хдд,а потом скопировать на ссд?
Да просто ставить и не парится. Это просто носитель и всех дел, просто быстрый. О проблемах с реестром при копировании я вообще молчу. Сейчас все так и норовят запихать конф в реестр или с папку Users.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

grif
Кстати, а вот на русских оверклокерах есть свежий отзыв за UV400:
"Столкнулся с первой проблемой при использовании UV400: Купил Томбрайдер в Ориджин(они оказывается продают Стим версию, но дешевле), скачал 8 Гб, началась установка , все работало нормально, но дальше Стим докачал 2 Гб обновление и вот когда пошла его установка, то комп просто завис на 2 минуты: в диспетчере задач было видно что с диска С читается и пишется по 80 Мб/сек одновременно и больше он не справлялся: другие проги не запускались, даже кеш страниц в браузере подгружался с дикими задержками. На Плексторе такого не было никогда
Одним словом: не покупайте бюджетное УГ!"
https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... tart=40620" target="_blank
grif
Junior

Повідомлення

Avenger80:grif
Кстати, а вот на русских оверклокерах есть свежий отзыв за UV400:
"Столкнулся с первой проблемой при использовании UV400: Купил Томбрайдер в Ориджин(они оказывается продают Стим версию, но дешевле), скачал 8 Гб, началась установка , все работало нормально, но дальше Стим докачал 2 Гб обновление и вот когда пошла его установка, то комп просто завис на 2 минуты: в диспетчере задач было видно что с диска С читается и пишется по 80 Мб/сек одновременно и больше он не справлялся: другие проги не запускались, даже кеш страниц в браузере подгружался с дикими задержками. На Плексторе такого не было никогда
Одним словом: не покупайте бюджетное УГ!"
https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... tart=40620" target="_blank
Читал уже,значит,остается 370S
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Crucial mx200 250gb
Такие цифры в CrystalDiskMark
Год использования. Забит на 82%
Зображення
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jora_Kornev:Забит на 82%
один из разделов забит, не диск.
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

С диском D еще хуже обстоят дела - 88% :)
В общем на 85% забит SSD.
Зображення
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80:то комп просто завис на 2 минуты: в диспетчере задач было видно что с диска С
Зависание на две минуты - это очень похоже на троттлинг сата контроллера.

Особенно, если "комп завис", но "в диспетчере задач было видно"...
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Skeptik
Я такого не писал... ой, точно писал, точнее цитировал с сайта русских оверклокеров... в общем, проехали...:)
Macsi
Member

Повідомлення

z_mashine: это вы про оригинальный микрон? или может сандиск?

Вы до сих пор в это верите, я то думал, что вы уже поняли сами :)
В обзорах одна память а в реалии? в бюджетную серию не кто вам ставить не будет флеш качества Grade A!
Производитель в не большую партию под обзоры и тесты как раз и ставит так называемый оригинал Micron и дрг.. Grade A для рекламы. А в массовое производства идет как раз дешевая nand SpecTek и дрг качества grade d,e.. давно это пора запомнить. Это бизнес и ничего личного.
Zhekawork
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Никополь

Повідомлення

Подскажите SSD 240-256ГБ бюджет до 3к.
al_yakov
Junior

Повідомлення

На форуме не очень любят Kingston Hyperx Savage :) . Вот не могу понять почему тогда здесь такие результаты в тестах на «старт/стоп» Windows и установку Office? Если посмотреть на результ тут, то Savage лучше по всем! показателям от MX200, проплачено? Я не фанат, не агитирую, просто пытаюсь понять. Мне не принципиальны "попугаи" в тестах, просто не хочу ждать комп, пусть он ждет меня :) .
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

al_yakov, все очень просто - несмотря на разные цифры в синтетических тестах, тесты реальной жизни от ссд зависят весьма слабо (не считать же три секунды разницы значимыми, правда?)
al_yakov
Junior

Повідомлення

Да я это понимаю, не могу понять почему советуют MX200 если он на Розетке дороже Savage, в обычном использовании ничем не лучше, не имеет даже переходника на 3,5" в комплекте, но все равно советуют его и говорят что кингстон плох. Если учесть гарантию на оба, то явно МХ200 проигрывает. Или я что-то упускаю?
Відповісти