SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
anbut
Junior

Повідомлення

Привет, брат попросил выбрать не дорогой SSD для системы, процессор AMD Athlon(tm)64 X2 Dual Core Processor 5200+ 2.70Ghz , что из этого лучше приобрести?
Patriot Blaze 60GB 2.5" SATAIII MLC (PB60GS25SSDR)
Silicon Power Slim S55 60GB 2.5" SATAIII MLC (SP060GBSS3S55S25)
Silicon Power Slim S60 60GB 2.5" SATAIII MLC (SP060GBSS3S60S25)
Silicon Power Velox V55 60GB 2.5" SATAIII MLC (SP060GBSS3V55S25)
Silicon Power V60 60GB 2.5" SATAIII (SP060GBSS3V60S25)
Goodram C40 60GB 2.5" SATAIII MLC (SSDPR-C40-060)
Transcend SSD340K Premium 64GB 2.5" SATA III MLC (TS64GSSD340K)
Transcend SSD370S Premium 64GB 2.5" SATA III MLC (TS64GSSD370S)
Заранее благодарен.
[Niro]
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

От себя посоветовал бы Transcend SSD370S Premium 64GB 2.5" SATA III MLC (TS64GSSD370S). Хороший, проверенный бюджетный вариант
anbut
Junior

Повідомлення

Спасибо, я тоже к нему склоняюсь. :beer:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

anbut
Только 64 - это очень мало, может стоит чуть подождать или как извернутся и взять 128.
anbut
Junior

Повідомлення

MaxA:anbut
Только 64 - это очень мало, может стоит чуть подождать или как извернутся и взять 128.
Ему и этого с головой хватит, спасибо.
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Кроме обьема у 64 ж и скорости меньше и срок службы по сравнению с 128.
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

anbut
64 Гиговый нормальный винт стоит около 1000-1500. К тому же, "нормальных" ССДшников на 64 Гига уже не будет - либо старье, либо третий сорт.
128-Гиговый стоит от 1600 (На Евробае можно взять Интел 530-ый за 1500 с лишним).
к плюсам, озвученым RomanLV, хочу добавить, что серии известных, проверенных дисков имеют минимальный обьем 128 ГБ.
Это все к тому, что лучше подтянуть 300-500 гривен и брать 128 ГБ. В каком-то смысле это уже минимум для ССД.
Если сильно хочется 64 ГБ - лучше флэху взять и установить на нее винду.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

ТДмитрий
Да ну я не согласен, что лучше флэху взять. Эффекта не будет.
По 64 не знаю, когда у меня был, для системы хватало, на большее рассчитывать не приходится. По поводу того, что менее долговечны- по мне, ССД покупается на 2-3 года, чтобы потом не за копейки продавать. А значит, что ресурс будет далеко не исчерпан.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Флэха, ну максимум 200/100 (read/write Mb/s) будет по USB 3.0. Может даже чуть быстрее накружить получится, но все это несерьёзно.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

libero:ТДмитрий
Да ну я не согласен, что лучше флэху взять. Эффекта не будет.
По 64 не знаю, когда у меня был, для системы хватало, на большее рассчитывать не приходится. По поводу того, что менее долговечны- по мне, ССД покупается на 2-3 года, чтобы потом не за копейки продавать. А значит, что ресурс будет далеко не исчерпан.
З приводу життя сдд, вставю своїх 5 копійок. Недавно бачив ССД Самсунг 840Про 128Гб із побігом в 18.400годин так от здоровья у диска аж всі 100%... :up: Також бачив крициал М550 із пробігом в 8.000годин із життевим показником уже в 92%. Також розумію, що не останню роль грає як використовують сдд та я думаю, що цифри говорять самі за себе. B-)

Добавлено через 5 минут 30 секунд:
MaxA: Ок. Тогда как вы прокомментируете как знаток Самсунга фразу "Не оригинал? То есть читай: китай подделка?"?
Не оригінал це перебір, скоріше де зроблений і для кого? Можу судити по ОЕМ дисках. Є два типи дисків, одні зроблені в Кореї інші в Китаїю ті, що зроблні в Китаї зазвичай робляться для того, щоб зняти навантаження із основних ліній по випускуго найновішого (най якіснішого). Думаю не потріюно пояснювати, що самі нові напрацювання в Китай ніхто не передає.... ;)
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sensey:З приводу життя сдд, вставю своїх 5 копійок. Недавно бачив ССД Самсунг 840Про 128Гб із побігом в 18.400годин так от здоровья у диска аж всі 100%... :up: Також бачив крициал М550 із пробігом в 8.000годин із життевим показником уже в 92%. Також розумію, що не останню роль грає як використовують сдд та я думаю, що цифри говорять самі за себе. B-)
разве пробег ссд измеряется часами? там же нет механики. правильнее вешать в терабайтах.
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

sensey
И как тогда понять два разных Эво, у одного 24 месяца, у другого 60?

З.Ы. если я разберу тот, что дешевле, обнаружу там допотопную память? :gigi:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

ТДмитрий
И как тогда понять два разных Эво, у одного 24 месяца, у другого 60?
Очень просто, они продают гарантию как самые дешевые торговцы бытовой техникой. Видал такое, холодильник с двумя годами гарантии - столько-то денег, 5 лет - столько-то. Вплоть до того, что можно купить доп. гарантию погодично.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

ТДмитрий:sensey
И как тогда понять два разных Эво, у одного 24 месяца, у другого 60?

З.Ы. если я разберу тот, что дешевле, обнаружу там допотопную память? :gigi:
На маркуючому листі все видко, що і звідки. Перед покупкою запитайте у продавця. Має бути таке Producy of KOREA
спойлер
Зображення
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

sensey
На маркуючому листі все видко, що і звідки. Перед покупкою запитайте у продавця. Має бути таке Producy of KOREA
Домыслы, разница между товарами, если она есть, должна быть прямо указана продавцом в характеристиках товара.
Например, в одном случае наименование товара "SSD Диск Samsung 850 EVO MZ-75E250B 250GB 2.5" (Korea)", а в другом "SSD Диск Samsung 850 EVO MZ-75E250B 250GB 2.5" (China)".
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

MaxA:sensey
На маркуючому листі все видко, що і звідки. Перед покупкою запитайте у продавця. Має бути таке Producy of KOREA
Домыслы, разница между товарами, если она есть, должна быть прямо указана продавцом в характеристиках товара.
Например, в одном случае наименование товара "SSD Диск Samsung 850 EVO MZ-75E250B 250GB 2.5" (Korea)", а в другом "SSD Диск Samsung 850 EVO MZ-75E250B 250GB 2.5" (China)".
Так має та ніхто такого не практикує, а ще при кожній зміні прошивки теж має писати та ніхто нічого не пише. Це не тільки самсунга стосується.
Я думає ви згодні з тим що написали дурницю? :gigi:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

sensey
Я согласен лишь с тем, что у вас слишком мало опыта и, в отличии от меня, нет юридического образования. Потому вы оперируете какими-то непонятными фотографиями из интернета на которых ничего не разберешь как доказательством соответствия. Если товар обладает уникальными характеристиками, это должно быть прямо указано продавцом в спецификации. В противном случае покупатель не сможет доказать несоответствие купленного товара изначальному заказу. Не верите - сходите в ближайшую бесплатную юридическую консультацию, спросите.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

MaxA:sensey
Я согласен лишь с тем, что у вас слишком мало опыта и, в отличии от меня, нет юридического образования. Потому вы оперируете какими-то непонятными фотографиями из интернета на которых ничего не разберешь как доказательством соответствия. Если товар обладает уникальными характеристиками, это должно быть прямо указано продавцом в спецификации. В противном случае покупатель не сможет доказать несоответствие купленного товара изначальному заказу. Не верите - сходите в ближайшую бесплатную юридическую консультацию, спросите.
Як люди яка живе в Україні не один рік, можу сказати з впевненістю , що в цій країні можливо все. :gigi: В поганому сенсі цього слова.
Фото мої. Два диски з одним маркуванням та з різними характеристиками. ;)
Вибач, я думаю всім відомо такі чудові слова: до прикладу з офіційного сайту Асус із самого низу будь якого продукту.
Характеристики ХХХХХ продукта и комплектация товара могут изменяться производителем без уведомления!!!! :rotate: . Проверьте спецификацию (характеристики) товара непосредственно бла-бла-бла.
Технічні характеристики можуть змінюватися без попередження. Для отримання додаткової інформації зверніться до постачальника. Деякі пристрої можуть не продаватися в ряді країн.
Зовнішній вигляд пристрою і комплект поставки ПЗ можуть змінюватися без попередження.
І що? Хтось вже несе "сурову" відповідальність?
Величезне прохання не перетворюйте гілку про ССД в свій блог, буває набридає читати вашу думку і виключно її, без фактів. Половина топіка завалена вашими постами які жодного інформативного навантаження не несуть.
Без образ. :beer:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

sensey
Я думає ви згодні з тим що написали дурницю? :gigi:
Просто не задавайте таких вопросов и не будете получать на них ответ.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ТДмитрий:И как тогда понять два разных Эво, у одного 24 месяца, у другого 60?
Очень просто - так как официалльных поставок их к нам нету, то гарантия - только от магазина, а там кто как захочет, тот так и поставит.
Відповісти