SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
Злой Гений
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Уважаемые камрады, подскажите как обновить прошивку на SSD Plextor M5 Pro 128gb! Можно ли обновлять при установленной Windows? Есть ли шанс потерять данные? Спасибо! :super:
hold_on_tight
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Злой Гений:Уважаемые камрады, подскажите как обновить прошивку на SSD Plextor M5 Pro 128gb! Можно ли обновлять при установленной Windows? Есть ли шанс потерять данные? Спасибо! :super:
Завтра сброшу ссылку на видео-инструкцию :)
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Злой Гений:Уважаемые камрады, подскажите как обновить прошивку на SSD Plextor M5 Pro 128gb! Можно ли обновлять при установленной Windows? Есть ли шанс потерять данные? Спасибо! :super:
Видео http://youtu.be/XmT9lEhhESo
hold_on_tight
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Та не, у меня есть нормальное видео :rotate:
Злой Гений
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

DEVES:
Злой Гений:Уважаемые камрады, подскажите как обновить прошивку на SSD Plextor M5 Pro 128gb! Можно ли обновлять при установленной Windows? Есть ли шанс потерять данные? Спасибо! :super:
Видео http://youtu.be/XmT9lEhhESo
Спасибо огромное, без проблем обновил прошивку до 1.06) :super:
moto
Member
Звідки: Харьков-Борисполь

Повідомлення

В тему ссд не вникал,но хочется быстродействия :),подскажите стоит ли брать б.у ссд?,или луче перестраховаться и взять новый? какой объем луче брать для обычного пользования системы?к каким моделям луче присмотреться?Спасибо за помощь :beer:
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

мій профільний плекстор лише про версію на 128 гб.там гарантія більша,або м5с як мій тим більше що ціни зараз жесть :-(
moto
Member
Звідки: Харьков-Борисполь

Повідомлення

viperest1 дякую за відповідь :beer: ,буду мати на увазі ,ціни так на нові речі не радують :(
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Форумчане, нужна ваша помощ, а именно выбрать ссд для профильной системы, на нем будет стоть ОС и пару онлайн игрушек (танки, л2), обьем думаю 120-128гб, стоит обратить, что мп поддержует только сата2, то есть максимум с топовых ссд на ней не выжать, значит можна брать не самый дорогой а ля кингстон или трансенд, но вот что именно? В общем нужна помощ того, кто в этом разберается лучше меня :beer:
Востаннє редагувалось 20.04.2014 01:35 користувачем Mixx, всього редагувалось 1 раз.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

В жизни не сталкивался с даной конторой, что оно за зверушка?
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Mixx
Современные твердотельные накопители на контроллерах Phison
Или Goodram C100 Series, но у Silicon V55 в комплекте идёт крепёж - бонус.
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Noveon:Mixx
Современные твердотельные накопители на контроллерах Phison
Или Goodram C100 Series, но у Silicon V55 в комплекте идёт крепёж - бонус.
Ну крепеж мне точно не нужен ибо в корпусе будет достаточно посадочный мест под ссд, а что скажете про ц50 гудрам? судя по описанию с того, что вы дали - сейчас это 1 в 1 практически копия силикон павера, по меньшей цене, и как я понял кингстоны проигруют даным ссд по скорости заметно?
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mixx
С сата2 у тебя будут низкие скорости. Выбирай по цене/гарантии.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mixx
Vovchic_jrc
Зауважу, що швидкості відносно низькі лише в лінійному читанні/записі в ідеальному випадку, що взагалі немає особливого значення для більшості юзерів. А от при рандомному читанні/записі, якраз в тому для чого і беруть SSD, все ще впирається в сам SSD, тут навіть SATA1 достатньо. Наприклад в профільній системі вінда 8.1 завантажується швидше ніж біос перед нею, суб'єктивно - секунди 4-5.

Mixx
Особисто мені подобаються SSD на контролерах Marvell чи Indilinx як такі, що відновлюють початкову швидкість після trim майже до 100%, а якщо зробити розділ в 100-110 Гб, а інші залишити нероміченими, то на падіння швидкості не отримаєш взагалі ніколи :)
По цінам - http://hotline.ua/computer/diski-ssd/30067-30075-30080/" target="_blank
З SandForce не все так просто, а різниця в менше 100 грн в ціні того не коштує, як на мене.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Mixx:а что скажете про ц50 гудрам? судя по описанию с того, что вы дали - сейчас это 1 в 1 практически копия силикон павера, по меньшей цене,
Внимательнее читайте:
С учётом того, что сама Toshiba уже отказывается от выпуска 24 нм памяти как устаревшей, становится понятно, что в реальности C50 имеет две версии: на 24 нм и 19 нм памяти.
и
MLC NAND 19 нм Toshiba Toggle Mode:
Оригинальная память Toshiba (в моделях объёмом 60 Гбайт, в силу экономии, тоже неоригинальная память):
SmartBuy Ignition 2 (корпус 7 мм)
Goodram C100 Series (офиц. представлен 21.08.2013; корпус 7 мм)

SmartBuy Ignition 2 120 Гбайт и GoodRAM C100 120 Гбайт не только представляют из себя один и тот же накопитель, но и, похоже, идут на более скоростном флеше (отбор?): накопитель успешно соревнуется по производительности с Plextor M5 Pro того же объёма. И если GoodRAM C100 ещё надо поискать (в российской рознице редок, но встречается в Калининграде, на Украине), то SmartBuy Ignition 2 120 Гбайт продаётся в России весьма широко и стоит при этом аккурат в полтора раза дешевле Plextor M5 Pro 128 Гбайт (3100 против 4600 рублей по состоянию на 18.02.2014).

Однако это именно 120 Гбайт. Модификация на 240 Гбайт, будучи абсолютно на той же памяти, таких характеристик не демонстрирует.
Достаточно исчерпывающе описано.
Успехов. ;)
maksim2020
Member
Аватар користувача
Звідки: Sunshine State

Повідомлення

Mixx:
В жизни не сталкивался с даной конторой, что оно за зверушка?
У меня в НАСе стоит такой V55, только на 60 гиг - 9 мес. полет нормальный.
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

То есть как я понял в том же 4к разница при использовании сата 2 и 3 будет минимальна? А что вы скажете про круциал м500? Цена вроди менее чем на сотню дороже от тех же силиконов и гудрамов...
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mixx
вполне нормальный SSD - скорость записи ниже чем у тех же плексторов.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Mixx:То есть как я понял в том же 4к разница при использовании сата 2 и 3 будет минимальна?
Можно сказать: её не будет. Т.к. она редко до 100 дотягивает, когда Сата2 = 150.
Відповісти