SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Т. е. всё-таки 850 Эво? Почему-то мне показалось, что вы не считаете его оптимальной покупкой. Наверное, я уже начал путаться.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Alexiy
Я его всегда считал хорошей покупкой и хотел его купить. Когда хотел, он стоил 1600грн., но ещё денег на него не было (128Гб), а когда почти появились, он уже стоил чуть больше 2к гривен (спасибо скачкам курса доллара), тогда я решил снизить планку и купить 370s (дело было в марте 2016г.). Сейчас курс доллара упал, надолго ли... Хотя 850EVO на 120гб очень уж дорог по сравнению с ценами на другие диски, в объёме на 256гб цена уже выравнивается.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Какие интересные результаты, как для SATA диска! :spy:
спойлер
Зображення
Глюки Кристалмарка?
И чего чтение такое медленное? Странно всё это.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Alexiy
Какие то результаты непонятные. Запись такая может быть из-за включения технологии Rapid у таких фирм как Самсунг, Crucial. Хотя и чтение должно быть таким же... Но это всё ерунда... Тест ОЗУ на скорость. А на деле прибавки в скорости, как я понял, нет. Для покупки диска, по местному, та и не только диска, можете глянуть наш местный сайт - pn.com.ua. Тут все наши местные магазины.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Avenger80
Это 850 Evo. Специально же 16 ГБ поставил, чтоб за границы кэша выйти, что за ерунда. Попробую сегодня отключить RAM-кэш.
Спасибо за Price Navigator.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Avenger80
можете глянуть наш местный сайт - pn.com.ua
По-дебильному каталог построен. Нет категории SSD, они в жестких дисках и там в фильтре выбора опции SSD.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

MaxA
Ну как есть - так есть... Зато наши родные магазины и по всему - хочешь телевизор, холодильник и т.д. и т.п. Я уже раз сто покупал ориентируясь на этот сайт - очень удобно - позвонил-заказал-подъехал и забрал. Я понимаю, что можно всякие Хотлайны, Ебеи и т.п., но если есть такой местный сайт и не привык связываться со всякими пересылками и живёшь в Харькове, а не в Мухосранске, то почему не воспользоваться... :)
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Avenger80
и не привык связываться со всякими пересылками

Ах да, вспомнил твои заморочки :gigi:
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Добрый день всем!
Подскажите, Transcend MSA370 TS128GMSA370, нормальный как под систему в профильный ноут?
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

MaxA
Почему заморочки? Я только по-местному серьёзные компьютерные вещи покупаю, которые может понадобиться сдавать по гарантии.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Alexiy
Ну купи по-местному мультимедийники Acoustic Energy Aego M )
Я тоже много чего по-местному покупаю на самом деле.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

MaxA
Понятно, что если в пгт. Харьков нет, то нет. Но ради 200 грн экономии я не буду заказывать из Луцка, я это хотел сказать.

P. S.
У АЕ есть мультимедийная акустика? Интересно!
Когда друг выбирал Hi-Fi напольники до $2k, мы с ним мнонго чего переслушали, и остановились на AE Radiance, кажется.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Alexiy
Ну как эксперименты с рабочим 850EVO?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Alexiy
У АЕ есть мультимедийная акустика? Интересно!

Очень они мне нравится, не даром все буржуйские форумы облазил (всепую брать опасная тема, но нашел отзывы вменяемых людей с нормальными ушами) и ждал полтора месяца потом. По местному в прайсах есть, в реале нефига.
Свен, Микролаб и иже с ними - это для меня вообще не теме. Тоже очень немало чего из ХФ переслушал в очень разной цене (до заоблачной), т.к. кенты в этой области работают. Стационар тоже неплохой (Kef XQ1 + обвязка). Ну, а расклад по наушникам в профиле. Так что ухо набитое.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

MaxA:Ну, а расклад по наушникам в профиле.]

Неплохо! Хотя лично я HD650 не люблю за их специфический спектр, но то на лююителя. А у меня ортодинамика HiFiman HE-400 (тоже дописал в профиль тракт).

Avenger80: Ну как эксперименты с рабочим 850EVO?
Да не знаю, как ещё экспериментировать. Стабильно такие вот странные результаты. Кэш он мне выключить просто так не дал - лови, говорит, момент, когда диск не будет занят. Это надо минут 5 кликать безе перерыва, я забил. Так-то я им уже полгода пользуюсь, жалоб нет, но и сравнить не с чем.
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ребята, что скажете за Sandisk X110 256GB (Marvell 88SS9175 + Toggle MLC NAND)?
На барахолке можно взять за 1800,00
Все в поисках бюджетного решения... :)
а MX200 всегда можно взять
toouur
Member
Звідки: Минск

Повідомлення

Jora_Kornev:Ребята, что скажете за Sandisk X110 256GB (Marvell 88SS9175 + Toggle MLC NAND)?
На барахолке можно взять за 1800,00
годный диск, тем более за такие деньги.
wole142
Junior

Повідомлення

Помогите выбрать пожалуйста SSD в такой ценовой категории, или же один из этих трёх:
PS выбираю ССД для игрового ПК, поэтому нужен быстрый и недорогой :)
Вкладення
11111.PNG
Yeodre
Junior

Повідомлення

Что лучше взять? Kingston KC400 или Samsung 850 Evo? Речь в 256GB под систему + Android Studio, Visual Studio
Цена примерно одинаковая...В общем запутался..
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Yeodre:В общем запутался..
Samsung 850 Evo без вариантов.
Відповісти