Выбор ИБП/UPS

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Fed9i
Member
Аватар користувача
Звідки: Lugansk

Повідомлення

Здравствуйте, господа, я нуждаюсь в новой батарее для BNT-800. Батареи как-то вяло обсуждаются. Существует ли сейчас проблема подделки батарей? Как отличить визуально фейк? Стоит ли брать что-то, кроме CSB?
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Fed9i
в идеале по весу, хотя киты могут и стекла наложить в ячейки или еще чего , брать с гарантией и проверить емкость тестовым розрядом, при покупке померять тестером напряжение должно быть ниже 12.7 не брать
Fed9i
Member
Аватар користувача
Звідки: Lugansk

Повідомлення

thunder_blade:Fed9i
в идеале по весу, хотя киты могут и стекла наложить в ячейки или еще чего , брать с гарантией и проверить емкость тестовым розрядом, при покупке померять тестером напряжение должно быть ниже 12.7 не брать
Спасибо за информацию! Да кто ж даст при покупке тестовый разряд делать. Напряжение без нагрузки должно превышать 12.7, или надо нагрузить сколько-то?
Востаннє редагувалось 08.01.2016 12:48 користувачем Fed9i, всього редагувалось 1 раз.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Fed9i
без нагрузки , в идеале должно быть порядка 12,7-12,85 все что ниже уже не хорошо , 12,3 к примеру уже брать не стоит, та понятно что проверить не дадут остается только по напряжению проверять
babilon
Junior

Повідомлення

Без нагрузки напряжение на контактах полностью заряженной АКБ 13,5В.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

babilon
угу сразу после заряда а через 12часов будет указанной выше и оно должно держатся ооочень долго если АКБ хорошего качества
papkasasha
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ребята кто ремонтирует ИПБ?
deggion
Junior

Повідомлення

papkasasha:Ребята кто ремонтирует ИПБ?
Вы что действительно хотите его ремонтировать? Лучше взять новый и качественный. Вообще я вам скажу, что они часто выходят из строя если у вас не установлен стабилизатор напряжения. Нестабильное электричество, подаваемое на ИПБ вредно для самого устройства. Поэтому, даже после того как вы его отремонтируете, то рекомендую вам поставить электромеханический стабилизатор
papkasasha
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Хочу отремонтировать,может у него пустяковая причина.Стоит уже три года,в частном доме(чего только не было за это время в сети).Не знаю точно что за причина,когда в сети напруга есть все норм работает,когда выключаю сеть не может перейти на батарею вырубается(акум. проверял нагрузку держат)
rosario
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев,Украина

Повідомлення

Та ну ту розетку! Останнім часом вона дуже зажралась!!!
interactivprimar
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Имеется железо:
QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 955, 3129 MHz (16 x 196)
БП на 500w от FSP точной модели нет
Видеокарта GT9800(испульзуется в роли затычки)
ОЗУ 4x 2gb ddr3 kingston
Материнка MSI 790FX-GD70 (MS-7577)
Питание в розетке в основном стабильное, но вечером\ночью бывают выключения света на время до минуты из за тех работ в здании и так далее, деталей не знаю(что можно сделать за 1 минуту?) но так заявил электрик=\

Нужно подобрать под это ИБП, покупать буду только здесь: http://hard.rozetka.com.ua/ups/c80108/sort=cheap/" target="_blank
Можете что-то посоветовать в пределах 2000-3000 грн?
rosario:Та ну ту розетку! Останнім часом вона дуже зажралась!!!

Согласен, но тут скорее вина доллара, а не розетки. Да и альтернатив которые не закроются до конца гарантийного срока маловато будет... Да и тема не про розетку :D
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Powercom BNT-1000AP вполне надежная машинка ;)
Stamb
Member

Повідомлення

Якщо я хочу підключити монітор із входом від звичайної розетки до IMD-1200AP, який має вихід c13, то чи можу я викоритсати ось такий перехідник?. c13 і с14 сумісні між собою?
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Stamb
так и надо соединять
Stamb
Member

Повідомлення

thunder_blade
Ок. Дякую :beer:
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

У меня вообще жесть, то ни одного работающего ибп то 2 сразу.
Был онлайн Aros Sentinel 5 1500W , но он перестал переходить на инвертор, тоесть стал бесполезный, мастера в городе за неделю ничего не сделали, только поменяли высоковольтные кондеры, но это не помогло.
Потом купил на Аукро такой же бесперебойник, продавец сказал что после ремонта, я говорю зашибись, а то этой модели больше 10 лет, без ремонта он так и так копыта бы откинул. Привезли его, я подлючил его и чуть не спалил себе хату, шутка, почувствовал запах гари, ибп был очень горячим. Оказалось на плате ибп забыли припаять один пусковой конденсатор, все те же мастера в городе сказали что он и не нужен, так как стоит параллельно, и входной помехосглаживающий дроссель греется по другой причине, опять не знаю какой.

История закончилась тем что я забил на мастеров, купил паяльник и паяя второй раз в жизни добавил второму ибп пусковой кондер, от чего тот сразу заработал штатно, а первому ибп заменил оба родных пусковых конденсаторов, отчего он тоже ожил.
Так что по моему опыту у онлайн ибп в первую очередь дохнут пусковые конденсаторы ( большие белые банки), затем обычные высоковольтные кондеры из-за перегрева и полевые транзистрры.
Мб кому пригодится, в любом случае я теперь буду искать неисправности в таких ибп в таком порядке.
dolphinstkom
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Добрый день, подскажите пожалуйста какой подойдет ИБП и будет хорошим решением для железа:

CPU : 6700K
GPU: MSI GTX 1070 Gaming X 8G
Memory : Kingston DDR4-2666 2*8192MB
PSU : CHIEFTEC A-80 CTG-750C
Motherboard : MSI Z170A Tomahawk

Обязательное условие - производитель APC... это не прихоть, просто единственный бренд с добротной поддержкой гибкой настройки в OS Linux, на которой я провожу 80% времени.
Посматриваю в сторону APC Back-UPS Pro BR900G-RS, но не уверен что он подходит для этого железа, посоветовали спросить у знатоков здесь. Заранее спасибо.
babilon
Junior

Повідомлення

dolphinstkom:Добрый день, подскажите пожалуйста какой подойдет ИБП и будет хорошим решением для железа:

CPU : 6700K
GPU: MSI GTX 1070 Gaming X 8G
Memory : Kingston DDR4-2666 2*8192MB
PSU : CHIEFTEC A-80 CTG-750C
Motherboard : MSI Z170A Tomahawk

Обязательное условие - производитель APC... это не прихоть, просто единственный бренд с добротной поддержкой гибкой настройки в OS Linux, на которой я провожу 80% времени.
Посматриваю в сторону APC Back-UPS Pro BR900G-RS, но не уверен что он подходит для этого железа, посоветовали спросить у знатоков здесь. Заранее спасибо.

Так вам помощь не нужна. Умножаете мощность блока питания на 1,5 и смотрите что есть у APC на это значение.
dolphinstkom
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

babilon: Так вам помощь не нужна. Умножаете мощность блока питания на 1,5 и смотрите что есть у APC на это значение.
то есть от блока питания таки отталкиваться? я думал от потребляемой мощности железа... блок питания ведь оказался очень исбыточным. и кстати почему если не секрет на 1.5? дорогое удовольствие получается тогда, эти железки доканают меня... думал вписаться тисяч до 6ти :-/
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dolphinstkom
Стоит онлайн UPS от APC RT1000, подключено два компа - вполне себе справляется, проблем никаких.
1) AMD 5800k +8Gb ОЗУ + SSD
2) Intel i7-5820k +32Gb ОЗУ + куча хардов и ssd + куча PCI-E устройств, вентиляторов + GTX 1060

так что есть подозрение что указанной вами 900ки хватит, хотя чем больше запас тем лучше (в разумных пределах).
Відповісти