Silverstone - где контроль качества продукции ?

Корпуса и источники питания
Автор
Повідомлення
Tigris STI
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Не забываем, что корпус был куплен в Германии и там же находится европейское представительство Silverstone ;)

На инглише будет позже или завтра :)
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tigris STI:и там же находится европейское представительство Silverstone
А тогда все правильно. Буду юзать гугл переводчик.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ar2r:
Tigris STI:ССЫЛКА
Блин, ты бы еще на китайский сайт запостил. Непонятно ничего. :laugh: Давай на иглиш.
мой хром сразу на русиш переводит :-P
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

prosha_evolist:мой хром сразу на русиш переводит
И что мне ради этого хром накатывать?
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Ну что? Есть результаты?
Ar2r
Хорош прибедняться, доставай уже заначку :gigi:
Tigris STI
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

oracool:Ну что? Есть результаты?
Пока нэт... Все никак не соберусь запостить на другие западные форумы т.к. времени не хватает, а тут еще и дома ремонт назревает - то вообще даже попу почухать некогда будет :-/
Ar2r
Хорош прибедняться, доставай уже заначку

Сообразим на троих ?
:shuffle: :D
Tigris STI
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Итак, прошло больше года с моего последнего сообщения здесь, так что пора бы и оживить тему :)

На прошлой неделе от нечего делать зарегался в Facebook (под "левыми" данными, естественно :D ) и запостил гневный коммент по поводу сильно испортившегося с 2009 года качества изготовления TJ07 на страничку Silverstone Technology :horror:
Ответ не заставил себя долго ждать - уже через пару часов в приват пришло сообщение с просьбой сообщить своё мыло и страну проживания - "мол, с вами в кратчайшие сроки свяжутся из регионального представительства для решения проблемы"... На следующий день пришло письмо из европейского представительства (куда я уже дважды обращался и оба раза, после непродолжительной переписки, они начинали морозиться) с просьбой описать проблему - описал... Сегодня опять пришёл расплывчатый ответ о сложном техпроцессе и невозможности достигнуть идеальной повторяемости от экземпляра к экземпляру и т.д., вдовершение предложили "утешительный приз" в виде любого на выбор БП серии Strider Plus :-/

Вот сижу и думаю - чего дальше делать ? Требовать-таки прислать нормальный корпус или... ? :rolleyes:
bonya
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Як на мене, БЖ це просто подачка, думаю тобі він не дуже потрібен, я б не брав.
Толерація лажі породжує нову лажу. Готовий постити на забугорних, як тільки повернуся з Майдану, там зараз штурм намічається. :-P
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Tigris STI:Итак, прошло больше года с моего последнего сообщения здесь, так что пора бы и оживить тему :)

На прошлой неделе от нечего делать зарегался в Facebook (под "левыми" данными, естественно :D ) и запостил гневный коммент по поводу сильно испортившегося с 2009 года качества изготовления TJ07 на страничку Silverstone Technology :horror:
Ответ не заставил себя долго ждать - уже через пару часов в приват пришло сообщение с просьбой сообщить своё мыло и страну проживания - "мол, с вами в кратчайшие сроки свяжутся из регионального представительства для решения проблемы"... На следующий день пришло письмо из европейского представительства (куда я уже дважды обращался и оба раза, после непродолжительной переписки, они начинали морозиться) с просьбой описать проблему - описал... Сегодня опять пришёл расплывчатый ответ о сложном техпроцессе и невозможности достигнуть идеальной повторяемости от экземпляра к экземпляру и т.д., вдовершение предложили "утешительный приз" в виде любого на выбор БП серии Strider Plus :-/

Вот сижу и думаю - чего дальше делать ? Требовать-таки прислать нормальный корпус или... ? :rolleyes:
Еще через годик предложат вам наклейку на корпус :gigi:
Торгуйтесь дальше...
По жизненному опыту скажу следующее, все мы люди, и на том конце тех. поддержки тоже люди сидят, и даже если вам попалось 100 козлов подряд, это не значит что 101, окажется таким же козлом. ;)
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а может сидеть 10 козлов и все по кругу отписываться будут :gigi:
я бы нагружал всетаки на замену корпуса, если репутацией дорожат
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

можно взять бп и найти еще там изъяны, после чего требовать новый корпус и новый бп
Tigris STI
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

yupi:может сидеть 10 козлов и все по кругу отписываться будут
Именно такое впечатление у меня сложилось, когда ранее дважды обращался в их Tech Support по поводу этого же самого корпуса
я бы нагружал всетаки на замену корпуса

Тоже склоняюсь к такому варианту :yes: Хоть они сейчас и написали, что гарантия на корпус уже вышла, но ведь два моих обращения в течении гарантийного срока продинамили - напомню им об этом
если репутацией дорожат
А вот с этим вообще ничего не понятно - вроде фирма солидная, а ведут себя совсем не по-взрослому... :rolleyes:
reltiss
Junior

Повідомлення

На прошлой неделе приобрел SilverStone Raven 2 Evolution http://www.hardocp.com/article/2012/07/ ... 8_01WfZ6F5
До этого у меня было много разных топовых (и просто хороших) корпусов от практически всех именитых производителей, но вот с продукцией этой фирмы столкнулся впервые. Никаких косяков по изготовлению и подгонке детелей не заметил, а вот конструкция корпуса - выше всяких похвал. Наконец то законы физики (теплый воздух всегда поднимается вверх) использовали на практике.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

reltiss
чет отличается evolution от обычного равена? :spy:
reltiss
Junior

Повідомлення

prosha_evolist:reltiss
чет отличается evolution от обычного равена? :spy:
Вы имеете ввиду от этого? http://hotline.ua/computer-korpusa/silv ... AlnT8P8HAQ
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

От обычноно rv02 ew, а у вас по ссылке 03
reltiss
Junior

Повідомлення

Так а никакого "обычного rv02 ew" нету, есть именно http://www.silverstonetek.com/raven/pro ... -E&area=ru, который и называется evolution (наверное буквы ew в конце это и должны обозначать). И ссылку первую я привел именно на этот корпус, который на оф. сайте назвыется RV02-E , и больше никаких вариаций я не вижу.
А третья версия - это RV03 http://www.silverstonetek.com/raven/pro ... 03&area=ru, и как по мне, то расположение винтов здесь уже не столь удачно.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

reltiss:Так а никакого "обычного rv02 ew" нету, есть именно http://www.silverstonetek.com/raven/pro ... -E&area=ru, который и называется evolution (наверное буквы ew в конце это и должны обозначать). И ссылку первую я привел именно на этот корпус, который на оф. сайте назвыется RV02-E , и больше никаких вариаций я не вижу.
А третья версия - это RV03 http://www.silverstonetek.com/raven/pro ... 03&area=ru, и как по мне, то расположение винтов здесь уже не столь удачно.
Я прям кайф словил от того как представил, как туда чашка с кофе упала и делов наделала :gigi:
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

sensey: Я прям кайф словил от того как представил, как туда чашка с кофе упала и делов наделала :gigi:
Питаться надо в столовой, а не на голове у компьютера :teacher:
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

reltiss
была еще белая версия и вроде версия без окна есть
Відповісти