ИБП (бесперебойник) Mustek PowerMust 1000 USB

Корпуса и источники питания
Автор
Повідомлення
Imper
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

Alex-white
Мощность Упсы должна быть выше на 15-20% от бп
Alex-white
Member

Повідомлення

Imper
20% от бп какая мощность активная (Вт) или полная(V*A) ?
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Morfu1986
1. при максимальной нагрузке вероятно будет отрубаться со светом, т.к. у него малое КПД и всего 300Вт нагрузки.
2. там нет АВР, а значит на батарею будет прыгать при перепадах чаще, короче говоря если напряжение в сети бывает меньше 220 он не годится.
разница в 100грн. настолько критична? текущий БП работал со старой системой? т.к. может быть что ему и 1000ВА будет мало :gigi:

Imper
советуя человеку 1000ва при самом малом бюджете, не мешало бы сказать сколько будет стоить замена батарей :D

Alex-white
не факт, все зависит от нагрузки и от самого БП, если БП широкого диапазона входного то дело труба, в другом случае можно пихнуть БП на 600Вт к УПСу на 400Вт лишь бы сама нагрузка была меньше, в современном среднем ПК редко выше 350Вт бывают нагрузки.
Imper
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

Alex-white
Номинальная мощность ВТ (смотрите в описании упсы), если например блок на 500 ВТ упсу берите на 600ВТ (рекомендовано)
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

для линейных коэф. 0,6 т.е. 800ВА=480Вт
Morfu1986
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex-white:Morfu1986
Чтоб было проще выбирать нужно ориентироваться на выходную мощность ИБП в Вт она должна соответствовать мощности БП в Вт
Mustek PowerMust 600 ofline - а там есть регулятор напряжения avr ?
Не знаю насчет регулятора напряжения avr.А блок питания я брал немного больше на всякий случай а так может до 500w берет у меня комп,я точно не знаю

Добавлено через 28 минут 5 секунд:
c0013r:Morfu1986
1. при максимальной нагрузке вероятно будет отрубаться со светом, т.к. у него малое КПД и всего 300Вт нагрузки.
2. там нет АВР, а значит на батарею будет прыгать при перепадах чаще, короче говоря если напряжение в сети бывает меньше 220 он не годится.
разница в 100грн. настолько критична? текущий БП работал со старой системой? т.к. может быть что ему и 1000ВА будет мало :gigi:

Imper
советуя человеку 1000ва при самом малом бюджете, не мешало бы сказать сколько будет стоить замена батарей :D

Alex-white
не факт, все зависит от нагрузки и от самого БП, если БП широкого диапазона входного то дело труба, в другом случае можно пихнуть БП на 600Вт к УПСу на 400Вт лишь бы сама нагрузка была меньше, в современном среднем ПК редко выше 350Вт бывают нагрузки.
Этому упс лет 6 и работал он с самого первого компа,удобен не большой размер и цена тогда была около 200 гр.Недавно батарею поменял так как не хотел запускаться пока кабеля не отключишь.Поставил а комп отключается без света.Сначала подумал батарею подсунули дохлую,подсоединил комп средней сборки работает на батарее.Бп раньше стоял на 400w и работала упс а сейчас 650w бп и систему обновил
ararg
Junior

Повідомлення

Тем кто по разным причинам решит поменять вентилятор в Mustek 1000 USB. Подходит к нему только родной. Ищите на разборках или заказывайте в Китае. Любой другой вентилятор приводит к глюкам и выгоранию цепи питания вентилятора в режиме зарядки или работы от батарей. Подлые китайцы не сделали там запас по рабочему току. Проверенно на личном опыте.
Morfu1986
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Добрый вечер.Правильно ли я понимаю нужно так подключить между собой 2 батареи на упс ?Зображення Нужно на Mustek PowerMust 1000 OffLine
Bosico
Junior
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

Morfu1986:Добрый вечер.Правильно ли я понимаю нужно так подключить между собой 2 батареи на упс ? Нужно на Mustek PowerMust 1000 OffLine
Смотрите в описании технических характеристик источника питания.
Смотря на сколько вольт предусмотрен аккумулятор для Вашего упс.
Это последовательное соединение - в итоге получите 24V от аккумуляторов, если нужно 12V, то подсоединяйте паралельно.
Відповісти