Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Dimentoza:Залман м1 глянь
Он еще больше Evolv ITX, во всех плоскостях :)
funkwish
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

inka
fractal 304?
inka
Member

Повідомлення

funkwish
Габариты, мм
Phanteks Enthoo Evolv ITX 230 x 375 x 395
Fractal Design Node 304 374x250x210
Corsair Obsidian 250D 290x277x351

Хочется чего-нить вроде Lian Li PC-Q33, но с фильтрами, чтобы не чистить корпус каждый месяц.

Если ничего не найду, буду брать Corsair Obsidian 250D. Штатные вертушки отправлю в утиль, всуну нормальные ноктуа, с понижающими сопротивлениями на 80-ках. Будет и нормальное охлаждение, и тишина. Правда чуть высоковат корпус, но вроде как влезет под полку.
funkwish
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

inka
как ни крути, а фрактал меньше всех в размерах, ну и посимпатичнее корсара будет, хотя царём корпусов всё же остаётся evolv
inka
Member

Повідомлення

funkwish
Да где же он меньше? :) Он самый длинный. А это критично. Выпирать будет, чего категорически нужно избежать :spy:
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Я решил - бери его. Всё равно альтернатив нет.
inka
Member

Повідомлення

Dimentoza
:D :beer:

Альтернатива, как и время, есть всегда. Закупаться буду во время рождественских скидок в США. До тех пор буду шерстить рынок в поисках нужного :shuffle:
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Сам хотел его брать, но он маловат для воды.
inka
Member

Повідомлення

Dimentoza
Это смотря как ставить :) Там 240-я (вроде CORSAIR Hydro H115i ) под процессор влазит без проблем. Оптическими приводами сейчас уже никто не пользуется, а посадочное место для привода съёмное (я про обсидан). Т.е. под процессор с тдп 95 можно всё комфортно обустроить.
Сам погляди, всё вполне комфортно.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Да я видел билды кастом сво - не понравились. Нет места для "разгуляться". А готовую да - впихнуть можно.
inka
Member

Повідомлення

Dimentoza:Нет места для "разгуляться"
Ну барин у Вас и замашки... :eek: Разгуляться изволите в корпусе miniITX :spy:
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Так он и есть формата miniITX.
МиниАТиИкс МиниАТиИксу рознь.
inka
Member

Повідомлення

Хех... Можно поставить миниitx плату в корпус формата микроатх. Ток смысл? В мини ITX переезжаешь когда места свободного не так много и хочется чтобы на столе и около него было более менее аккуратно.
У меня, к примеру, адский ад около рабочего стола. Потому очень хочется свой микроАТХ поменять на мини ITX и всунуть его рядом с монитором, вместо колонки. Колонку нафиг поменять вместе с монитором на монитор с вмонтированными колонками.
спойлер
ЗображенняЗображення
Arrayz
Junior

Повідомлення

Нужна помощь:) Зарание всем спасибо! Вообщем собираю офисный комп. Остановился на таких характеристиках: AMD A4-4000 3.0GHz/1MB + MSI A68HM-P33 V2 (мини атх) + Patriot DDR3-1600 4096MB (самые дешевые 4 гига в розетке) + Монитор 18.5" Philips V-line (тоже самый дешевый мотитор) + Transcend SSD370S Premium 128GB 2.5. Не могу выбрать корпус, колеблюсь между GameMax ST-102 200 Вт и
Crown CM-1907 300 Вт Black. Хотелось бы обсудить сборку и особенно корпус. Хочу компактный, но не уверен что хватит ноунейм блока питания на 200в. Может посоветуете лучший компактный корпус за вменяемые деньги?
Atashka-56
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Посоветуйте пожалуйста какой из этих корпусов лучше купить и почему?

Phanteks Eclipse P400S Window Black
Phanteks Enthoo Pro M Acrylic Window
Corsair Carbide Series Clear 400C Black
Thermaltake Suppressor F31 Window CA-1E3-00M1WN-00 Black

Я пока склоняюсь к последнему, но первый очень красив.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Atashka-56
Первый самый новый из списка, с самыми свежими идеями и хорошей реализацией. ТТ просто ниже классом всех предыдущих вариантов - я бы не брал.
Iorveth
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ребят, ктото щупал http://www.komputronik.eu/product/10963 ... biala.html" target="_blank
Читал обзор о нем на оверах, смущает, что написал о нем, дескать плохо охлаждает. Вот думаю смысл тогда в таком фулл тауэре. Может кто юзал его реально, какие ощущения?
Iorveth
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На сколько куллеров реобас в Phantecks 400s ?
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Iorveth:На сколько куллеров реобас в Phantecks 400s ?
2
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Интересный корпус появился: Cougar Panzer Max Full Tower Case Review
Відповісти