Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
Vasbka
Member

Повідомлення

funkwish:
o-jaebu:Thermaltake Suppressor F31
Как бывший владелец S340, скажу что термалтейк будет однозначно тише. В S340 нет шумки, зато есть полка прячущая БП и провода, что несомненно плюс.
На вашем месте взял бы лучше Fractal Define C
В одной из модификацый f31 так же семная полка для скрытия бп, во даже название нашел THERMALTAKE Suppressor F31 Power Cover Edition.
funkwish
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Vasbka
Имхо фрактал на порядок симпатичнее внутри (внешне они близнецы)
Зображення
Зображення
o-jaebu
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

funkwish
Спасибо за ответ. У Thermaltake Suppressor F31 есть версия "Power Cover Edition" - к обычному F31 добавили крышку для БП (т.е. со временем производитель осознал упущение).
Fractal лично мне не очень нра.
Как вы думаете, шумка тыльной стенки S340 сильно поможет ему?


Пока получилось так:
NZX S340 Elite
+ на мой взгляд лучше реализован фронтальный забор воздуха
+ корпус компактнее в размерах
+ внешний вид

Thermaltake Suppressor F31 P-C-Edition
+ есть шумка
+ есть пылевики
+ возможность установить два вентилятора сверху
+ больше возможностей по расширяемости (даже 5,25" отсеки оставили)

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
funkwish
Да, они реально схожи и фракталы очень продуманы, но внешний вид и продуваемость передней панели S340 подкупают (на фронт планируется СВО).
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Капитан Немо:Бывают ли в продаже не самопальные моддинговые, а заводские корпуса, более прозрачные, чем просто со стеклом в боковой крышке?
Ну акриловый я видел на барахолке продают.
Прозрачнее уже некуда.
vldslv
Member
Аватар користувача

Повідомлення

o-jaebu: Да, они реально схожи и фракталы очень продуманы, но внешний вид и продуваемость передней панели S340 подкупают (на фронт планируется СВО).
У FD Define C будет на порядок лучше забор воздуха :teacher:
Что лучше две "щелки" сверху и снизу (S340) или два огромных боковых зазора (Define)!?

Как бывший владелец S340 не рекомендую его к покупке... Качество явно не стоит тех денег! Матовая покраска очень легко царапается, акриловое стекло одно из самых "нежных" для протирки, после первого же раза от протирки микрофиброй появилась "паутинка" (микро царапинки)!

Сейчас вот продаю FD Define Nano S и уже едет ко мне FD Define C Window B-) на данный момент очень хорошая/конкурентная цена даже с той же Польшей.

Руку подставляешь и чувствуется как тянет воздух в Define и это 120мм при 600-800 оборотах, такого я не чувствовал с 140мм в S340 :gigi:

Фотки бывших за полтора года сборок viewtopic.php?p=1973527#p1973527
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

vldslv
S340 Elite - там закаленка, не нужно вводить в заблуждение.
funkwish
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

vldslv:Что лучше две "щелки" сверху и снизу (S340) или два огромных боковых зазора (Define)!?
vldslv:Матовая покраска очень легко царапается, акриловое стекло одно из самых "нежных" для протирки, после первого же раза от протирки микрофиброй появилась "паутинка" (микро царапинки)
Не могу не согласиться с этим, факт есть факт!

Update:
Teazzie:S340 Elite - там закаленка, не нужно вводить в заблуждение.
Не узрели сей факт, упс.
Zita
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

vldslv:Фотки бывших за полтора года сборок viewtopic.php?p=1973527#p1973527
А что можете сказать насчет качества корпуса PHANTEKS, который есть у вас на фото? Присматриваю себе PHANTEKS Eclipse P400S Tempered Glass Special Edition Black/Red
vldslv
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zita:
vldslv:Фотки бывших за полтора года сборок viewtopic.php?p=1973527#p1973527
А что можете сказать насчет качества корпуса PHANTEKS, который есть у вас на фото? Присматриваю себе PHANTEKS Eclipse P400S Tempered Glass Special Edition Black/Red
У меня бы обычный P400 - цена не соответствует качеству: метал тоньше чем в фраткалах, изначально криво вставлены фронтальные юсб в свои отверстия, надписи микрофона и наушников легко стирались, пластмассовые салазки для хдд имели небольшой люфт из-за этого мой старый винт создавал ужаснейшии вибрации и гул в системнике, было пару косяков внутри корпуса по заклепкам стыкующие смежные стенки/части...
Корпус заказывал с Польши как только появились в продаже - ждал около месяца, может это из-за первой партии были косяки и в дальнейшем такого уже не было бы, но осадок остался!
Это все мои очень субъективные придирки и многие на такие мелочи не обращают внимания :teacher:
Zita
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

А есть владельцы корпусов Phanteks P400S или Enthoo Evolv ATX? Интересует ваше мнение об соотношении цена/качество.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Zita
Учитывая трехкратную разницу в цене, совешенно другие материалы ? Алюминиевый EVOLV конечно же выигрывает.
Zita
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Teazzie:Zita
Учитывая трехкратную разницу в цене, совешенно другие материалы ? Алюминиевый EVOLV конечно же выигрывает.
У вас в профиле прописан корпус Phanteks Enthoo Evolv ITX windowless. Давно брали? Как качество и функциональность?
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Zita
ITX и ATX совсем разные корпуса из разных материалов. Хороший, фунциональный корпус для ITX, с кучей места для U14S, например.
VipeRock
Junior
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Где можно купить акриловое стекло толщиной 6 мм, ну и тоньше? Желательно в Запорожье
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

VipeRock
Строймаркеты?
VipeRock
Junior
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Подскажите какой из корпусов взять при кулере Scythe Ninja 3
be quiet! Silent Base 600 или Fractal Design Define C
http://www.komputronik.ru/product/30681 ... zarna.html
https://www.computeruniverse.ru/product ... fine-c.asp
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

VipeRock
К корпусам обычно указывают допуски, присмотрись.
VipeRock
Junior
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Феном Феномыч:VipeRock
К корпусам обычно указывают допуски, присмотрись.
Все должно влезть, тут вопрос больше что лучше, ну и у be quiet! там какая-то заглушка с углублением на боковой стенке смущает, мало ли это минус к 167 мм.
Fractal Design Define C больше нравится но с cu не заказывал еще, стремно

У куллера габариты 120 x 160 x 120 мм Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/scythe_ninja ... 0/p209989/
У be quiet! Silent Base 600 Максимальная допустимая высота процессорного кулера составляет 167 мм
У Fractal Design Define C Supported CPU cooler height 170 mm
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

VipeRock
Влезет полюбэ, там запас еще как правило.
AzovShark
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Zita:А есть владельцы корпусов Phanteks P400S или Enthoo Evolv ATX? Интересует ваше мнение об соотношении цена/качество.
У меня Evolv ATX со стенками из закаленного стекла. Отличный качественный и очень красивый корпус. Но его цена оправдана только в том случае если вам необходим его шедевральный (как по мне) дизайн, если хотите компоненты в него установить с подсветками и т.д. Во всем остальном цена, конечно, не оправдана. Плюс учтите, что лед-подсветка корпуса, которая фигурирует во всех обзорах, идет за дополнительную плату... Ранее у меня был Fractal Define S, так вот могу сказать, что по удобству подключения и в плане шумоизоляции Fractal был ощутимо предпочтительней. Единственное, чем кроме дизайна Phanteks отличается в выгодную сторону от Define S - это возможность скрытой установки блока питания и проводов.
Востаннє редагувалось 28.02.2017 14:13 користувачем AzovShark, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти