Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
Panacea
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Serg2112:Как думаете, что лучше взять GameMax One или GameMax G506?
Натыкался на много плохих отзывов о GameMax .
DivomUA
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Serg2112:Jampwnz
Психанул и заказал Fractal S, ну в баню эти бюджетники
:) Прямо как я, только что. Голова уже пухнет от обзоров и раздумий. Выбирал между r5 и S.
Но у меня ещё и охлад d15 едет :super:
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimentoza: "Просто корпус".

Отправлено спустя 51 секунду:
Я щупал систему в таком фрактале - как то что то фу.
А я думал, что вы скажете что это что-то не существующие, невидимое глазу богов :D

И что такого плохого в системе фрактала?

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
DivomUA
Я тоже когда-то выбирал между R4 и S, были деньги на первый, поэтому взял его, теперь выбирал между S и всякими геймаксами, дэпкулами и т.п., опять же были деньги на первый, его и взял) Но, если честно, то между R* и S оказывается гораздо легче выбирать, чем между ними обеими и более дешевыми :gigi:
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Основных недостатков для меня два:
1) убогий дизайн, слизанный со старой модели Антека (не помню кской)
2) отсутствие жёсткости скелета корпуса
Толи металл у них там тонкий, то ли технологический просчёт конструкторов, в общем я бы лучше доложил и взял что то монументальное.
Корпус то берётся надолго...
Clever
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Товарищи, бюджет 3700грн, присмотрел себе Fractal Design Define C mini, мб посоветуете более разумный вариант?
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimentoza
Дизайн - это дело вкуса и он не обсуждается, мне очень нравится. Насчёт гибкости не согласен, всё твёрдо и не гнется. Вы говорили что системе там плохо, но никаких фактов я так и не увидел

Отправлено спустя 50 секунд:
Clever
Какие у вас потребности? Система?
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Двухсекционных , недорогих, чуть выше мамки атх никто не встречал? :weep:
kolibruk
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, планирую заказать SilentiumPC Aquarius X70W. В комплекте идут 3 вентилятора как на картинке(2 спереди на вдув и сзади на выдув), дополнительно можно заказать еще 2 сверху на выдув и +1 спереди на вдув. Будет ли ощутимый профит от 6 вентиляторов или и так сойдет?
спойлер
spc-aquarius-x70-11.png
Jampwnz
Member

Повідомлення

kolibruk
что за конфиг?
kolibruk
Junior

Повідомлення

Jampwnz,
материнка - ga p55-ud3
проц - xeon x3450 в разгоне
видео - rx400 или 500 серии
куллер - noctua d14
В нагрузке проц выделяет до 150 ват тепла.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

kolibruk
Зберіть блок для початку на 3-х вентилятора. Якщо процесор при наваниаженні буде працювати при температурі 60-65 градусів, відеокарта при 65-70 градусів - змісту нема. Якшо температури будуть вищі - підкажуть куди доставляти вентилятори.
Jampwnz
Member

Повідомлення

kolibruk
не больно горячий конфиг, думаю и одного на вдув хватит. Но раз выбор 3 против 6 - поставьте 3.
kolibruk
Junior

Повідомлення

iwojima Jampwnz Окей, дякую.
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Посоветуйте максимально компактные корпуса под miniITX (но может даже и microATX) мать+не длинное (может даже singlefan обрезок), двухслотовое видео. HDD в системе не нужен, кулер стоковый интел или меньше, если корпус подразумевает слим-БП, с более интересной компоновкой и следовательно уменьшением габаритов, было бы тоже неплохо.
Желательно без всяких украшательств снаружи, которые добавляют объёма на ровном месте.
Бюджет до ~150$, желательно, но если есть более дорогие варианты хорошо отражающие концепцию - хоть бы посмотрел на них.
kapitan_kakao
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Хотел обратится к владельцам либо имевшим опыт использования корпусов NZXT S340 Elite, Fractal design Define Mini C, Phanteks P400s TG. Выбираю между ними и никак не могу определиться. Важные факторы - шумность, жесткость корпуса и качество материалов. Либо же посоветуйте другие варианты с полкой, окном и компактные. Спасибо!
N3CRO
Member

Повідомлення

Никто ничего не знает про корпус RaidMax Monster II SE?А то обзоров не нахожу,отзывов тоже толком нет,а внешне очень нравиться и идеально подходит для интерьера (хочется именно белый корпусец с окошком)
спойлер
http://can.ua/raidmax-monster-ii-se-white/p81891/
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

evenmore:Посоветуйте максимально компактные корпуса под miniITX (но может даже и microATX) мать+не длинное (может даже singlefan обрезок), двухслотовое видео. HDD в системе не нужен, кулер стоковый интел или меньше, если корпус подразумевает слим-БП, с более интересной компоновкой и следовательно уменьшением габаритов, было бы тоже неплохо.
Желательно без всяких украшательств снаружи, которые добавляют объёма на ровном месте.
Бюджет до ~150$, желательно, но если есть более дорогие варианты хорошо отражающие концепцию - хоть бы посмотрел на них.
присоединяюсь к вопросу :shuffle:
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

evenmore, yupi
Как смотрите на Node 202 и подобные RVZ02 ?
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Teazzie
Всё зависит от ваших потребностей, у каждого по этой причине разный взгляд. Кому-то подходит, кому-то нет. Какие ваши требования?
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Serg2112
Выбирают два камрада, к которым я и обращался :) У меня уже все укомплектовано.
Відповісти