Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
VipeRock
Junior
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Феном Феномыч:VipeRock
Влезет полюбэ, там запас еще как правило.
Дак какой тебе больше нравится? Я в замешательстве вот интересуют мнения других.

Обычно боготворят Fractal Design но и be quiet! хорошь. Кто лучше?
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

VipeRock
Сейчас посмотрю.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

VipeRock
Во фрактал влезет 100%. Но лично мне они не очень нравятся, внешне и в плане толщины металла. Хотя в плане функциональности и продуманности очень качественно все.
be quiet! вживую не видел, на картинках нравится больше)

Вот фото be quiet! Silent Base 600 + Scythe Ninja 4
спойлер
0330assembled_big.jpg
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

VipeRock
У фарумчан были зачетные корпуса и на выбор, пока не смог посмотреть. Почему именно подткулер, может проще сменить кулер к примеру кипи/продай и взять зачетный корпус.

Отправлено спустя 27 секунд:
Это если еще он не подойдет.

Отправлено спустя 16 минут 29 секунд:
Внешне фрактал, чуть компактней, подороже смотрится. Кстати кажется у нас видел, или другой фрактал. Я себе куб буду брать. Дешеманский, но продуманный. Если на солнце не ставить и железо постоянно не менять форму держать будет :gigi:
funkwish
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

falcongrig:be quiet! вживую не видел, на картинках нравится больше
На вкус и цвет. Мне нравится абсолютно всё что делают немцы, но не корпуса, уж больно громоздкие они и внутри выглядят как из прошлого века.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Кстати он и под лягушатник рассчитан, мало ли.

Отправлено спустя 57 секунд:
funkwish
Ну если человеку по душе. Себе бы я не взял ни то ни то.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

funkwish
Феном Феномыч
Да не то чтобы он мне сильно по душе, я имел в виду из этих двух.
А так мне нравятся Lian Li и другие люминиевые))
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

falcongrig
Я в кубизм ударился, головой)
funkwish
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

falcongrig
Если у вас выбор или или, то я на вашем месте взял бы "фрактал с", биквайт ни в коем случае.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

funkwish
Не, это не у меня выбор, я сам комментировал насчет кулера. А фракталов у меня уже было 2 шт) Такое себе, по качеству материалов бюджетные среднячки, ИМХО.
Zita
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

AzovShark
Спасибо за отзыв. Сейчас остановился на PHANTEKS Eclipse P400S Tempered Glass Special Edition Black/Red или Define C.
cOSmic
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Фракталы имхо очень дорого и однообразно, я нашел золотую середину в корпусах от Aerocool, и в последние годы с них не соскакиваю.
TheMr32A
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

я нашел золотую середину в корпусах от Aerocool
Кстати да, есть очень интересные решения. К сожалению иногда эти решения приводят к небольшим проблемам во время сборки, но в конечном результате он не так уж и плох.
А я сейчас загорелся CHIEFTEC GP-01B, выглядит круто, относительно не дорого и с хорошим функционалом. Если решусь менять корпус, то этот будет явно среди фаворитов.
priputnik
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

А я сейчас загорелся CHIEFTEC GP-01B
Очень странно, что не Zalman каким-нибудь ) А выглядит он действительно стильно. Сейчас кстати многие бюджетные производители повернулись в сторону дизайна. Весьма приличные модели есть у того же Cooler Master, Aerocool, Accord.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

priputnik
MasterCase нормальные, не бюджетные.
TheMr32A
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Очень странно, что не Zalman каким-нибудь )
Да ну их, есть прикольные корпуса... но внешне, внутри печаль.
Aerocool у меня сейчас, один из бюджетных. В принципе оставляет положительные эмоции, хотя были свои камни при сборке системы
Сейчас меня больше напрягает что большинство производителей пошли путем: громадный корпус снаружи, а внутри максимум 2 жестких можно поставить.
BayazetLK
Member
Аватар користувача
Звідки: Южноукраинск

Повідомлення

Посоветуйте продуваемый корпус шириной до 200мм и высотой дщо 500 мм. Глубина без разницы. Качественный и дорогой.
TheMr32A
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

BayazetLK
Дай угадаю, в нишу стола хочешь поставить?
Из продуваемых и подходящего размера Aerocool Xpredator X1, но он довольно бюджетный в следствии чего качество некоторых элементов может хромать.
В свое время смотрел в сторону Thermaltake Versa N26. По размерам он вроде как тоже подходит. Возможен так же вариант Thermaltake Core G3.
А вообще по габаритам сложно подобрать, сам с этим столкнулся. Тоже надо было в стол поставить))
Дорогие корпусы зачастую идут достаточно широкими, что бы уложить кабеля за поддон и установить достаточно высокую башню охлаждения цп.
NZXT S340, имеет ровно 200мм в ширину, тоже смотрел в его сторону, но кое что остановило от его покупки.
Cooler Master Silencio 452 как вариант.
Есть еще пару начальных корпусов от Fractal Design и NZXT, но на комплектации производитель сэкономил капитально, да и выглядят они слишком по офисному.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

LuckyHawk
Подумал на досуге, фх отменяется ввиду слабых мелких плат, целюсь на апу амд или 4/8. Поэтому гм бокс смотрю одним глазом, что бы из розницы не пропал и высматриваю альтернативу, к примеруhttps://www.overclockers.ua/news/hardware/2015-03-14/115412/. И таки да, горизонтальное расположение тоже подойдет.
BayazetLK
Member
Аватар користувача
Звідки: Южноукраинск

Повідомлення

TheMr32A:BayazetLK
Дай угадаю, в нишу стола хочешь поставить?
...
NZXT S340, имеет ровно 200мм в ширину, тоже смотрел в его сторону, но кое что остановило от его покупки.
Спасибо! NZXT S340 хорош!
Відповісти