Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

scarface

У тебя довольно холодная система, зачем хочешь так сильно вложиться в корпус?

Думаю тебе вполне хватило бы http://hotline.ua/computer-korpusa/zalman-z5-u3/" target="_blank

оптимально (на апгрейд) - http://hotline.ua/computer-korpusa/xigm ... m36bs-u01/" target="_blank

если ровно на 900 и лучший сквозняк в своем классе: http://hotline.ua/computer-korpusa/cool ... _sgc-1000/" target="_blank
Bladerender
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Взял себе Lian-li PC-q11. Открутил отверткой рамку для кулера (даже не смотря на то, что там заклепки), переставил вентилятор внутрь рамки, таким образом туда стал блок питания глубиной 18см, еще и место для проводов осталось. И еще после такой перестановки туда MicroATX мамка 24 см в высоту и 22 см в ширину(полноформат 24*24 никак не станет). Но к сожалению я уже взял miniITX мамку. Если честно, места в корпусе хоть *cenzored* жуй. Видеокарту можно втулить ровно 24см без проводов в торце. И еще место для кабель-менеджмента останется.
Кстати, у microATX мамки SATA конекторы внизу расположены, что позволило бы SATA кабельки к винтам вообще скрыто проложить под алюминиевой рамкой. А так длины не хватило. пришлось поверх пускать. В общем корпус зашибись.
PS: От себя рекомендовал бы брать корпус серебристого цвета. На нем царапин вообще не будет видно. А черный хоть и не очень царапучий, но если поставил царавину (а уже поставил), то видно люминий из-под краски. А на серебристом как раз вообще ничего не будет видно.
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Хозяйке на заметку :)
приехал еще один неожиданно интересный корпус, при чем он очень не плох под СВО.
NZXT SWITCH 810 white
ЗображенняЗображення
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Вот неплохой пример что можно собрать в данном корпусе (кликабельно)
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

poulk:Хозяйке на заметку :)
приехал еще один неожиданно интересный корпус, при чем он очень не плох под СВО.
NZXT SWITCH 810 white
Стоит 1500-1600 грн. ?
scarface
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

siruf, Просто хотелось что нибудь веселенькое, наподобии Aerocool Xpredator X1, но тут сталь 0.5 мм, да и вообще все его обсирают как хотят)
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

scarface У тебя самый оригинальный запрос, что я слышал за последние два года :D Веселенький еще никто не просил.

Что есть в твоем понимании "веселый"? Нестандартный внешний вид - расцветка, форма, подсветка?
scarface
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

siruf да черт его знает, вроде 22 года, а хочется, чтобы выделялся и не сливался со стеной)) за цену до 800 грн тоже сильно не разгонишься

Нестандартную форму наверное, вот aeroool xpredator x1 неплохой, но качество ужасное, а х3 full tower, куда его)
посмотрел zalman z9, пылесос, все жалуются на огромное количество пыли и отсутствием на передней панели usb 3, все это есть в u3, но нет боковых вентиляторов, вроде неплохой haf 912, но...просто стоит дома допотопный "гроб" и как то не радует глаз :think:
GIM49
Member
Аватар користувача

Повідомлення

scarface
Вот посмотри на корпус CM Storm Enforcer веселит не слабо! ;)
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

scarface поддерживаю GIM49,

за свои деньги у CM Storm Enforcer и внешний вид красивый и качество хорошее и охлаждает хорошо.

По сути это тот же haf 912, только чуть модернизированный. А про пыль не парься - она во всех корпусах собирается.

П.С. А куда ты собрался usb 3 тыкать? На указанной плате его нет к чему подключить.
scarface
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

siruf, да...по поводу usb 3 затупил видимо.
спасибо за советы, буду думать))
я просто не нашел на этот корпус не одного обзора, потому не брал его во внимание... :)
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

GRaFkiyv:
poulk:Хозяйке на заметку :)
приехал еще один неожиданно интересный корпус, при чем он очень не плох под СВО.
NZXT SWITCH 810 white
Стоит 1500-1600 грн. ?
да нет с учетом доставки подороже будя
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

scarface Да ладно, первые пару строк в гугле:

http://www.3dnews.ru/cooling/614241" target="_blank

http://fotomag.com.ua/tg/topic/obzor-ig ... 19972.html" target="_blank
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

poulk:
GRaFkiyv: Стоит 1500-1600 грн. ?
да нет с учетом доставки подороже будя
Я посмотрел что по русским ценам это 1500грн., но если у нас это 1700 и более - то CM Stryker за 1700 покруче будет.
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

GRaFkiyv:
poulk: да нет с учетом доставки подороже будя
Я посмотрел что по русским ценам это 1500грн., но если у нас это 1700 и более - то CM Stryker за 1700 покруче будет.
по рюсским ценам это конечно хорошо. но ты забываешь про доставку. телепорт еще не придумали, все приходиться по старинке :)
а чем позволь спросить страйкер лучше ?
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

poulk:
GRaFkiyv: Я посмотрел что по русским ценам это 1500грн., но если у нас это 1700 и более - то CM Stryker за 1700 покруче будет.
по рюсским ценам это конечно хорошо. но ты забываешь про доставку. телепорт еще не придумали, все приходиться по старинке :)
а чем позволь спросить страйкер лучше ?
Проработка передней и боковых панелей выглядят на свои деньги в отличие от 810.
Davinel
Junior

Повідомлення

Здравствуйте.
intel core i5 3770
radeon 7870
Из компонентов требующих охлаждения.

Сейчас корпуса скорее нет чем есть, стоит открытый и без кулеров. Температура железа в простое порядка 35-40 градусов, что наверное нормально, но высоковато, а еще оно несколько шумит и пылиться.
Думаю купить какой нибудь недорогой корпус, пока рассматривал что-то в духе zalman z5 u3.
Есть ли смысл покупать что-то более дорогое? Или за это цену есть что-то лучше?
Реобасы и прочие навороты мне не очень нужны, хотелось бы обычный корпус, но удобный и с нормальным охлаждением.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Davinel В эту цену есть только упомянутый залман, и вариации на его тему

http://hotline.ua/computer-korpusa/xigm ... d34bv-u01/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-korpusa/xigm ... 38abw-u01/" target="_blank
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

GRaFkiyv
Проработка передней и боковых панелей выглядят на свои деньги в отличие от 810.
дело вкуса. но мне страйкер ну совсем не нравиться, особенно этой "проработкой передней и боковых панелей"(не буду их награждать эпитетами). нзхт строг и выглядит хорошо на любые деньги. а внутренности нзхт идут далеко впереди почти любого кулермастера (и цену отрабатывают сполна), особенно для любителей СВО.
Davinel
Junior

Повідомлення

siruf:Davinel В эту цену есть только упомянутый залман, и вариации на его тему

http://hotline.ua/computer-korpusa/xigm ... d34bv-u01/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-korpusa/xigm ... 38abw-u01/" target="_blank
Я могу купить и дороже, если в этом есть смысл. Просто я не знаю есть ли он)
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

poulk:GRaFkiyv
Проработка передней и боковых панелей выглядят на свои деньги в отличие от 810.
дело вкуса. но мне страйкер ну совсем не нравиться, особенно этой "проработкой передней и боковых панелей"(не буду их награждать эпитетами). нзхт строг и выглядит хорошо на любые деньги. а внутренности нзхт идут далеко впереди почти любого кулермастера (и цену отрабатывают сполна), особенно для любителей СВО.
Ну не знаю, мне морда 810-ой совсем не нравится, банально.
По-поводу СВО, так у Страйкера с этим проблем уж точно нет.
Зображення
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Відповісти