Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
funkwish
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

rmtk наверное ничего лучше и не будет, разве что Arc Mini R2, но тут морда на любителя и нужно ли вам окно. А так вариант хороший, можно брать :up:
HardigeD
Member
Аватар користувача
Звідки: Берегово

Повідомлення

rmtk:Здравствуйте!
Посоветуйте хороший корпус под формат mATX за примерно 100$ (желательно тихий)
еще желательно чтобы туда можно было впихнуть что то вроде Noctua NH-U12P SE2 на 158 мм
смотрю в сторону Fractal Design Define Mini. что скажете? есть что то лучше за те же деньги? :shuffle:
Fractal Design Define Mini - отличный корпус за свои деньги! Noctua влазит)
amberija
Junior

Повідомлення

Здравствуйте!
есть:
  • Maximus V Extreme,
    i73770k+Noctua NH-U12P,
    GTX 770 reference
    GTX 980 ti Hybrid + еще одна докупается.
В какойто перспективе будет 4 hybrid.
Сейчас корпус Zalman Z5. Еле помещается)
Ищу корпус для этих 4х видео.
Меня устраивает такого плана сборка: http://www.fuchsundvogel.de/blog/2016-0 ... orkstation" target="_blank
там корпус: anidees AI8B Big Tower, но где такой достать в Украине?
Или может подскажете аналоги?
Yuran
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

amberija:Здравствуйте!
есть:
  • Maximus V Extreme,
    i73770k+Noctua NH-U12P,
    GTX 770 reference
    GTX 980 ti Hybrid + еще одна докупается.
В какойто перспективе будет 4 hybrid.
Сейчас корпус Zalman Z5. Еле помещается)
Ищу корпус для этих 4х видео.
Меня устраивает такого плана сборка: http://www.fuchsundvogel.de/blog/2016-0 ... orkstation" target="_blank
там корпус: anidees AI8B Big Tower, но где такой достать в Украине?
Или может подскажете аналоги?
Я би порекомендував скоріше зайнятись пошуком на польських сайтах і тоді знайти того хто з Польщі возить ( у нас багато таким займаються), думаю буде і більший вибір і дешевше. Бо ті корпуси такого плану що можуть підійти в нас коштують нереальні гроші.
amberija
Junior

Повідомлення

Выбор пал на: Fractal Design Define XL R2 и NZXT Source 530 Black. И можно 4 полноразмерных видео вставить!
Там все крозины снимаються и ставятся водоблоки. Причем 1й оказался больше. Поэтому я думаю его взять.
На польском компутронике теже деньги стоит. А вот не ньюеге в 2 раза дешевле(((
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

amberija:Выбор пал на: Fractal Design Define XL R2 и NZXT Source 530 Black. И можно 4 полноразмерных видео вставить!
Там все крозины снимаються и ставятся водоблоки. Причем 1й оказался больше. Поэтому я думаю его взять.
На польском компутронике теже деньги стоит. А вот не ньюеге в 2 раза дешевле(((
Можно и ближе купить, цена вроде такая же как на ньюэгге.
спойлер
Зображення
fludimir
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Профильная система (i7 860 + GTX670, планируется апгрейд на GTX1070 и современный интел), хочу подобрать новый корпус по таким критериям:
максимально шумоизолированный
способный охладить систему с не экстремальным разгоном
пылефильтры на всех отверстиях
расположение 5 винтов типа WD Green без гула от их работы
места для приводов не нужны вообще, если они есть хорошо бы иметь возможность поставить там что-то полезное
кнопки и usb порты на верхней или вверху передней панели
строгий дизайн, без подсветок

Сейчас корпус Chieftec Bravo - отличный корпус сам по себе, но для моих задач уже не подходит - полно отверстий через которые проникает пыль, виброизоляция винтов минимальная, грины хоть и не громко но гудят. На охлаждении проца двенашка на 1000 оборотов, на выдув из корпуса ноктуа на 700об - все это работает довольно тихо, но в тишине и кулеры и винты слышны, хочется максимальной тишины.

По обзорам на сайте понравились be quiet 600/800 и Fractal Design R5, правда виброизоляция винтов ни там ни там не внушает. Из них и выбирать, или есть что-то лучше? Не сварятся ли мои компоненты в таких корпусах при минимальных скоростях вентиляторов(в обзорах на сайте тестирование почему-то только при макс скорости вентиляторов). По цене готов потратить +-200$
Встречаются ли сейчас корпуса с подвесами для винтов (видел такое в антеках раньше)? Или мб есть отдельные решения для подвеса винтов в 5.25 отсеках? Себе сколхозил подвес для двух гудящих винтов, но в новом корпусе хотелось бы обойтись без такого.

ЗЫ Антек вообще перестали делать корпуса?
HardigeD
Member
Аватар користувача
Звідки: Берегово

Повідомлення

fludimir:Профильная система (i7 860 + GTX670, планируется апгрейд на GTX1070 и современный интел), хочу подобрать новый корпус по таким критериям:
максимально шумоизолированный
способный охладить систему с не экстремальным разгоном
пылефильтры на всех отверстиях
расположение 5 винтов типа WD Green без гула от их работы
места для приводов не нужны вообще, если они есть хорошо бы иметь возможность поставить там что-то полезное
кнопки и usb порты на верхней или вверху передней панели
строгий дизайн, без подсветок

Сейчас корпус Chieftec Bravo - отличный корпус сам по себе, но для моих задач уже не подходит - полно отверстий через которые проникает пыль, виброизоляция винтов минимальная, грины хоть и не громко но гудят. На охлаждении проца двенашка на 1000 оборотов, на выдув из корпуса ноктуа на 700об - все это работает довольно тихо, но в тишине и кулеры и винты слышны, хочется максимальной тишины.

По обзорам на сайте понравились be quiet 600/800 и Fractal Design R5, правда виброизоляция винтов ни там ни там не внушает. Из них и выбирать, или есть что-то лучше? Не сварятся ли мои компоненты в таких корпусах при минимальных скоростях вентиляторов(в обзорах на сайте тестирование почему-то только при макс скорости вентиляторов). По цене готов потратить +-200$
Встречаются ли сейчас корпуса с подвесами для винтов (видел такое в антеках раньше)? Или мб есть отдельные решения для подвеса винтов в 5.25 отсеках? Себе сколхозил подвес для двух гудящих винтов, но в новом корпусе хотелось бы обойтись без такого.

ЗЫ Антек вообще перестали делать корпуса?
У 3R System R120-V3 интересный подвес для HDD на пружинах:
спойлер
Зображення
Но, по остальным параметрам не очень...
funkwish
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

HardigeD
Купил специальные прокладки для гашения вибрации, вышло 25 грн, разместил между корпусом и винтом, профит :beer:
Turbik
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Добрый вечер.
Ищу себе корпус максимально тихий, так как хочу с него слушать музыку, но иногда и поиграть люблю :) Поэтому нужно чтоб в нем не зажарилась моя Сапфир 7970 (которая без нагрузки кажется мне тихой). Я думаю мне наверно нужен реобас для моих целей.
Кто что может сказать про Corsair Carbide Clear 400C ??? реобаса нет, но может вентили тихие и так будет норм?
Ещё нравится Phanteks Enthoo Pro M Midi-Tower schwarz Acrylic Window или без акрилового окна... там тоже нет реобаса, но его можно докупить и поставить, а может докупить вентиль или пару вентелей и тоже будет норм...
Я вообще не знаю какой шум у всех этих "интересных" вентиляторов, так как у меня сейчас старенький Чифтек Матрикс и там только 80-ки Аерокул, которые очень жжужат :)
Ещё нравится Node 804, но там ещё и материнку надо менять на мАТХ, зато реобас есть....R4 R5 мне не очень... be quiet тоже...

Что можете ещё посоветовать??? Бюджет конечно не резиновый, но если есть достойный кандидат, то готов немного потратиться :)
Уже просто устал читать эти все отзывы и смотреть видео...
Проц i3.
И ещё где-то в теме встречал вопрос: так что лучше для поглощения шума, с окном или без? но так и не понял (не нашел) ответ...
Спасибо.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Залог тихой системы - тихое железо.
Данная проблема решается качественным охлаждением. (шум от жёстких дисков тоже решаем - покупаются тихие диски или ссд).
спойлер
По этому прежде чем покупать корпус, надо подумать - на сколько сильно ты готов потратиться?
Когда то я только на охлаждение процессора и видеокарты потратился в районе двухсот долларов на два воздушных кулера и вентиляторы к ним. Но в итоге при низких температурах под нагрузкой я имел ещё тихий сисблок.
Сейчас уже давно не на воздухе. И системник без шумоизоляции. И окно есть. Но он тихий, потому что пришлось бабла опять ввалить немеренно в него :gigi:
Но это всё постепенно. "Не сразу Москва строилась". Шаг за шагом при желании можно себе сделать не просто компьютер, а лялю.
Что самое интересное, многие покрутят палцем у виска, когда узнают что там внутри и сколько это стоит. Но это можно сказать дорогое хобби. Кто то марки собирает, кто то монеты. Кто то в машину вкладывается.
Прямо эпос напечатал, пока курил. Ну будет тебе пищей для размышления.
Turbik
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Dimentoza:Залог тихой системы - тихое железо.
Данная проблема решается качественным охлаждением. (шум от жёстких дисков тоже решаем - покупаются тихие диски или ссд).
спойлер
По этому прежде чем покупать корпус, надо подумать - на сколько сильно ты готов потратиться?
Когда то я только на охлаждение процессора и видеокарты потратился в районе двухсот долларов на два воздушных кулера и вентиляторы к ним. Но в итоге при низких температурах под нагрузкой я имел ещё тихий сисблок.
Сейчас уже давно не на воздухе. И системник без шумоизоляции. И окно есть. Но он тихий, потому что пришлось бабла опять ввалить немеренно в него :gigi:
Но это всё постепенно. "Не сразу Москва строилась". Шаг за шагом при желании можно себе сделать не просто компьютер, а лялю.
Что самое интересное, многие покрутят палцем у виска, когда узнают что там внутри и сколько это стоит. Но это можно сказать дорогое хобби. Кто то марки собирает, кто то монеты. Кто то в машину вкладывается.
Прямо эпос напечатал, пока курил. Ну будет тебе пищей для размышления.
Это я всё понимаю, поэтому ищу "первый этап" основу, но уже не бестолковую, а чтоб почувствовать разницу с тем что есть...
toouur
Member
Звідки: Минск

Повідомлення

Turbik , смотри корпусы наноксиа
из твоих взял бы фантекс, вертушки легко меняются на ту же ноктуу
зы. и зачем реобас? тебе разве нужно овердофига фанов? так-то всё с материнки работает. можно через разветлитель подключить к тому же
sentinel
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина, г.Киев

Повідомлення

Здравствуйте!
Уже несколько лет не могу подобрать себе корпус на замену по 2-м причинам: 1) практически нет корпусов (или я еще не встретил), которые бы устроили меня по всем параметрам; 2) мой нынешний корпус (родной с 2006 г.), доработанный в плане охлаждения, с некоторыми оговорками, но меня устраивает. Но в том и суть, чтобы заменить на такой корпус (бюджет - до 200 у.е.), который будет просто идеальным для меня, без всяких оговорок. Нынешний корпус - в профиле, как и все железо.
Был много лет назад один-единственный корпус, который тогда сильно запал мне в душу - Zalman GS1000 Plus. Но тогда туго было с финансами. Последние несколько лет, наряду с поисками чего-то нового, также ищу б/у Zalman GS1000 Plus (конечно в идеальном состоянии), но нахожу лишь старые объявления (даже не очень старые, но все-равно уже проданные, причем за 60 у.е.!)...
Почему упомянул данный корпус - чтобы дать Вам представление о том, что я хочу видеть как внешне, так и по функционалу.

Теперь о важных для меня критериях будущего корпуса:
1) строгий внешний вид, черного цвета, без окон, без подсветок вентиляторов, прямо противоположный всяким космическим предаторам, современным залманам, и т.д.;
2) кнопки включения и перезагрузки, а также все порты USB, исключительно на передней панели, пусть даже в самом верху, но спереди;
3) корпус, прямо противоположный нынешним дуршлагам - спереди цельная панель (нижняя половина высоты корпуса, т.е. в районе приточного вентилятора) с воздухозаборниками по бокам, с обязательно открытыми слотами 5,25" (если есть отдельная крышка на слоты 5,25", то с возможностью ее съема);
4) наличие легкосъемных пылевых фильтров на всех приточных вентиляторах и просто решетках (где нет предустановленного с завода вентилятора);
5) количество HDD - 2, SSD - 1. Корзина под диски обязательно внизу корпуса сразу за передней панелью, обдувается 1-м передним вентилятором. Вторая корзина, если имеется, должна быть съемной. 2-й передний вентилятор будет безпрепятственно дуть как раз на видеокарту, которая также благодаря съемной второй корзине HDD не будет ограничиваться в длину;
6) расположение БП - нижнее.
7) количество внешних слотов 5,25" - минимум 2. 3,5" не интересуют.

Вот как бы список основных критериев. Но из большой массы всех корпусов, пересмотренных в интернете, в обзорах, самый лучший - это Zalman GS1000 Plus, который уже нигде не купишь. Из современных лучшее, что я нашел - be quiet! Silent Base 800 Black. Мысленно уже настраиваюсь на него. Он подходит по всем вышеперечисленным критериям, кроме расположения кнопок и портов (я уже думаю, как бы их перенести на передний верхний псевдо-слот 5,25" (почему псевдо - потому что это только боковая крышка верхней крышки корпуса. Кто хочет понять, посмотрите обзоры). А настоящих слотов 5,25" прямо под ней 3.
Еще один более-менее вариант - NZXT Source 530 Black. Подходит в принципе по всем параметрам (даже кнопки не на верхней крышке, а вверху на торце передней, что приемлемо!), только это долбаное окно. В принципе, его можно закрасить... Не знаю, пока вот выбор из этих 2-х корпусов. :shuffle:

Может кто-то подскажет что-то более мне подходящее. Повторю, бюджет - до 200 у.е. :shuffle:
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

sentinel
CoolerMaster Cosmos II. У этого гиганта есть все!

З.Ы. 200 у.е. Конечно много, но чтоб все сразу - надо постараться найти. За такую сумму я ничего не припомню...

Corsair Obsidian? Какой-нибудь Фантекс?
sentinel
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина, г.Киев

Повідомлення

ТДмитрий
Corsair Obsidian идут с окнами, по крайней мере все, что я видел. И еще много жалоб в обзорах на тонкий металл всех корпусов Corsair, поддон материнки при тяжелом кулере проца прогибается, не говоря уже про боковые крышки, гнущиеся в руках...
CoolerMaster Cosmos II в пролете уже по одной цене, за остальное можно и не говорить.
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

sentinel Если нравятся NZXT то посмотрите Н230 - окошек нет ,кнопки спереди, по внутрикорпусному монтажу вообще проблем нет, ...носколько располагаю информацией - идет несколько комплектаций (есть совсем без вентелей) поэтому можете поставить свои как захочется, можно найти (по акции с блоком питания, БП от NZXT не самые плохие) и тоже на этом с экономить.
sentinel
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина, г.Киев

Повідомлення

ALVikk
Спасибо, но передняя панель вся закрыта - не пойдет. И я не нашел его в продаже в Украине. Может, сильно устарел уже?
toouur
Member
Звідки: Минск

Повідомлення

sentinel ,
ну если простишь кнопки, то напрашивается fractal design r5
в принципе непонятно, как вы хотите кнопки спереди, если спереди типо дверца, которая закрывает лотки.
ещё варианты
Thermaltake Urban S41
Thermaltake Suppressor F51
ну и на закуску
20-кг
Nanoxia Deep Silence 6 Rev. B Dark Black
если и такой не подходит, то вы эстет:))
дайвер
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Всем привет
как вы относитесь к корпусам с кожухом закрывающим БП?
а то смущает что и БП закрыт и винты не особо продуваются (или я чего то не понимаю)

выбираю между NZXT S340 Black-Blue (с кожухом) и Aerocool Aero-1000 White (без кожуха )
Відповісти