Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
DivomUA
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Serg2112
Для эстетики :super: Тут, кто-то из наших несколько страниц назад (лень искать с телефона) хвалился своей системой, там еще системник на столе боком стоял в фрактале С - красота. Я и себе сказал - хочу такой :rotate: А потом начал читать, вникать и глазки разбежались :)
А стандартный АТХовый корпус был и у меня, лет 5 назад какой-то ноунейм (удобно только было переносить его :) ), но мне тогда было всё равно. А потом при сборе новой системы захотел большой и необычный. Сейчас перерос, наверное, надо простой, строгий прямоугольник :beer:
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Феном Феномыч: По обзору очень туго с охлаждением
Просто надо изменить направление воздушных потоков.
Я бы сверху поставил вдув, с кормы вообще убрал, с носа поставил на выдув.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Dimentoza
Возможно, может и вентили так себе. Но мне уже атх но компактный и двухсекционный. А с этим или туго или дорого.
BayazetLK
Member
Аватар користувача
Звідки: Южноукраинск

Повідомлення

Есть ли спец. корпуса/стойки для внешнего расположения радиаторов, помпы и емкости?
По типу этих
http://www.aquatuning.de/water-cooling/ ... umpe?c=486
https://www.alphacool.com/shop/-neue-pr ... -cpu-black
но пустые. Начинку поставлю свою.
Или корпус умеренно компактный для, как минимум, 2-х 360 радиаторов и прочей необходимой лабуды.
Искал, толкового и относительно дешевого не нашел.
Алюминиевые внешние башни/ракеты залмана 10 летней давности, разумеется, не рассматриваются.
Помогите.

Колхозить первый попавшийся корпус по модуль СВО не вариант.
Родной корпус маленький. Люблю его и менять не хочу.

Отправлено спустя 3 часа 32 минуты 10 секунд:
Нашел. Внешний модуль СВО с 2-мя 360 радиаторами, помпой и и расш. бачком буду монтировать
с полностью дырявом, продуваемом, компактном и красивом корпусе. Колхозить ничего и не надобно.
Cougar QBX Kaze

http://hotline.ua/computer-korpusa/cougar-qbx-kaze/
http://cougargaming.com/products/cases/qbxkaze/
http://cougargaming.com/fileadmin/downl ... X_kaze.pdf

2*360 радиатора к левой стенке, к правой вместо мамы - помпа и бачек.
Еще куча места для будущих переделок.
Artyr
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Товарищи подскажите, выбраю корпус на замену своему Zalman Z9 U3. Охлаждение только воздух. Для процессора Noctua NH-D14. Остановился на двух вариантах:
Phanteks Evolv ATX(версия без закаленного стекла)
InWin 303
Очень нравится 303, как ценой так и дизайном, но смущает нестандартное расположение внутренних эклементов и то как это скажется на воздушном потоке.
Планирую напичкать по максимуму вентиляторами. Нашел пару обзоров с замерами эффективности охлажения(продуваемости), но личный вывод так и не сформировал.
Поделитесь мыслями. :beer:
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DivomUA
По моему это только дешёвые, никому не нужные понты. Главное функционал :)
ener_go1
Junior

Повідомлення

Artyr:Товарищи подскажите, выбраю корпус на замену своему Zalman Z9 U3. Охлаждение только воздух. Для процессора Noctua NH-D14. Остановился на двух вариантах:
Phanteks Evolv ATX(версия без закаленного стекла)
InWin 303
Очень нравится 303, как ценой так и дизайном, но смущает нестандартное расположение внутренних эклементов и то как это скажется на воздушном потоке.
Планирую напичкать по максимуму вентиляторами. Нашел пару обзоров с замерами эффективности охлажения(продуваемости), но личный вывод так и не сформировал.
Поделитесь мыслями. :beer:
Как будешь брать? Я бы тоже 303 заказал

Отправлено спустя 23 минуты 42 секунды:
Я теряюсь между NZXT S340 и Corsair Carbide Series SPEC-ALPHA.
ПАМАГИТИ!:-)
funkwish
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

ener_go1:Corsair Carbide Series SPEC-ALPHA
Вообще не серьёзно, детский сад какой-то.
Artyr
Member
Аватар користувача

Повідомлення

InWin 303 c Польщи, местные продавцы по идее смогу превезти, правда он тяжеловат. Больше 10 кг всетаки. :rotate:
ener_go1
Junior

Повідомлення

А цена вопроса?
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Artyr:Больше 10 кг всетаки. :rotate:
Это большой плюс, у меня примерно такого же веса стоит на полу и ребёнок не может его с места сдвинуть, не шатает им и не переворачивает ;)

Отправлено спустя 3 часа 1 минуту 32 секунды:
Serg2112:в корпусе должны быть пылевые фильтры, что-то типа моего профильного R4, но более простое и более дешёвое
Неужели никаких вариантов никто не посоветует? Может есть владельцы таковых?
Например, у меня Fractal Design Define R4, пыли там нет совсем, ещё с сентября месяца прошлого года, только чистил фильтр с передней панели в декабре. Как обстоят дела в этом вопросе в корпусах за 800-1000 грн.?
Jampwnz
Member

Повідомлення

Serg2112
причем тут корпус к пыли? Создаете повышенное давление(на вдув больше вертушек, чем на выдув, можно на выдув вообще ничего не ставить), перед вентиляторами которые на вдув - пылевые фильтры и все, в такой системе за год пыли совсем мало.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Кстати взял все-таки aero 500, неплохой копус, впечатления остались хорошие. Сверху магнитный пылевой фильтр, под блоком и спереди тоже фильтра... Реобас встроенный, под ссд есть место крепления за поддоном МП.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz
А я что знаю причём? Мне продавцы скидывают фотки разных производителей, на вид дырки в фильтрах вроде больше показываются чем в Fractal и именно это вводит в заблуждение, поэтому и спросил как там с пылью будет) Сверху должно быть глухо, СВО и вентиляторы на выдув там ставить не планируется. Нужен простенький корпус с фильтрами, без контрабасов, 100500 разных портов и т.д., ссд тоже не будет, только 1 хард и 1 DVD-ROM
ener_go1
Junior

Повідомлення

Кто может притянуть http://www.komputronik.ru/product/37182 ... anzer.html
Цена в лс плз)
BayazetLK
Member
Аватар користувача
Звідки: Южноукраинск

Повідомлення

В Украине можно заказть изготовление корпуса под заказ
по типу cooler master haf stacker 915
https://www.google.com.ua/search?q=cool ... 62&bih=675

В продаже его нет
ener_go1
Junior

Повідомлення

Serg2112:ener_go1
viewtopic.php?f=26&t=124364
Только он?
Уже узнал. МБ кто-то дешевле найдется)))
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ener_go1
Разве что на 20-30 грн. :D Там же, в барахолке, ещё есть люди, которые из-за бугра возят, их тоже спросите про корпус
ener_go1
Junior

Повідомлення

Serg2112:ener_go1
Разве что на 20-30 грн. :D Там же, в барахолке, ещё есть люди, которые из-за бугра возят, их тоже спросите про корпус
Спасибо)
Значит, буду брать у него)
TheMr32A
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Как думаете на вот такого гаврика будут покупатели? И за сколько можно отдать?
Foxconn TSAA-700
спойлер
Зображення
Відповісти