Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
bubusisi
Junior
Звідки: Симферополь

Повідомлення

siruf:bubusisi Хм, ну Xpredatora 1 должно хватить. Я вот по Никсу посмотрел, в эту цену еще есть приятные корсары:

http://www.nix.ru/autocatalog/cases_cor ... ty_id=1721" target="_blank

http://www.nix.ru/autocatalog/cases_cor ... ty_id=1721" target="_blank
Я живу в Крыму и с заказом через инет и с оплатой несколько проблемотично покупать в интернет магазинах. Поэтому я выбераю из того, что могу купить в магазинах своего города. Я так понял Вы залман з9 не рекомендуете? Хотя честно говоря мне оочень понравился предатор в белом цвете, оч приятный на глаз :shuffle:
Ваши корпуса хорошие, но нет таких мелочей как реобас, в залмане много кулеров в комплекте идут, та и они мне визуально не очень :(
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

bubusisi Нет, ну чего. Если нравится Zalman - берите его, тоже вполне вменяемый корпус.
toshaa
Junior

Повідомлення

Нравится NZXT H440. Смущает отсутствие установки привода. Хоть приводом пользуюсь и редко, но все таки бывает и нужен. Установка винды опять же проще...Кто нить пользовался внешними dvd-rw? Для установки винды подойдет?
Реобас я так понимаю тоже "втыкать" некуда, что с ним посоветуете?!

Как вариант рассмотреть H630...но размеры больше и нет окна. Может кто посоветует красивый монолитный корпус белого цвета с окошком.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

H440 хорош, а вот насчет удобства установки винды с дисков можно поспорить - флешки куда удобнее.
Те же яйца, только в профиль - http://www.computeruniverse.ru/products ... o-luxe.asp" target="_blank
toshaa
Junior

Повідомлення

[quote="Teazzie"][/quote]
А как быть с установкой драйверов с комплектными дисками?

Что если рассмотреть приобретение съемного привода?! С него можно ставить винду, драйвера и т.д., что необходимо устанавливать на новом компе.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

toshaa Приводы реально свое отжили. Они были созданы только чтобы продавать лицензионный контент на внешних носителях. Сейчас все грузится через инет и есть другие системы лицензирования. Я своим приводом последний раз пользовался года три назад. Флешка и эмулятор ISO позволяют обойтись без приводов полностью. Дешевле и надежнее.
toshaa
Junior

Повідомлення

Понимаю, что можно обойтись. Комп в данном корпусе будет новый, ну образ винды на флэшке я заранее сделаю, а как драйвера установить с диска, который с материнской платой идет к примеру?!
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

toshaa
Скачать и закинуть на флэшку ;)
Хотя да, тоже дивуюсь что они не выделили место хотя бы под Реобас. :-/
Это типо мелкий намек на то чтоб покупали их выносную вай фай панель. :gigi:
sentrylxe.jpg
Востаннє редагувалось 21.08.2014 13:24 користувачем Thrillax, всього редагувалось 1 раз.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

siruf

у меня привод реально присыхает , бывает раза с 5-го открывается :shuffle:
куплен был в 07 и изредка выполняет свою работу
но отказаться вообще от оного я неготов
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Sergey771
Я использую привод, но он у меня лежит где то в шкафу и когда он нужен просто подключаю его без установки в корпус :)
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Thrillax

а я ставлю по привычке (недавно корпус менял так всунул ) :gigi:
:beer:
Jeron
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sergey771
Thrillax
Периодически тоже использую привод. Но после последнего апгрейда его оказалось некуда ставить. Психанул и купил наружный :super: .
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Jeron
:up:
тоже отличный вариант + широта применения
у меня просто хватает мест :shuffle:
Вкладення
ms800plus_2.jpg
Finxter
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Хех у мну внешний привод и нет проблем :rotate:
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Влезит ли Zalman CNPS14X в Zalman Z3 plus? 160мм вродь, как должно но меня терзают смутные сомнения.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

DaKaR Я думаю что влезет. Правда тесновато будет после установки, да и с самой установкой намучаешься.
oleksa
Junior

Повідомлення

где в Украине можно приобрести корпус Nanoxia ?
http://www.nanoxia-world.com/" target="_blank
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

oleksa
Официально нигде они не поставляются. Можешь попробовать через форумчан заказать, которые из-за бугра возят, смотри верхние темы на барахолке. Но будет дороговастенько.

А какой ты корпус именно хочешь? Если обезшумленный, то есть аналоги Фрактал дизайн и я продаю свой Антек Р280 на барахолке, тоже очень неплохой в этом плане и в целом.
oleksa
Junior

Повідомлення

siruf:oleksa
Официально нигде они не поставляются.
жаль.
Фрактал дизайн R4 метал 0,85 мм слева/справа, 0,6 мм верх/низ.
Антек Р280 23х56х56 см -10 кг, Nanoxia ds6 - 24х66х64 см 20,8 кг.
По поводу антека подумаю. спасибо.
Sergey_112
Member

Повідомлення

Так, предстоит выбор корпуса еще один. Zalman Z11 Hf1 или Fractal Design Core 3500. Что посоветуете взять? Особо возиться не хочу с модингом. Важна внешняя красота и хорошая продуваемость.
Или может вы что-о другое посоветуете в пределах 3500 рублей (~1200 гривен)
Відповісти