Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
-- Angel --
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев <-> Черниговская область

Повідомлення

Kred
Kred:Ну хорошо, тогда предложите подходящий корпус, только не шибко дорогой, желательно не больше 3к.
Конкретная модель зависит непосредственно от того, что вы скажете на вопрос из шапки этой темы:
siruf:3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.
И точно также по вопросу:
Kred:Хотя вот еще точно не определился, тут говорят что для СЛИ лучше брать референсные карты, которые выдувают горячий воздух из системника. Когда нерефы будут жарить карту под собой.
Будет аналогично: если приоритет к минимальным температурам, то рефы, а если к минимальному шуму, то нерефы. Две нереференсные видеокарты будут абсолютно нормально себя чувствовать в корпусе с хорошей организацией охлаждения, особенно если поставить их в материнку с расположением видеокарточных слотов не через два а через три. С референсами проще, их вообще можно ставить вплотную друг к другу (и даже собирать на материнке формата mATX), но только если их вентилятор находится за пределами платы, т. е. если воздух может поступать к нему с обеих сторон. Соответстенно и к корпусу требования будут попроще. Но попроще требования = повыше шум. Так что вы определяйтесь, в сторону чего "перетягивать одеяло": тишины или охлаждения, так дать совет будет гораздо проще.

Вообще, если у вас такая неопределённость с видеокартами (вы даже не указали, SLI или CrossFire, и с какими именно GPU), то лучше не начинайте с корпуса а подойдите к составлению конфигурации комплексно, и по оптимальному соотношению всех комплектующих спросите лучше в теме Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ) - часть 2 указав там бюджет на весь системник, также для каких задач его собираете, что из комплектующих у вас уже есть в наличии, планируемый уровень разгона (умеренный или максимально возможный), и что в приоритете: минимальные температуры комплектующих в системнике или же минимальный уровень его шума.
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Вчера вечером забрал корпус Aerocool PGS, в нем будет установлено:
МП Гигабайт G1.Assassin
процессор - i7 930 +кулер процессора - Phanteks PH-TC14S
ВК - VTX3D HD7970
2 ссд
Ставить ли дополнительные вентиляторы на тыл и низ корпуса? И нужно ли устанавливать модуль, который идет к МП ?
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ALVikk Напомни, ты PGS Xpredator взял? Там вроде должно хватать вентиляторов.

Модуль можно поставить - будут лишние порты. У платы два внутренних гнезда на USB 3.0 - будет в самый раз.
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

siruf Да, PGS Xpredator - в нем установлено только два, спереди и сверху...
Больше нет.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ALVikk Значит еще сзади добавить на выдув и нормально.
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

siruf Сзади можно поставить 120 или 140, какой в корпус буде получше,
и есть ли на сегодня наиболее удачные для этого решения?
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ALVikk 140-мм будет лучше. Наиболее интересные с моей точки зрения:

http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... s-2-140mm/" target="_blank (самый тихий)

http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... 0mm-black/" target="_blank (средний вариант по шуму/производительности/цене)

http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... f-a14-flx/" target="_blank (наиболее производительный относительной шума)
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... f-a14-uln/" target="_blank (еще один очень тихий вариант)
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Noctua есть у меня и ФЛС и ЮЛН, и в таком же размере есть NZXT ФЗ 140, - как работает не знаю, но внешне
в этом корпусе лучше будет.....Вообще появилась мысль все сразу поменять на NZXT или не нужно?..все равно
просто лежат. Правда светиться не будут, но это даже лучше.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ALVikk На твое усмотрение, тем более если есть возможность сравнить между собой. Что понравится - то и поставишь.
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Хочу сказать что я не против Noctua, но их цветовое решение в черном корпусе, чисто эстетически не очень мне нравится, а покупать еще новые вентили как то не хочется.
silveren
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев-Riga

Повідомлення

Buek:TechnoInside


А мне наоборот, ручка чудо.
сказочный корпус, качество, продумка все просто вау.

У вас верхние вентиляторы на вдув или выдов в Энфорсе стоят?
Верхние всегда логично на выдув, т.к. горячий воздух и так идет вверх.
Веталь
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Подыскиваю корпус под систему: i5 4690K, видео планирую GTX970 (не длинная плата, типа Asus Strix/MSI Gaming), 1 hdd, 1 ssd.

Бюджет в районе 2000грн.

У меня стол с нишей/полкой под системник. Ниша "открытого" типа:
- справа сплошная стенка (боковушка стола).
- сзади полки (снизу) выступ приблизительно в треть-четверть (в зависимости от размера системника), перекроет БП, но вентилю вверху на выдув мешать не будет.
- слева ближе к переду полки, тоже выступ, не сплошной, и не во всю длинну.

Размеры ниши (полные): ширина 22,5 см, высота 54 см (это слева корпуса, упирается в полку под клавиатуру, прааее больше места), глубина 49 см. Но это впритирку. Не знаю, как правильно высчитать правильный размер системного блока, с учетом шнуров сзади (хотя, все сверху будет, над выступом, кроме шнура питания БП). В общем, наверное, ширина 20-21 см, глубину сложно высчитать, не знаю сколько места нужно под торчащие сзади шнуры, наверное 42-44 см (???). Ну, и высота тогда уже роли не играет, т.к. будет не больше, чем глубина.

Сначала присматривался Deepcool Pangu, пока не замерял нишу. Длинноват оказался.

После чтений обзоров, по размерам подходит NZXT S360 - нет отсеков 5.25" (хотя тут не знаю,, вроде не нужны), нет кнопки ресет, ну и не нравится окно :)

Хотя больше нравится NZXT H230 - нет окна, есть кнопка ресет, и места под 5.25" (мало ли :) ). Ну и внешне, как по мне, покрасивше. Субъективно. Но в спеках, на ихнем сайте, длинна 447мм, боюсь, чтобы не замало оказалось.

Вот, собсно, такая дилемма...

P.S. Сорри, что без фото. Старый, не работающий, комп там давно не живёт, у меня ниша и вообще все пространство под столом, заставлены бутылками с алкоголем :D
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Веталь

Если ты имел ввиду NZXT S340, то лучше бери его.

В NZXT H230 твоя система задохнется. Отсеки 5,25" не нужны, Reset - тем более. Уже давно пора научится собирать стабильные системы и не жать регулярно на эту злополучную кнопку. Окно тебе понравится - если красиво соберешь систему, уложив все провода аккуратно.
Веталь
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

siruf
Да, действительно, опечатка, речь именно о моделе S340.

На счет отсеков 5,25" согласен, что особой нужды нет. Дисками, и соответственно дисководами, уже несколько лет не пользовался. Хотя, последнее время, и компами также, перешёл на планшеты. С другой стороны, можно было бы какой-нить реобас воткнуть :think:

И ещё вопрос тогда, по этому корпусу. У него указано два вентиля в комплекте - один сзади на выдув и один сверху на вдув. Сколько стоит ещё добавить? Два спереди или только один, направленный на обдув видеокарты?
http://www.nzxt.com/uploads/product_ima ... ter-01.jpg" target="_blank

И какие ещё брать, потому что до купить "родные" FN V2 не получится...
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Веталь Один спереди снизу точно стоит поставить, чтобы обдувал видеокарту. Второй - по желанию. Он облегчит жизнь процессорному радиатору и выровняет давление в корпусе.

Какие брать - любые на свой вкус и кошелек. Привязываться именно к FN V2 нет смысла, вентиляторы у NZXT не самые хорошие. Но это лучше спросить в теме про выбор вентиляторов. Я отдаю предпочтение Noctua и bequeit! за тишину. Относительно неплохие сейчас появились Aerocool DS120 или 140.
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

В воскресенье поменял и доставил в новый корпус Aerocool PGS XPR. вместо "родных" NZXT, правда серии FZ, как сложу
полностью отпишусь, при пробе от БП - работают тихо (субъективно конечно), и желательно, если остановитесь на NZXT
что бы сделаны были в Тайване..Сравнивал с установленными в Фантоме, - все с Тайваня, как работают в в 530 фантоме вентили меня устраивает.
yan1x
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Подбираю корпус для ПК. Конфиг в профиле, подбирается под то, что в скобках(планируется). Хотел всегда взять что-то из серии corsair obsidian, но т.к. их тяжело купить в нашей стране сейчас смотрю в сторону fractal design. Модели: Fractal Design Define XL R2 Black и Fractal Design Define R4 Titanium. Какие впечатления от данных корпусов, кто-то ставил в них СВО?
И подскажите еще корпуса, нужен минималистичный дизайн, без окон и т.д., с хорошим металлом, чтобы влезла вся моя конфигурация, hdd не будет, будешь лишь 2 SSD. Заранее спасибо :)
Alex143
Member

Повідомлення

yan1x
У меня как раз Fractal Design Define R4 Titanium. Очень им доволен. Единственный минус корпуса это длиннючий нижний фильтр, который выдвигается назад за корпус. И из-за этого в моем случае его неудобно чистить.
yan1x
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Alex143:yan1x
У меня как раз Fractal Design Define R4 Titanium. Очень им доволен. Единственный минус корпуса это длиннючий нижний фильтр, который выдвигается назад за корпус. И из-за этого в моем случае его неудобно чистить.
Очень понравился данный корпус, особенно тем, что можно убрать обе корзины hdd, и прилепить 2 ssd сзади мат.платы. Единственное о чем переживаю, влезет ли моя мат. плата E-ATX. Не могли бы Вы измерить, влезет ли и не будет ли ничего перекрывать, размеры: 305 x 267. Заранее огромное спасибо, если все хорошо, то беру данный корпус.
Alex143
Member

Повідомлення

yan1x
Должен влезть. Везде указывается совместимость с E-ATX.
Відповісти