Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
Enyrian
Member
Аватар користувача
Звідки: КИЕВ

Повідомлення

Archiman007:Вообщем выбор у меня таков либо AeroCool Xpredator X3 Evil Black Edition либо Fractal Design Arc Midi R2
Fractal Design Arc Midi R2 :up:
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Thrillax у кого данный корпус? можно узнать что там с защелками? не сломались
Archiman007
Junior

Повідомлення

Валерий
Enyrian
Уважаемые, а можете объяснить свою позицию?) Что с Предатором не так? Заранее признателен!
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

freemannew
Спрошу насчет защелок, парень не с форума :)

Добавлено через 1 минуту 14 секунд:
Archiman007
Это просто капитально нехороший кейс... :down:
Был такой, корзины не снять, куча места которое нельзя нормально использовать :-/
Enyrian
Member
Аватар користувача
Звідки: КИЕВ

Повідомлення

Archiman007:Валерий
Enyrian
Уважаемые, а можете объяснить свою позицию?) Что с Предатором не так? Заранее признателен!
Дизайн,качество,продуманность конструкции,окошко.
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Enyrian
вот вот, на окошке куча отверстий которые надо заклеивать :tomat:
Archiman007
Junior

Повідомлення

Thrillax
Enyrian
Вас понял, спасибо! Уже что-то конкретное! Ну и на последок Fractal Design Arc Midi R2 или Thermaltake Core V71 Black? Стоит ли последний той разницы цены которую за неё хотят? Заранее признателен!
Enyrian
Member
Аватар користувача
Звідки: КИЕВ

Повідомлення

Archiman007:Thrillax
Enyrian
Вас понял, спасибо! Уже что-то конкретное! Ну и на последок Fractal Design Arc Midi R2 или Thermaltake Core V71 Black? Стоит ли последний той разницы цены которую за неё хотят? Заранее признателен!
Thermaltake Core V71 Black :up:
Но цена если заказать из-за бугра + доставка будет под 300$
Archiman007
Junior

Повідомлення

Enyrian
Я из РБ у нас его цена от 157 до 175 баксов. Вообщем я х.з что из двух брать, но слава богу осталось выбрать только из 2-ух) Не могу для себя определить стоит ли переплачивать за Thermaltake Core V71 Black порядка 50 баксов в сравнении с Fractal Design Arc Midi R2.
Enyrian
Member
Аватар користувача
Звідки: КИЕВ

Повідомлення

Если нужен супер охлад то Thermaltake Core V71
Если строгий,компактный и тихий корупус то Fractal

Добавлено через 1 час 5 минут 43 секунды:
С твоим железом(посмотрел профиль) нет смысла от Thermaltake Core V71 тут и Fractal справится на ура, Thermaltake разве что брать на перспективу апгрейда для XL-ATX и SLI-CrosFire
Archiman007
Junior

Повідомлення

На перспективу буду менять видео на более мощное. SLI - не планирую, Супер большие платы пока не интересны.
Enyrian
Member
Аватар користувача
Звідки: КИЕВ

Повідомлення

Archiman007:На перспективу буду менять видео на более мощное. SLI - не планирую, Супер большие платы пока не интересны.
Тогда переплачивать не стоит.
Archiman007
Junior

Повідомлення

Enyrian
Спасибо, значит решено! Всех благодарю за помощь и советы!
P.S. Возьму Thermaltake Core V71 если вдруг кто нибудь мне по дешевке продаст))) А так выбор сделан это Fractal Design Arc Midi R2!
Enyrian
Member
Аватар користувача
Звідки: КИЕВ

Повідомлення

Archiman007:Enyrian
Спасибо, значит решено! Всех благодарю за помощь и советы!
P.S. Возьму Thermaltake Core V71 если вдруг кто нибудь мне по дешевке продаст))) А так выбор сделан это Fractal Design Arc Midi R2!
Мой fractal design Arc XL будет твои старшим братом! :)
Jovi
Junior

Повідомлення

здравствуйте дорогие форумчане ,помогите определиться с корпусом ищу что-то хорошее тяжелое качественное(с внушительным прозрачным окном) залманы не сильно интересуют... до 1500 грн
пока на ум приходят такие модели
1 http://deshevshe.net.ua/pccase-enermax/ ... al+korpusa" target="_blank
2 http://www.itbox.ua/product/Korpus_Logi ... 25-p70761/" target="_blank
3 Phanteks Luxе
4 Corsair Obsidian серия
5 gmc h200 phoong

последние просто замечательные корпуса но их и днем с огнем в Украине не сыскать
жду ваших советов ,возможно кто-то что-то продает б/у, похожее на мои желания,буду рад купить)) :beer:
Frees
Member

Повідомлення

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста корпус в пределах 1500 грн под mATX систему. Сейчас имею на примете:
Fractal Design Arc Mini R2
SilverStone Temjin TJ08 Evolution
Нужно хорошее соотношение шума/охлаждение
Jeron
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Frees
В свое время стоял перед такой-же дилеммой. Учитывая меньшие габаритные размеры SilverStone взял его (несмотря на предупреждение siruf'а).
С чем столкнулся (из минусов):
- металл достаточно тонкий (переносил взявшись за заднюю стенку - она начала "уходить");
- "фишка" - 180 мм вентилятор Air Penetrator AP181 даже на средних оборотах достаточно шумный;
- ограничение по высоте процессорного кулера 165 мм (у меня есть Thermalright TRUE Spirit 140 - не влазит :( );
- из-за небольшой глубины корпуса могут возникнуть проблемы с установкой вентиляторов на процессорный кулер (на многие кулера карлсон встанет только на выдув, а на некоторые (например на Macho) может встать вопрос - карлсон поставить на выдув на радиатор или на выдув из корпуса? - т.к. расстояние между разъемами на винчестерах и радиатором едва 20 мм, и расстояние между радиатором и задней стенкой 50 мм).
Хотя я доволен (вернее буду полностью доволен, после того как разберусь с вентиляторами внутри корпуса).
Frees
Member

Повідомлення

У меня залман перформа так что болезнью высоты куллера не страдаю :) Еще смотрю Aerocool Dead Silence Cube вроде симпатичный...
Jeron
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Frees
У кого-то из знакомых был. С его слов, после "симпатичный" и "интересный дизайн" плюсы закончились. Очень не советовал.
Frees
Member

Повідомлення

Нашел почти идеальный для себя корпус: SilverStone Sugo SG10 но в Украине днем с огнем не сыщешь :(

Добавлено через 3 часа 15 минут 48 секунд:
Кстати а как на счет Cooler Master Silencio 352 в сравнении с Fractal Design Arc Mini R2? Они в одну цену идут. Из этих двух что будет лучшим выбором на ваш взгляд?
Відповісти