Помер Chieftec Nitro BPS-550C

Корпуса и источники питания
Автор
Повідомлення
Negatuve
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Помер профильный БП. Предсмертных звуков или запахов не издавал. Просто комп потух (сразу подумал электричество отрубили). Тестер, в который подключается 24 пин ничего не показывает. Разобрал, неопытным взглядом осмотрел: пыли практически не было, кондеры не вздутые, подпаленного нет, вообщем ничего такого, что могло бы бросится в глаза. Что могло выйти со строя? Если есть предположения, то сколько может стоить ремонт? Чтоб я примерно знал, на сколько хочет развести очередной сервис :laugh:
С заведомо исправным БП работает все ок.
Недельку назад подумывал его продавать, неловко могло бы получится :gigi:
Востаннє редагувалось 17.01.2017 12:07 користувачем Negatuve, всього редагувалось 1 раз.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Предохранитель :laugh:
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Чифтеки шлак
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

goldenvirus:Дежурка)
Как вариант ;)

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
snapdragon999:Чифтеки шлак
Огласи список не шлака, если не балабол.
Или таки да?
Ляпать языком не по теме - признак малолетнего слабоумия!
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

это ж творение от CWT, насколько я помню. их ремонтируют успешно и не дорого (но оно потом дохнет опять)
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Smurniy:
goldenvirus:Дежурка)
Как вариант ;)

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
snapdragon999:Чифтеки шлак
Огласи список не шлака, если не балабол.
Или таки да?
Ляпать языком не по теме - признак малолетнего слабоумия!
Corsair ,Enermax,Seasonic,EVGA,ThermalTake,Cooler Master .Посмотри что люди покупают в развитых странах ,в Австралии ,Канаде и будет тебе ответ ,что лучше брать
Этот чифтек нигде в нормальных странах не берут ,только малоимущие или не раздупленные .У меня друг в Австралии живет .
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

snapdragon999 :popcorn:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999:Corsair ,Enermax,Seasonic,EVGA,ThermalTake,Cooler Master .Посмотри что люди покупают в развитых странах ,в Австралии ,Канаде и будет тебе ответ ,что лучше брать
Этот чифтек нигде в нормальных странах не берут ,только малоимущие или не раздупленные .У меня друг в Австралии живет .
cool story, bro, а теперь назови из перечисленных, кто сам их делает, кроме наклеек :gigi:
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

jimbo:
snapdragon999:Corsair ,Enermax,Seasonic,EVGA,ThermalTake,Cooler Master .Посмотри что люди покупают в развитых странах ,в Австралии ,Канаде и будет тебе ответ ,что лучше брать
Этот чифтек нигде в нормальных странах не берут ,только малоимущие или не раздупленные .У меня друг в Австралии живет .
cool story, bro, а теперь назови из перечисленных, кто сам их делает, кроме наклеек :gigi:
Какая разница кто делает , главное мозги, которые проектируют, испытывают, сейчас роботы все делают на аутсорсинге. Айфоны делают на фоксконе в китае и че?так выгоднее
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999:Какая разница кто делает , главное мозги, которые проектируют
которые тоже чужие :laugh:
snapdragon999:сейчас роботы все делают на аутсорсинге.
и зачастую качество каждый день пробивает очередное днище у аутсорсеров
snapdragon999:Айфоны делают на фоксконе в китае и че?

И ни че, нашел прям нечто такое сверхестественное. Переоцененное говнишко.
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

snapdragon999
благодарю, улыбнулся хоть раз за день :lol:
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Только это говнишко первое по продажам в мире, ты считаешь себя умнее этой массы? Хотя мне айфон тоже не очень. А днище или нет будет зависеть от контроля на производстве и у более известных мировых брендов этот контроль выше, чем у скороспелок китайских, так как они не могут себе позволить данные расходы.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

snapdragon999
:down: прислушивался бы больше к камраду Smurniy. он, скажем так, не последний человек в сфере ремонта тех же БП ;)
спойлер
:beer:
Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
jimbo:И ни че, нашел прям нечто такое сверхестественное. Переоцененное говнишко.
всё понятно :laugh:
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Я еще вам открою тайну что тут у нас и в таких же странах слаборазвитых продают в основном фуфло, под одной и той же маркой, те же самые модели, недавно приехала знакомая из штатов на праздники погостить, взяла собой банальную шампунь и зубную пасту, те же самые бренды и модели купленные тут отличаются конкретно, совсем напичкано другое, так же и в технике, подсовывают тупо хрень в третьи страны мира.Особенно убеждался ни 1 раз на мониторах и жестких дисках.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

В общем развели очередной срачь :laugh:

Все эти бренды знать конечно очень хорошо, но ещё лучше знать не наклейки, а то из чего данные блоки сделаны и что у них внутри.
Честно - мне было всегда плевать на брендовость или известность того или иного блока питания. Главное что внутри. Поэтому при каждом удобном случае старался заглянуть вовнутрь и проанализировать схемотехнику.
Цена она конечно определяет качество, но иногда маркетологам совсем сносит крышу и они лупят дурные ценники на свои поделки.
Мощные 1000+ корсары хороши, кул-масты и термалтейки шлак, вне зависимости от мощности, за редким исключением, енермаксы и сисоники - это эпичная маркетинговая хрень, с отсутствием унификации и прицелом на одноразовость.
Для особо зависимых от теории заговора поясгяю - транзистор он и в Африке транзистор. Оптимальность его режимов - вот главная задача разрабов, а от этого и пляшут все ваши 80+ от бронзы до титаниума. Другое дело что засилие в блоках всякого трешака, типа Теаро и прочего шлака, определяет качество и долговечность. В тех же энермаксах - сисониках, к их чести, не наблюдал подобного говна, по крайней мере в тех, что были у меня в ремонте.
БП - это наверное единственное что мне не разонравилось ремонтировать, в отличие от проклятых ноутбуков и видеокарт с матерями.

Но вернёмся к нашим баранам.
Хотелось бы знать что нам скажет начальник транспортного цеха, сиречь ТС?
Замеры будут, или где?
Или тема была создана для зондирования ценообразования и желания сэкономить в случае чего?

P.S. Данный блок не самый худший представитель своего рода, но есть у меня много к нему предъяв. :-/
Тут хоть и нет Теаро, но хоть и стоит вместо них CapXon, но это регулярная серия для общего применения. Гадость. В 50Гц выпрямителе вполне, но не в импульсных цепях.
Судя по тому как у ТСа умер блок, то вполне может дурковать супервизор или плата перегрузки. Но для начала нужно знать базовые понятия: КЗ мосфетов APFC/ключей транса, есть ли дежурка, есть PS-ON, power good, нет ли КЗ по выхлопам всех линий.
Драйвером там похоже идёт 6800, а он весьма живучий, в отличие от транзисторов его питания. Это одна из рядовых болячек.
Всем удачи. ;)
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

те же самые бренды и модели купленные тут отличаются конкретно

То же и с товарами из Германии. Про батарейки вообще молчу...
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Smurniy: Для особо зависимых от теории заговора поясгяю - транзистор он и в Африке транзистор. Оптимальность его режимов - вот главная задача разрабов,
Не хрень ,в развитых странах просто так "хрень" с китая продавать не могут,не имеют право .Каждая вещь должна иметь определенный набор сертификатов ,их получить , не так просто как кажется ,то есть она уже по логике не может быть дерьмом .К тому же ,известные производители следят за своей репутацией и не будут рисковать потерять западный рынок ,там не прощают безолаберность ,это дорого стоит очень .Так что то что продают тут и там 2 большие разницы ,тут тупо наклейка на дерьме ,непонятно откуда нарисовавшегося ,контроль отсутствует ,да и гарантия условная ,под честное слово .
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Мы по разному на одно и то-же смотрим. ;)
Я не фанат китайчатины. Но просто есть блоки, в которые не очень-то и много инноваций влили, при этом он стоит как золотой слиток.
Кстати дома лежат два киловатника: один чиф (его идиоты сожгли, уже после моего ремонта, надо силу менять), а второй то-ли корсар, то ли энермакс, тоже 1000+.
Ну чиф он хоть и горелый, но более перспективный в ремонте, скажу я вам.
Вот только Теаро оттуда надо выкосить :laugh:
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Smurniy:Мы по разному на одно и то-же смотрим. ;)
Я не фанат китайчатины. Но просто есть блоки, в которые не очень-то и много инноваций влили, при этом он стоит как золотой слиток.
Кстати дома лежат два киловатника: один чиф (его идиоты сожгли, уже после моего ремонта, надо силу менять), а второй то-ли корсар, то ли энермакс, тоже 1000+.
Ну чиф он хоть и горелый, но более перспективный в ремонте, скажу я вам.
Вот только Теаро оттуда надо выкосить :laugh:
Просто есть качественные блоки с гарантией 5-7 лет ,поэтому и стоимость выше ,чем у какой то ерунды .Ну вам виднее ,вы ж их ремонтируете
Відповісти