Помер Chieftec Nitro BPS-550C

Корпуса и источники питания
Автор
Повідомлення
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

bosozoku: Хорошие марки это Enermax, bequiet!, Corsair, Thermaltake.
Ну вот опять :gigi: Не нужно оценивать наклейки - главное что там внутри и на какой платформе собрано. ;)
FSP из недорогих неплохие.
В последнее время я их даже и не встречал. То что было раньше особым качеством не отличалось. Детские болячки вылезали через одного. Но после устранения оных работают исправно по сей день.
CарXon хорошие кондюки, у меня в бикваете стоят высокотемпратурные
О чём я и говорю.
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

snapdragon999:с 2004 года ,один даже старый еще без 4 пин питания для процессора ,лежит ,но рабочий,я не знаю как его подключить
Да я это просто сделал-попался тоже БП из стареньких,но вполне приличный по элементной базе,а вот 4 пин не было,как класс.Выпаял из нерабочего БП шнурок с 4 пин и впаял в этот блочек.Делов -то.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Бумик:
snapdragon999:с 2004 года ,один даже старый еще без 4 пин питания для процессора ,лежит ,но рабочий,я не знаю как его подключить
Да я это просто сделал-попался тоже БП из стареньких,но вполне приличный по элементной базе,а вот 4 пин не было,как класс.Выпаял из нерабочего БП шнурок с 4 пин и впаял в этот блочек.Делов -то.
если б еще знать куда впаивать ))ато сожгу нафиг все
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

snapdragon999:если б еще знать куда впаивать ))ато сожгу нафиг все
Два желтых провода- к дорожкам,где желтые - это +12 вольт.А черные,естественно-к черным,это корпус.Сорь за тавтологию.Кстати,на тех площадках должны быть отверстия свободные,вот в них и впаять эти провода.

Отправлено спустя 10 минут 34 секунды:
Вот для примера фото платы БП.Видно свободные отверстия,в которые и впаиваем провода.Для 12 вольт тоже видно свободное отверстие(отметил красной стрелкой).Так же и находим свободные отверстия для впайки черных проводов.На крайний случай,как вариант,припаиваем провода снизу платы,прямо на контактные площадки.
спойлер
ЗображенняЗображення
Negatuve
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Наверно история этого бп закончится :( как я понял, точно определить что сдохло нельзя - от этого мастер не может назвать сроки (к тому же запчастей в наличии нет, нужно заказывать и ждать) и во сколько выльется стоимость. У меня терпение уже закончилось - буду брать новый
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Negatuve
какой-то неправильный мастер
Negatuve
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

неделю назад мастер сказал что они заказали какую-то детальку за 80 грн
а вчера пришел забирать БП, а он говорит что его "пацаны" старую даже не выпаяли и с новой не проверяли как поведет себя бп :laugh: подзабили
Axiomet
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Подведу итоги, как обладатель этого чудесного БП, благо никто особо не лазил и ни чего не паял. А теперь диагноз - SG6848 SOT-26(это для знающих). Но это так ради спортивного интереса-покупал из-за шнурков. Зато теперь будет чем проверить серию Philips HD11 и HD7 :-P
Відповісти