Chieftec CTG-600-80p -- несумісність з платами на Z77

Корпуса и источники питания
Автор
Повідомлення
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А, да, точно, первый раз перешёл по ссылке и у меня открылось другое видео...может сам чёт наклацал...)
У меня когда-то был на ремонте простенький блок но с нерабочей схемой ПоверГуд (схема примитивная на транзисторах), тоже хотел присобачить цепочку резистор/конденсатор, так ничего хорошего и не получилось, то задержка маленькая, то напруги не хватало(((
Bullshit
Member

Повідомлення

В любом случае попробовать стоит. Ибо тут или выиграете от ремонта или как ни крути в утиль. Запчасти копеечные, работы не сложные - я бы попробовал.
NazarK
Junior

Повідомлення

Bullshit:В любом случае попробовать стоит. Ибо тут или выиграете от ремонта или как ни крути в утиль. Запчасти копеечные, работы не сложные - я бы попробовал.
Я би навіть оптимістичніше на це дивився. Ще раз дякую за відео. Тепер я по меншій мірі знаю, що БЖ всі напруги тримає і працює нормально, за винятком сигналу PowerGood, який потрібний для запуску материнки. У найгіршому випадку ним можна заживити любу техніку, де не потрібно PowerGood. А може ще вдасться і PowerGood оживити.
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

В целом - будет. Осталось только узнать, отсутствие павер гуд это причина или следствие чего-то другого :)

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
NazarK
що БЖ всі напруги тримає і працює нормально, за винятком сигналу PowerGood
Проверять как он держит напруги надо под нагрузкой ещё
NazarK
Junior

Повідомлення

Купив резистор + конденсатор, припаяв, БЖ запрацював як новий :)
Всім дякую за обговорення, а особливо вдячний за відео з методом ремонту.
Відповісти