БП chieftec nitro bps-850c уходит в защиту

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
fedorchenkoa
Member

Повідомлення

появилась неприятна проблема,матринка asrock z68m\usb3 ,БП chieftec nitro bps-850c . при подключении на материнку питания на мать и на проц,все прекрасно стартует,биос работает отлично,но стоит подключить кабель питания на ссд(ссд сам к материнке не подключен даже) и все,БП уходит в защиту(лампочка на корпусе моргнула,вентиляторы дергнулись и тишина) и можно ждать несколько часов,чтобы при снятом питании сата можно было запустить систему.думал беда в кабеле сата,поставил новый,таже беда,думал беда в ссд,поменял на другой винт,сидюк,таже проблема. где копать? что смотреть в БП,визуально все целое.
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

бп сколько лет?
fedorchenkoa
Member

Повідомлення

sasha76:бп сколько лет?
года три,работал в щадящем режиме,кондеры визуально в отличном состоянии.
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

меняй,эта модель какая то не удачная.валяеться такой,тоже чуть нагрузишь и в защиту.многие пытались отремонтировать но не получилось.что то там нахимичили в нём.
fedorchenkoa
Member

Повідомлення

sasha76:меняй,эта модель какая то не удачная.валяеться такой,тоже чуть нагрузишь и в защиту.многие пытались отремонтировать но не получилось.что то там нахимичили в нём.
непонятках в том что при подключенной видеокарте,тоже все ок,внешний винт,тоже ок,а вот сата-беда(((( замену оставлю на запасной вариант)))
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

а разъём не перепутал случайно,он модульный,может не туда подключил.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

sasha76
Как можно не туда подключить - там везде защита от дурака.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Помню с блоками питания CFT-1000G-14DF такие же траблы были. Юзвери тоже мифы про "неудачный", "нахимичили" вещали с умным лицом и цокали языком с видом знатока. :laugh:
А всего-то нужно было его отремонтировать.

ТС - проблема, скорее всего, в дежурке, как бы то не звучало. ;)
Думаю нужно блок просто перебрать, но для этого надо понимать что делаешь и куда руки сувать.
Ессно при условии что тот ссд исправен.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Avenger80:sasha76
Как можно не туда подключить - там везде защита от дурака.
Дело в том, что разъёмы 6пин для ссд и видеокарты не отличаются по входным отверстиям. Только цветом.
Так что о защите от дурака там можно только мечтать.
Востаннє редагувалось 08.12.2016 09:21 користувачем Smurniy, всього редагувалось 2 разів.
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а если на запущеной системе подключать хард на горячую, вырубается или нет? Попробуйте понагружать линии 3,3; 5; 12В низковольтными резисторами (0,5-1 Ом), только резисторы выбирайте соответствующей мощности)))))))

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Smurniy
там у разъемов ключи разные...
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Smurniy я с ним воевал и дежурку перебирал и проверял,неа глючит его заразу,причём ведёт себя как ему вздумаеться.может включиться и работать а может и в защиту упасть.на форумах где тусуються ремонтники тоже воевали но сдались.я говорю модель какая то непонятная.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

А на чём там собрана дежурка?

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Да, ключи разные, тут промах.
fedorchenkoa
Member

Повідомлення

в общем,переставили бп в другой комп,собрали,подключили,проверили-бац,все работает.протестили,все ок. ставлю назад- тоже все работает,сейчас тестю под нагрузкой . какой то барабашка(((((
такоэ
Member

Повідомлення

проблема, скорее всего, в дежурке, как бы то не звучало. ;)
Думаю нужно блок просто перебрать, но для этого надо понимать что делаешь и куда руки сувать.
Ессно при условии что тот ссд исправен.
Тот блок перебрать - лучше новый купить, хрен куда доберёшься без того чтобы всё не разломать. Менял микруху дежурки только хуже стало, так и валяется тот тысячник уже лет пять . Проработал пару лет и стал включаться сперва со второго раза, потом с пятого пока совсем в отказ ушёл. Походу там причина находится гораздо глубже, проще выкинуть.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

У меня получалось всё разобрать и ничего не поломать.
И этих блоков, после "мастеров", через меня прошло пару десятков.
Последний вернулся, но там уже его жахнули по 12в цепи. Тоже лежит пару годков, но по другой причине.
такоэ
Member

Повідомлення

Смотря до какой степени курочить, если силовые ключи менять то не представляю как , там всё запаяно-залито припоем.
fedorchenkoa
Member

Повідомлення

в общем гадать не будем,система работает на ура.уже несколько часов в играх и никаких проблем.так что думаю тему можно закрывать,благодарен всем кто откликнулся.в следующий раз когда буду чистить БП и смазывать кулер,обязательно переберу его,для успокоения души))))
такоэ
Member

Повідомлення

переберу его, для успокоения души))))
Ага, удачи))))
Відповісти