Chieftec Bravo, стойки под материнскую плату

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Abathur
Junior
Звідки: Житомир

Повідомлення

Здравствуйте, уважаемые пользователи форума! У меня есть корпус - Chieftec Bravo (вот такой), купленный с рук за копейки и есть полноразмерная мать msi z170a sli plus, и собственно вот в чём проблема - пеньков (винтов-стоек) под материнскую плату в корпусе есть лишь 7, а нужно 9. Как и где мне купить недостающие? Вчера объездил 3 магазина:
1) В радиодеталях на меня продавец вылупился и не сразу понял, что я от него хочу, у них про винты стойки под платы даже не слышали.
2) В двух местных крупных магазинах по продаже комплектующих мне нарыли винтов-стоек, но они оказались с другой резьбой - диаметр резьбы меньше и шаг резьбы другой.
В итоге я вернулся не солоно хлебавши. Видимо в магазинах моего города их не найти, а как через интернет заказать я не знаю. В том плане, что я нашёл винты-стойки в продаже, но по картинке я не могу их сверить со своим экземпляром и найти нужный.
Что делать? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Ну, вы бы для начала, показали фото ваших стоек.
sergiostar
Junior

Повідомлення

Давай фотку чего нужно в лс, попробую помочь :beer:
Abathur
Junior
Звідки: Житомир

Повідомлення

Вот фото
Фото1
Фото2
Фото3
Фото4
Фото5
upd: сделал ещё замеры стойки с помощью штангенциркуля - длинна головки ~8мм, длинна ножки с резьбой ~4мм, диаметр ножки ~3мм.
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Гляну, должны быть. Если что - напишу.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Abathur
спроси в любом сервисном центре ПК
Abathur
Junior
Звідки: Житомир

Повідомлення

nukeproof:Abathur
спроси в любом сервисном центре ПК
Судя потому, что я вчера побывал в двух магазинах где есть свои специалисты "по обслуживанию", то становится очевидным, что любой не подойдёт. Если же Вы знаете какой-то конкретный, где я точно смогу найти такие стойки, то напишите мне, и я с радостью туда съезжу и приобрету.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

На вид обычные стойки, только внутренняя резьба мелкая, как у винтов и двд. Не может быть чтобы таких не было в магазинах.
Ну и на крайняк можно без 2х стоек обойтись, я один раз вообще на 1 винтик повесил, так как под рукой больше не было. Но пришлось все собрать без корпуса, а потом вкрутить в корпус на 1 винт.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

винт обязательно эксклюзивный фотать для примера? :gigi:
это обычная стойка, внутренний М3, наружный немного больше. тут в барахолке кто-то продавал на вес, на аукционах, искать как "крепеж", например, маловато правда.
Abathur
Junior
Звідки: Житомир

Повідомлення

В общем - сегодня посетил камрада sergiostar, который меня и выручил, за что ему огромное спасибо! С шляпкой такой же длинны не нашлось, но нашлись с чуть меньшей, и что самое главное - с такой же резьбой, я добавил к ним по две шайбочки и в высоте они сравнялись с оригинальными, так что более никаких проблем. Всем остальным тоже спасибо за оказанную помощь в виде своевременных ответов.
Відповісти