Писк свист гул шум треск и прочие эффекты в блоке питания

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005:либо любой другой дешевый и никто не обращает внимания на шум пока не сдохнет :)
и в могилу ему тот блок положат... И корпус вместо надгробья...
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Vpupkin
Ну я Сисоников не много в руках держал, в основном антек и чифтек были. И в связи с распространенностью Чифтека у нас на рынке я бы брал его.
eilef
Member

Повідомлення

По какой то причине люди больше жалуются на писк дросселей с блоками 750 Вт чем с 550 или 650. Например в ЕВГА G2 идет куча жалоб на дросселя 750-тки но вроде ничего по 550 и 650. Ну и как правильно здесь сказали - попробуйте в другом месте. Ну или вообще может с ним что-то случилось. Вот у меня например мой БП нынешний не жужжал, звуков не издавал - переехал в другую квартиру, и начала пищать и видуха и БП. Не сильно но есть чего раньше не было :-/ И не знаю что вызывает, может перевозка подействовала, а может что-то с проводов не то идет. Вот и у вас так же. Может из розетки идет такое, а может при доставке его тряхнули и он пищать начал (хотя странно, там же все заклеено-залито должно быть).
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

eilef:По какой то причине люди больше жалуются на писк дросселей с блоками 750 Вт чем с 550 или 650. Например в ЕВГА G2 идет куча жалоб на дросселя 750-тки но вроде ничего по 550 и 650. Ну и как правильно здесь сказали - попробуйте в другом месте. Ну или вообще может с ним что-то случилось. Вот у меня например мой БП нынешний не жужжал, звуков не издавал - переехал в другую квартиру, и начала пищать и видуха и БП. Не сильно но есть чего раньше не было :-/ И не знаю что вызывает, может перевозка подействовала, а может что-то с проводов не то идет. Вот и у вас так же. Может из розетки идет такое, а может при доставке его тряхнули и он пищать начал (хотя странно, там же все заклеено-залито должно быть).
ну просто достаточно посчитать на пальцах ампераж,который через него проходит и индуктивность,которую создаёт этот весь ампераж. Вот и хрустят дросселя. Ведь не даром в серверах используют "раздельные" БП. Поставьте 2-3 маломощных блока-один на мать,один на видеокарту и один на периферию :lol:
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Stas
У Сісоніків КПД захмарне + запас потужності вище номіналу, про практично пасивний режим я мовчу вже ;)
Saffa
На серверах ставлять по декілька БЖ з інших причин - для надійності і горячої заміни :learn:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

YumaX:Stas
У Сісоніків КПД захмарне + запас потужності вище номіналу, про практично пасивний режим я мовчу вже ;)
Saffa
На серверах ставлять по декілька БЖ з інших причин - для надійності і горячої заміни :learn:
а я что написал? Сгорел твой киловаттный "свистоник"-и система остановилась. И замену ещё будешь месяц искать,ибо дорогое удовольствие.
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хм, имею rm650i привезеный со штатов, ни одного посвистывания не наблюдается, до этого были чифы которые на этом же железе знатно пели. У вас версия корсара привезеная с европы?
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

denisello:Самое интересное, что твой seasonic x-750 может и не издавать шум, к примеру, в системе твоего друга, там лотерея...
А каким образом тогда на одной и той же системе один сисоник пищит, а другой нет (одной модели)? Я этих пискунов переслушал полмешка, за свою цену слишком часто встречается этот "нюанс". В последних ревизиях, возможно, исправили, первый же экземпляр попался без призвуков.
ИМХО, с БП то же самое, что и с видяхами - если оно не издает звуков, то оно не издает их нигде. А если издает, то везде. Возможно, бывают исключения, я таких не встечал.
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

мой, на моей профильной системе, слегка начинает попискивать после часа полтора работы. На холодную почти не слышно... так что тут реальная лотерея "забава", только дорогая.
denisello
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А каким образом тогда на одной и той же системе один сисоник пищит, а другой нет (одной модели)?
Я всего лишь предположил, что он не будет скрипеть или гудеть в другой системе.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Saffa:
YumaX:Stas
У Сісоніків КПД захмарне + запас потужності вище номіналу, про практично пасивний режим я мовчу вже ;)
Saffa
На серверах ставлять по декілька БЖ з інших причин - для надійності і горячої заміни :learn:
а я что написал? Сгорел твой киловаттный "свистоник"-и система остановилась. И замену ещё будешь месяц искать,ибо дорогое удовольствие.
Зато как вы выразились у свистоника длинная гарантия, и нет проблем с сервисом в Украине, всегда меняют без проблем. У меня х-750 еще старой ревизии с гарантией пять лет, проработал 4 года, и тихо помер после выключения компа. Причину мне так и не сказали, но без проблем заменили на такой же новой ревизии с гарантией уже 7 лет.
zefir9477
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Переяслав-Хмельницкий

Повідомлення

Недавно собрал себе систему (4 месяца назад) и все норм. а тепер начал хрипеть бп под нагрузкой, наверное, бп XFX TS 550 Gold. Помогите, я в етих делах не ас.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

zefir9477
Шо значит "хрипит"?
Под какой нагрузкой?
Шо за система?

:rolleyes:
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

zefir9477
Ви на 100% впевнені що звук від БП?
Просто не перший раз зустрічаю, коли грішать на бп, а на спавді це відеокарта, корпусні вентилятори, або навіть HDD)
zefir9477
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Переяслав-Хмельницкий

Повідомлення

gehka3
1.Нагрузка игры
2.Звук вроде как вертушка чешет, но мусора нет.
3.i7 6700 ram 8 kingst 2133 gtx 1060 Giga EG msi h110m eco
Востаннє редагувалось 11.01.2017 13:22 користувачем zefir9477, всього редагувалось 1 раз.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

zefir9477
Открываем системник в нагрузке, лезем ухом к вентелю на кулёре процессорном, к вентелям на ВК, к выхлопной решётке БП. Убеждаемся откуда звук, пишем сюдой
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а можно снять видео телефоном качественным и мы все здесь повангуем откуда он, телефоном отлично слышно
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Робимо ставки? :laugh:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

iwojima
Соточку на зелёных :gigi: :beer:
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

Ставлю на вентили видеокарты (привет Гигабайту:))
Если бы звук проявлялся не только под нагрузкой, а был +- постоянно слышен, то поставил бы еще на шумный HDD и один из корпусных вентиляторов.
Відповісти