Геймерский корпус - что это?

Корпуса и источники питания
Автор
Повідомлення
lamer
Member
Аватар користувача
Звідки: стольний град Русі -- Київ

Повідомлення

геймерский корпус это выдумка маркетологов для школоты.
главные параметры корпуса -- его размер (и для девочек -- цвет).
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

lamer
Не без этого. Но все же треБовательное железо выдвигает свои условия. Хотя никто и на телефоне можно гамать

Добавлено через 2 минуты 50 секунд:
Короче хорошо продуманый корпус по умолчанию становиться геймерским. Тяпну геймерского кофе
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Видов корпусов огромная туча, и все начинается с размера. А дальше:
1. Говно за 200грн - для офисных систем с малым тепловыделением и плохой вентиляцией (FRIMECOM LB-076)
2. Закрытого типа, хорошо проветриваемые, но либо с окнами и подсветкой (или без), либо без окон и возможно с шумоизоляцией. (In-Win 805C, Silent Base 800 от bequiet)
3. Закрытого типа, рассчитанных для (возможной) установки СВО. (Thermaltake Core X9)
4. Открытого типа, рассчитанных для (возможной) установки СВО. (Thermaltake Core P5)
5. Открытого типа, для выставок, рассчитанных для (возможной) установки СВО. (In Win S-Frame)
6. Открытого типа, для проведения тестов и т.д. (Lian Li PC-T80)

ИМХО все пункты кроме 1, 6, и есть геймерскими
Tess
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

НА самом деле есть такая категория "геймерского" железа. Да, по сути это маркетинговый приём, но он работает- т.к. геймеры- задроты (без обид) на самом деле своё железо холят и лелеют, ну и коробки для системы подбирают не абы какие. Иногда- это просто красивый подсвеченный корпус, но чаще стараются брать что-то вместительное с хорошим охлаждением (чаще- с водянкой), с пылевыми фильтрами, антивибрационными прокладками ну и проч., проч. В принципе, и я бы от такого корпуса не отказался, но они, как правило- недешёвые)
Crambambula
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Доброго времени суток уважаемые форумчане, хотел поинтересоваться, что если допустим нет такого понятия как геймерский, то тогда для кого делают корпуса с СВО? очень сильно сомневаюсь что у нас так много технарей которые нагружают систему так что надо ставить по 5 пропеллеров или воду, у самого меня стоит AeroCool XPredator, по вашему к какому типу он относится?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tess:т.к. геймеры- задроты (без обид) на самом деле своё железо холят и лелеют, ну и коробки для системы подбирают не абы какие. Иногда- это просто красивый подсвеченный корпус, но чаще стараются брать что-то вместительное с хорошим охлаждением (чаще- с водянкой), с пылевыми фильтрами, антивибрационными прокладками ну и проч., проч.
Все, что вы перечислили - не относится к геймерам-задротам в 95% случаев. Лишь небольшая часть игрунов действительно следит за своим железом.
Crambambula: то тогда для кого делают корпуса с СВО?
для энтузиастов, модеров и любителей покрутить трубки
Crambambula:чень сильно сомневаюсь что у нас так много технарей которые нагружают систему так что надо ставить по 5 пропеллеров или воду
Тут отирается куча людей, у которых железо в хорошем разгоне, и как раз таки для комфортной(долгой и нешумной) жизни и нужны надцать тихоходных карлсонов или водянка.
Crambambula: по вашему к какому типу он относится?
бюджетное сито, в котором можно организовать нормальный охлад любого железа.
cOSmic
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

jimbo: бюджетное сито, в котором можно организовать нормальный охлад любого железа.
У меня как раз такое, Aerocool Xpredator X1 Black Edition ))) продувается со всех сторон, Место есть под СВО, рядом с ним ноги мерзнут, если без носков...
vakka vakka
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Ну, спасибо всем конечно, у меня более-менее картинка сложилась в голове) Благодарю всех кто отписался.
Что по поводу бюджетного сита - вот пример с Предатором выше, я читал, что они как раз позиционируются как геймерские. Но разве ж это бюджетный корпус?
такоэ
Member

Повідомлення

Есть мнение что главное это опыт, его даже пропить нельзя, за ним последовательно идут моник как главный источник информации и сладкая парочка - видяха с процом. Имхо конешно
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

тру гейминг комп вот " target="_blank или вот " target="_blank
cOSmic
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

vakka vakka:Ну, спасибо всем конечно, у меня более-менее картинка сложилась в голове) Благодарю всех кто отписался.
Что по поводу бюджетного сита - вот пример с Предатором выше, я читал, что они как раз позиционируются как геймерские. Но разве ж это бюджетный корпус?
Геймерский, да, но ты на ценник глянь ))) далеко не самый дорогой корпус с кучей дырок для установки всевозможного охлада. У меня, кстати, без дела сча такой стоит, могу подогнать кому.
rinock
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Имхо, геймерский не значит самый дорогой. Можно и игровую систему в обычной коробке собрать. А если говорить о выше упомянутом Aerocool Xpredator X1, то он больше игровой чем нет, вид у него хардкорный.
treodor
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Это что-то из среднего игрового сегмента, для более производительных систем у них есть Xpredator X3, где могут стать две видюхи и есть доп. охлаждение для мощного железа.
Відповісти