Chieftec APS-1000c неожиданно ушёл в защиту, дежурка есть

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

Всем привет. В общем произошла неприятная ситуация с моим БП. Некоторе время назад, поставил в БП более качественный кулер, чем был.
БП Chieftec APS-1000c

Сейчас у меня открытый стенд. Вся rомплектуха лежит на столе. ВОт случайно заметил, что кулер на Бп не крутился некоторое время ( Бывает у него, т.к не хватает питальника для запуска, но это не важно сейчас). Я его крутнул и поехали..крутимся, крутимся минут 5. И бац, система вырубается. ЧТо случилось я примерно догадался сразу - БП ушёл в защиту ( по моему мнению). Ну, "разрядил" я остатки тока на нём, охладил. Пытаюсь включить - ничего. При старте, клацая на материнке запуск, он издает писк ( как пищат дроресели). Думаю беда.... лезу в инет, там советуют замкнуть зелёный и черный, что я и делаю, эфект тот же, попискивает, но реакции нету. Хотя при подлюченой материнке, светодиоды горели как на обычно работающей матери. Что делать теперь незнаю. Подождать ещё ( удивительно, но когдато стукнул комп ногой, и он включился примерно через сутки =)) было так с двумя компами), или нести кудато... мультиметра пробить питание нету =(.
Кстати, запаха никакого нету.
Также при замыкании зелёного и черного крнтакта, до БП был подключен по сата двд, и по молексу катодная лампа, реакции вобще нету у обоих.

+ ко всему, на дежурном кабельке (фиолетовый), напряжение есть ( но какое не знаюточно, но кулерок 12ку подключил, крутит)
Востаннє редагувалось 12.10.2016 07:13 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: ! П.2.1
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Отдайте в ремонт. Вам категорически противопоказано чинить что-либо.
Все проблемы начались с того, что вы "улучшили" свой БП, тем самым обрекли его на неминуемую гибель.
Oberon64
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Надо было не ногой, а молотком. Причем себе по голове...
Відповісти