При переключении ибп на аккумулятор, пропадает изображении

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gorvasrad
Member

Повідомлення

Здравствуйте. В последнее время (раньше такого не было) стал часто наблюдать, как пропадает изображение на мониторе после переключения ибп на аккумулятор. После нескольких (~3) секунд изображение появляется. Диод питания на мониторе гореть не перестаёт. Подключил монитор напрямую к сети - результат тот же. Из чего делаю вывод, что связка монитор-ибп ни при чем. Значит дело в связке ибп-системник. Почему может, в таком случае, пропадать изображение? Железо профильное за исключением видеокарты - она отсутствует (сижу на интегрированном). Ибп - powercom 850 imperial.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Может монитор подключен к разъему который без акума? Там обычно несколько идут через акум, а 1-2 напрямую.
Gorvasrad
Member

Повідомлення

Andrey2005:Может монитор подключен к разъему который без акума? Там обычно несколько идут через акум, а 1-2 напрямую.
В таком случае, монитор бы после переключения на аккумулятор больше не показывал до следующего переключения. А так он через прибл. 3 секунды начинает выдавать изображение. Да и при подключении монитора в розетку напрямую изображение тоже пропадает при переключении ибп на аккумулятор. Тут ибп-монитор ни при чем. Здесь что-то происходит в связке ибп-системный блок. Такое впечатление, что пропадает сигнал от системного блока до монитора.
Kronus
Member

Повідомлення

Gorvasrad:Такое впечатление, что пропадает сигнал от системного блока до монитора.
А UPS подключен к системнику дата-кабелем? Если да, отключите этот кабель и выдерните вилку упса из розетки. Монитор потух?
Gorvasrad
Member

Повідомлення

Kronus: А UPS подключен к системнику дата-кабелем? Если да, отключите этот кабель и выдерните вилку упса из розетки. Монитор потух?
Извините, давно не заглядывал. Нет монитор не тухнет. Напомню, что сейчас он подключен без ups, напрямую в розетку. И все равно, изображение на 1-2 секунды пропадает, когда в бесперебойнике что-то щелкает. Может это и не переключение на аккумулятор, а включение стабилизации. Скорее всего так и есть.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Похоже на неисправность монитора - при малейших скачках напряжения он отключается. Попробуйте другой монитор или телевизор.
Gorvasrad
Member

Повідомлення

Volodimir:Похоже на неисправность монитора - при малейших скачках напряжения он отключается. Попробуйте другой монитор или телевизор.
Нет другого монитора. Может можно еще как нибудь проверить?
Да и в скачках напряжения ли дело? Напряжение может постепенно расти. Доходит до того значения, при котором ибп включает стабилизацию. Но скачка напряжения не было. А монитор тухнет...
Gorvasrad
Member

Повідомлення

А в режиме стабилизации ups работает от аккумулятора?
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

нет. от трансформатора, от сети
Gorvasrad
Member

Повідомлення

Перепаяли 7 конденсаторов (1000мкФ, 25 и 35 В) в блоке питания монитора. Проблема исчезла. Тему можно закрывать. Всем спасибо.
Відповісти