Большое напряжение на системном блоке

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
GTouch
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Здравствуйте. Такая проблема, на работе на компьютеру идет напряжение на всем системнику от 20 до 90 вольт. Из-за этого электронные весы которые подключены к компу работают не адекватно. Пробовал ставить другой БП, так же. Грешу на материнку, но специалист с меня не очень. Как вы думаете в чем может быть проблема?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

GTouch
Шо?
Хто куда какие 90в, по какой шине/линии, на какой конфигурации..
Каким боком непонятно кем и как и где измеренные 90в относятся к разделу с МП?


ответымылору левее вкладка
GTouch
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3:GTouch
Шо?
Хто куда какие 90в, по какой шине/линии, на какой конфигурации..
Каким боком непонятно кем и как и где измеренные 90в относятся к разделу с МП?


ответымылору левее вкладка
Эм... ну извините.

При включенном компе касаешься любой части системника, БП, корпус, выдает большое напряжение.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

GTouch
Статика, разница потенциалов?

Заземлите вашу сеть общую и все проблемы, полуэлектрика пригласите :rolleyes:
Если "не потянете" - в евророзеточке кантактики такие, вусики торчат вверх снизу - вот это и есть "заземление" - по этой линии всё шо в сеть втыкается - связывается между собой, и нет статики, не "кусается" при касании к шелезякам. Самый правильный вариант шоб вся эта соединённая сеть была правильно заземлена - контур в почву или на общий контур здания/помещения, зависит от конкретных условий местных

Проверьте шоб ваши весы и прочее доп. оборудование - имели этот третий контакт, это обязательно. При отсутствии - на корпус металлический нужно отдельно цеплять "соплю" и в общий контур заземления

Переехали в "корпуса и БП"
GTouch
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3:GTouch
Статика, разница потенциалов?

Заземлите вашу сеть общую и все проблемы, полуэлектрика пригласите :rolleyes:

Переехали в "корпуса и БП"
Да вот пригласили "электрика", вроде как и заземляли, в его обычном месте когда вольтометром касались БП показывало 90 вольт, притащили в другое место, выдает 20 вольт, пробовал подключить другой БП, так же, вытаскивал мать чтоб нигде ничего не касалось лишнего, всеравно 20 вольт, на остальных компах проверяли по нулям. Не может быть ничего с мамкой?
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

жесть *с утра - нельзя такое читать :insane:
P/S: разобрать и запустить все на столе и делать замеры
Востаннє редагувалось 25.07.2016 10:33 користувачем Sergey771, всього редагувалось 1 раз.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

GTouch
Неможет, ибо она давно уже отправилась бы в мир иной, да не сама, а в компании остального железа.
Меньше экспериментов ибо статикой можно ухлопать пока ещё рабочую систему, при "протыкивании" на железо щупами/руками/тощо


Серёжа и не говори, вроде ж полнолуние на спад идёт :rotate:
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

gehka3:

Серёжа и не говори, вроде ж полнолуние на спад идёт :rotate:

та да :D
GTouch
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ну извините извините, с меня электрик никакой вот и спрашиваю как умею
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

GTouch
Для того и уточняем что дак как дабы дать нормальный вменяемый осмысленный ответ :beer:

Разберитесь с заземлением, проверьте наличие "земли" на всех устройствах - и будет счастие
GTouch
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3:GTouch
Для того и уточняем что дак как дабы дать нормальный вменяемый осмысленный ответ :beer:

Разберитесь с заземлением, проверьте наличие "земли" на всех устройствах - и будет счастие
Спасибо большое :beer:
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Напряжение может давать не сам системник, а одно из подключенных устройств. Может быть опасно тем, что выгорит порт и компьютер вместе с ним.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

GTouch:Да вот пригласили "электрика", вроде как и заземляли, в его обычном месте когда вольтометром касались БП показывало 90 вольт, притащили в другое место, выдает 20 вольт, пробовал подключить другой БП, так же, вытаскивал мать чтоб нигде ничего не касалось лишнего, всеравно 20 вольт, на остальных компах проверяли по нулям. Не может быть ничего с мамкой?
На БП будет всегда потенциал, так как входной фильтр соединен с массой, и наличие напряжения на корпусе означает отсутствие заземления. А где лишь 20 вольт - там походу проводок подгорел на общей стойке или заземление "электрик" сделал совсем не заземлением :) Так что, как сказал gehka3, надо разобраться с этим самым заземлением, иначе никак.
GTouch
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В общем притащили в бухгалтерию комп, подключили и показывает 0 как и на остальных компах, так что, с компом всё в порядке, тяжело работать с людьми которые сами думают что всё знают лучше и ничего не хотят слушать, спасибо всем.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

GTouch

значит пробивают либо весы * если я правильно прочитал, либо кабель подключения (ну и еще непонятно , где он у тебя стоит - стоял ) :yes:
GTouch
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sergey771:GTouch

значит пробивают либо весы * если я правильно прочитал, либо кабель подключения (ну и еще непонятно , где он у тебя стоит - стоял ) :yes:
Ну я к нему мало отношения имею, стоит он на весовой на элеваторе, там же весы машинные и есть электронное табло. Так вот именно когда это табло подключаешь к ПК начинаються проблемы. Сейчас привезли ПК в другой город. Ну как я понимаю то если там на элеваторе показывает 90 вольт, тут в одном месте 20, в другом 0, то проблема явно не компом.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

GTouch:Сейчас привезли ПК в другой город. Ну как я понимаю то если там на элеваторе показывает 90 вольт, тут в одном месте 20, в другом 0, то проблема явно не компом.
С ним и не было проблем изначально - током же не било? :) Если нет, то ответ очевиден.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Qntality: то ответ очевиден.
думаю виновника - "там" надо подчеркнуть! ;)
Відповісти