Chieftec APS-650CB уходит в защиту

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Slick
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Периодически сталкиваюсь со странной проблемой. Если выключить комп, но не выключить сетевой фильтр, через какое-то время (ориентировочно 1 час) блок питания уходит в защиту. Дежурное питание на мамку подается, а при нажатии на pwr_on ничего не происходит, даже кулера не покачиваются. Замыкание зеленого и черного провода тоже не дает никакого результата, кулер не крутится.

При этом если не забыть выключить сетевой фильтр, то все нормально работает без сбоев, сам по себе не выключается, вольтажи вроде как нормальные ~12, ~5, ~3.1. Хотя в 3.1 я не уверен.

Конфиг:
Chieftec APS-650CB
Asus M5A99FX PRO R2.0
FX-8300 (4200 oc)
MSI GTX 760 TF
OCZ 1600 Mhz 4*2Gb
Team Dark SSD 240 Gb
WD Blue 1 Tb
siagat
Member
Звідки: Лозовая Харьковская обл

Повідомлення

Вопрос такой у вас с сетью(220v) все нормально? Просто был такой случай лично у меня решил проблему стабилизатором, а все потому что жил в частном секторе и разные умельцы ежедневно при тыкивали к сети сварочный апарат собран каким то советским мастером и он давал просадки 110-230(замерено личной мной).
Slick
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

С сетью все в порядке. Монитор и колонки от того же источника работают без проблем.

Вообще мне кажется, что я решил проблему отключением всяких энергосберегалок в биосе, которые по всей видимости мог не понимать мой БП (C6 и еще что-то там).

Когда появится время протестирую полноценно и отпишусь, может кому пригодится.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

вскрывай смотри кондюки,мож есть беременные,насчет просадки до 110,так серия aps как раз на это и расчитана ,у меня апс 550 и держит систему гораздо прожорливей твоей.,отличный бп .
Відповісти