Хватит ли блока питания для данной конфигурации?

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Данная тема предназначена для подсчета и обсуждения требуемой/необходимой мощности блока питания для конкретной конфигурации ПК.
(Выбор и обсуждение БП ведется в этой теме)

Прежде чем задать вопрос, проверьте требуемую мощность БП тут:

OuterVision eXtreme Power Supply Calculator Lite
PSU Watts And Rails Calculator


Если же у вас возникли сложности при составлении конфигурации, или вашего железа в калькуляторе не нашлось, то попробуйте воспользоваться ссылками ниже.


Помощь в подборе блоков питания от производителей:

Cooler Master
Corsair
Enermax
PC Power & Cooling
Thermaltake

TDP видеокарт

Список надежных производителей БП

Статьи:

Что нужно учитывать при выборе блока питания



~~~
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 26.02.2014 01:34 користувачем MaG!STeR, всього редагувалось 14 разів.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

сборище шутников собралось.
мультиметр в руки и замерять напряжения под нагрузкой. также не мешает осмотреть внутренности и от пыли почистить.
и не надо тут культ свидетелей платинум сертификата создавать.
HardigeD
Member
Аватар користувача
Звідки: Берегово

Повідомлення

chapok:
ROCSAGE:Если БП был куплен в 2010 году и был в употриблении более 3 лет , то лучьше купить БП новый на 500...550ВТ. класса ГОЛЬД или ПЛАТИНУМ. У них выход мощности от 85 до 92 % от максимума БП и качество стабелезации напряжения и тока куда выше Стандарта или Бронза.
ну он в эксплуатации где-то 2-3 года
У меня есть еще такой новый, сможет на год вытянуть?
Зображення
Лучше уж Gembird, чем LogicPower.
По мощности Gembird хватит.
И советы afhpwnd полезные:
мультиметр в руки и замерять напряжения под нагрузкой. также не мешает осмотреть внутренности и от пыли почистить.
Kotan92
Member

Повідомлення

gigabyte 990 fxa-d3
phenom II x4 B50 3.22
MSI 270x HAWK 2Gb
8Gb DDR3 1333

Все это будет работать на БП 500. Хватит? Или БП требует замены? :)
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Kotan92
Если БП не дохлый и линия 12В обеспечивает необходимый ток, то будет всё хорошо работать.
TiRes
Junior
Звідки: Львів

Повідомлення

Power Lux 500w вытащит Phenom II x4 955 3.2Ghz и видяху 7870 HIS IceQ?
ТТХ БП:+5v 30a, +3v 20a, +12v 15a
-- Angel --
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев <-> Черниговская область

Повідомлення

TiRes
На этикетке этого БП есть инфа по общему ограничению 12 В ? У меня Гугл даже этикетку "лицом" найти не может. А то 15 А * 12 В = 180 Вт, как-то маловато даже для дешёвого "500 Вт", так что локальных линий, похоже, больше одной. Но тогда ограничение по каждой из них вообще ни о чём не говорит, нужно смотреть суммарную мощность. Более того, HD 7970 с одной линии он не вывезет (хотя может быть, смотря на какой порог срабатывания настроена локальная защита), но в этом случае переходник с Molex во второй разъём питания решит проблему. И если решитесь рисковать с этим БП, то уберите разгон с процессора. Но лучше не надо, @Lux это что-то из серии "nonamed by China".
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

TiRes
если в этом китайском поделии будет Вт 250 хотя бы , то будет хорошо. На БП не экономят!
Kauil
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпропетровська обл.

Повідомлення

Всем привет, имеются 2 блока питания этот покупался в 2007году http://prnt.sc/bx816i" target="_blank , этот в 2010 http://prnt.sc/bx81u2" target="_blank , скажите какой из них потянет такое ?
acer EG43M
intel core 2 duo E7500 (жду с китая q9650)
nvidia geforce gt 330 (буду брать Palit PCI-Ex GeForce GTX 750 Ti StormX Dual 2gb)
память ddr3 4gb
seagate st3500418as
maksim2020
Member
Аватар користувача
Звідки: Sunshine State

Повідомлення

У меня продолжаются муки выбора БП для домашнего сервера. Собственно, вопрос по теме: SeaSonic Platinum-400 Fanless для Xeon E5-2620v3/MSI X99A RAIDER/80GB DDR4/6xWD30EFRX/Samsung 850 Evo 500GB/AMD 6570/Scythe Katana 4+2x120mm? Теоретически добавятся еще 2-3 диска по 3ТБ, не больше.

Сейчас система работает с Chieftec APS-500S.
korea
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

maksim2020:У меня продолжаются муки выбора БП для домашнего сервера. Собственно, вопрос по теме: SeaSonic Platinum-400 Fanless для Xeon E5-2620v3/MSI X99A RAIDER/80GB DDR4/6xWD30EFRX/Samsung 850 Evo 500GB/AMD 6570/Scythe Katana 4+2x120mm? Теоретически добавятся еще 2-3 диска по 3ТБ, не больше.

Сейчас система работает с Chieftec APS-500S.
БП хватит, но конфа странная. Что за сервер?
по чему ссд без рейда, зачем такие медленные хдд и БП без вентилятора? может лучше все же в облаке?
maksim2020
Member
Аватар користувача
Звідки: Sunshine State

Повідомлення

korea
Чего странная? Нормальный рабочий сервак с 6-м рейдом. На ССД система и весь софт. Что не так с сервером? Причем тут облако?
-- Angel --
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев <-> Черниговская область

Повідомлення

maksim2020
maksim2020:6xWD30EFRX
...
Теоретически добавятся еще 2-3 диска по 3ТБ, не больше.
...
Сейчас система работает с Chieftec APS-500S.
Ой, чё-то мне стрёмно: В пульсации на линии +5 В при сильных нагрузках периодически проскакивали достаточно высокие значения, что не очень хорошо. От 5 В электроника HDD питается напрямую с БП. Но заметного перекоса линии 5В в этом тесте при расчётной нагрузке вашего сервера я не вижу, поэтому если заменить БП нет возможности, то пусть себе работает, мощности БП и в частности его ограничения в 25 А по 5 В тут предостаточно. На всякий случай ссылка на тему на ixbt: Расчет мощности блока питания для компьютера с большим количеством жестких дисков (8 и выше).
maksim2020
Member
Аватар користувача
Звідки: Sunshine State

Повідомлення

-- Angel --
Так уже 4 или 5 лет работает. Поэтому и задумался о замене. Да и слегка шуметь уже стал. А что скажете о Seasonic G-450?
-- Angel --
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев <-> Черниговская область

Повідомлення

maksim2020
С Seasonic'ами помню такой нюанс: Доступное «золото» от Seasonic: блоки питания G-360 и G-550 (fcenter.ru): 550-ваттник прошёл тест на совместимость с ИБП, 360-ваттник не прошёл. Вы же вряд ли питаете сервер прямо от розетки. Куда занесёт 450-ваттник, это можно спрогнозировать только сравнив компоненты высоковольтной части; но я сейчас этим заниматься не осилю.

Добавлено через 7 минут 18 секунд:
А, ещё ж желательно выбирать БП с 8-ю выходами Power SATA чтобы не колхозить переходники. И на моей памяти есть ещё такой нюанс, но инфа старая, на сегодня может быть уже неактуальной (но точно я не знаю): на выходе из БП Power Sata есть линия 3,3 В. Для HDD она в общем-то не нужна, но помню, было у каких-то HDD, что без питания 3,3 В (это если их запитать через переходник с Molex) они не стартовали при "горячем" подключении. Но если для возможной замены HDD вы сервер будете выключать, то можно на это не обращать внимание и для будущих жёстких дисков использовать переходники (если у БП только 6 шт. выходов Power Sata).
maksim2020
Member
Аватар користувача
Звідки: Sunshine State

Повідомлення

-- Angel --
Все ясно, спасибо.
Elemental1985
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Вечер добрый ! Подскажите пожалуйста, имеется : системная плата Asus F1A55-M LK R2.0,QuadCore AMD Athlon II X4 651,Western Digital 1 TB WD10EZEX, два кулера 120мм и 80 мм, хочу поставить msi GeForce 560ti hawk хватит ли без разгонов бп 460W CoolerMaster (RS-460-PCAP-I3) ? Сейчас стоит палит 460 768/192.
Alextret
Member

Повідомлення

Уважаемые форумчане помогите с бп,есть gtx660 sc и есть такой бп,карта на нем включается раз на 3 4,после того как вставишь gs8800 .http://pixs.ru/showimage/Foto0247jp_746 ... 994249.jpg" target="_blank
Проверить на другом бп возможности нет,хар-ки мать msi p43 neo,проц xeon e5462 память ддр 2 3 планки.1 хдд 160gb.Возможно хар-ки бп,не соответствуют требованиям нету какого то напряжения.Сам в Хар-ках не разбираюсь особо,знаю что есть ват,амперы,омы.на скрине тоже не совсем понятно мне что написано.Карта когда включена работает нормально,вылетов,артефактов нет,даже в нагрузке все ок,температуры ок.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Alextret
С характеристиками БП все впорядке, 300+ ватт по 12в линии , ваша система жрет где то 200 ватт в нагрузке. Но я больше чем уверен что характеристики БП не соотвецтвуют реальности
-- Angel --
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев <-> Черниговская область

Повідомлення

Alextret
Я правильно понял, что у вас есть GTX 660 и есть 8800 GS, и комп работает нормально только с одной из них? С какой именно?
svzhuk
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

добрый вечер

взял б/у 760 от зотак, не подумав про БП. а он у меня остался от старой системы сборки 2007 года (с 9600gtx)
вот такой
500W Chieftec CFT-500-A12S - https://www.overclockers.ua/power/chief ... -500-a12s/" target="_blank
на коробке с видиком написано минимум 30А по 12В
блок живлення повинен мати потужність не менше 500 Вт, видавати мінімум 30 А по лінії живлення +12В і підтримувати два 6-контактні кабелі живлення PCI-Express.

в старом БП:

Выходы
+12V1 - 12A,
+12V2 - 21A,
+12V3 - 13A,


БП менять однозначно? если да , может дешевле выйдет оставить БП, а взять 950 вообще без доп. питания ...

спасибо!
Відповісти