Выбор БП

Куратор теми: Melofon
Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Данная тема предназначена для обсуждения и выбора конкретных моделей блоков питания для ПК.

PSU Tier List (список по эшелонам БП)

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде таблицы

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде текста

Под чьими наклейками производятся БП (ОЕМ-производители)

Шумовая сертификация (оценки) БП по CYBENETICS

Похожие темы:
Хватит ли блока питания?
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение.
Корпуса
Выбор вентилятора в БП
Писк свист гул шум треск и прочие эффекты в блоке питания

Пожалуйста сформулируйте вопросы согласно шаблону, это поможет сэкономить ваше и наше время.
Правильная формулировка вопросов по шаблону:
спойлер
- Укажите конфигурацию ПК.
- Наличие/отсутствие разгона.
- Бюджет на покупку БП ( можно ли двигаться в большую сторону или нет ).
- Планируется ли апгрейд процессора и/или видеокарты. Если да, то примерный уровень апгрейда.
- Укажите нужно ли наличие таких фишек БП как:
- Сертификат КПД 80+ ( 80+, Bronze, Silver, Gold, Platinum, Titanium ).
- Полу-модульность ( часть кабелей отсоединяются от БП ).
Полная модульность ( все кабели отсоединяются от БП ).
- Полу-пассивный режим работы вентилятора ( при маленьких нагрузках таких как рабочий стол, использование браузера, просмотра видео и других не ресурсоемких задачах вентилятор не крутится и включается только по достижении определённого процента мощности или по достижении определённой температуры ).
- Когда задаете вопросы по конкретным бп обязательно пишите названия моделей правильно и полностью !!! (Это упростит нашу помощь вам и в будущем поиск по теме).
Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 02.11.2023 16:24 користувачем Melofon, всього редагувалось 25 разів.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999
Я фигею, то есть компа за 2к не жалко?? Копейки?
Возьмите, например, переходник 4pin-molex, со стороны 4pin поменяйте местами желтый и красный провод, подключите, горит абсолютно любой винчестер будь он за 100, будь за 10 000 грн., не раз проверено лично, никакой защиты нет, то же касается и остальных комплектующих, например, в материнке, если не вся сгорит, то некоторая часть точно может
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Serg2112:snapdragon999
Я фигею, то есть компа за 2к не жалко?? Копейки?
а зачем компу за 2к блок питания дороже его самого ?У меня на работе комп за 2к и блок питания кодеген 300W и он работает уже лет 7 прекрасно и еще таких 29 компов ,на которых стоят обычные дешманские блоки питания и ничего ни на 1 не сгорело с момента их покупки и на 1 блоке вздулся кондер ,но ему уже и пора ,2007 года .Или мне на комп за 2 к надо брать блок питания за 250 злотых и выше ?
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999
Даже в таком компе должен стоять более менее качественный ФСП или чифтек, а не какой-то греко и прочие дешевые нонеймы.
Но вопрос не в том, мы тут обсуждаем компы по 6-10к, а вы везде 5 копеек суете что надо ставить дешевый блок, после небольшого срача вы уже говорите, что имели ввиду дешевые компы, которые тут вообще ни при чём, потом приходит модератор и чистит тему. Это уже раз пять повторяется
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Serg2112
да в каждой теме таких вумных полно :D
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Наконец то хоть один нормальный пост появился от -- Angel -- из всего этого мусора ,который пережевывается по 100 раз viewtopic.php?f=7&t=1036&start=8240

Можно сделать список бюджетных моделей ,список средней ценовой категории ,дорогие блоки ,чтоб сразу глянуть что из чего выбирать ,а не мусолить одно и тоже ,с описанием начинки ,преимуществ и недостатков .
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999:из всего этого мусора ,который
...из-за вас. Так как сошлись мы с Angel каг-бы на СХМ450+варианты от ХFX TS, а вы пришли и сказали что это всё для хомяков, надо самое дешевое брать, а после срача статья уже нормальная стала, как будто до этого вы её не видели :lol:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Надо первый пост изменить и закрепить в шапке, реально из пустого в порожнее только при мне уже месяц :beer:
Vasbka
Member

Повідомлення

snapdragon999:Наконец то хоть один нормальный пост появился от -- Angel -- из всего этого мусора ,который пережевывается по 100 раз viewtopic.php?f=7&t=1036&start=8240

Можно сделать список бюджетных моделей ,список средней ценовой категории ,дорогие блоки ,чтоб сразу глянуть что из чего выбирать ,а не мусолить одно и тоже ,с описанием начинки ,преимуществ и недостатков .
Подобное на ру оверах есть, список рекомендованных бп.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem
Думаете не будет так же? Я уже пару раз замечал, когда один спрашивает, а ниже на этой же странице другой задает тот же вопрос, не удосужившись почитать 2-3 сообщение выше, а шапку и подавно никто читать не будет
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Vasbka
многие не посещают лишнехромосомные форумы
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem: многие не посещают лишнехромосомные форумы
я туда не захожу, потому что просит отключить uBlock, потом снова включать, а мне впадло это делать, как и искать в "пуск-все программы" Internet Explorer, поэтому прохожу мимо :gigi:
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Serg2112
в юблоке можно отключить по домену фильтрование (но сами смотрите достоин ли вашего внимания сайт который выпускает обзоры планшетов)
Vasbka
Member

Повідомлення

GetOutTheWay:Serg2112
в юблоке можно отключить по домену фильтрование (но сами смотрите достоин ли вашего внимания сайт который выпускает обзоры планшетов)
Да, на юа оверах, обзоры планшетов не делают. К чему подобное писать вообще не понимаю.
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Serg2112:я туда не захожу, потому что просит отключить uBlock, потом снова включать, а мне впадло это делать, как и искать в "пуск-все программы" Internet Explorer, поэтому прохожу мимо :gigi:
обновите подписки. я последние пару месяцев проблем с этим не испытывал.
EnDemion
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Умер БП Cooler Master GX750w, купленый еще в бородатом 2011 году. Отработал 6 лет почти без претензий, но в последний год стал гудеть и поскрипывать временами, но не фан гудел а конденсаторы\транзисторы и прочая начинка, каждый раз разный гул и писк издавал, но не долго, минут по 5-7, и переставал. Сейчас же
при включении в 220/сетевой фильтр - выбивает нафиг автоматы в квартире и рубит все розетки пока его не выключу. Снял БП с компа, мало ли думал что-то в системнике коротило - нет, проблема именно в БП и все повторяется уэе без системника.

Могу конечно в ремонт отнести, но чет лень и морально уже приготовился покупать новый. Бабло не проблема, но и тратиться на понты тоже не особо вижу смысл. Цена\качество в приоритете.
Пока остановился на модели CORSAIR RM750x ибо модульный, стандарт голд 80, хорошая комплектация и наличие тихого режима как на видюхах, когда не стартует фан без нагнузки, что хорошо ибо тишина.
В Киеве цена на модель 650 и 750вт одинаковая у корсара - 3600 грн(что странно), так что решил брать 750 с запасом, раз те же бабки. Знаю что есть еще CORSAIR RM750i но он дороже только за мониторинговые функции, которые мне нафиг не упали, а в остальном все то же самое.

Остальной конфиг апгрейдился по необходимости, большая часть которого покупалась года 3-4 назад, кроме видюхи и ссд:
Intel core i5 4570
Asrock Z87
Gigabybe GTX 1070 8 gb
16 gb ram(4x4)
4 hdd ~ 3tb
1 ssd 500 gb
1 dvd
1 floppy
(мать\проц\оперативу буду менять года через 2-3, не раньше)
Знаю что на мой конфиг хватит честного и добротного 500-600 ватника с головой, но хоцца с запасом, что бы на душе было спокойно. Да и на будущие апгрейды что бы хватало и что бы он тоже отработал лет 5-10 минимум.

ВОПРОС:
стоит ли смотреть в сторону других БП: би квает, чифтек, термалтейл, сисоник? ибо если отфильтровать по критериям:650-750вт, модульный, голд 80, что бы не стартовал фан без нагрузки - будет от силы 10 других моделей, которые дешевле данного корсара, примерно на 30-35$. не больше. хотя есть и дороже. но вот корсар более популярный судя по спросу.

Че скажете, нести старый в ремонт или гиблое дело и БП загнется через некоторое время и только бабло на ветер? Знаете проверенные мастерские в Киеве которые бы хорошо БП ремонтировали?
Если не стоит, то брать корсар или поясните почему нет а стоит другую модель.

Жаль что в Украине не продаются EVGA ибо они конкретно демпингуют за тот же функционал(на 40% дешевле все анологичные модели), но с амазона или ньюегга заказывать не охота ибо потом если че случится гарантию на пальце вертеть буду. лучше у "себя" брать, хоть и дороже, но с гарантией.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

EnDemion
Евга супернова g2 850w с доставкой из США выходит дешевле чем у нас корсар, пару страниц назад писал Андрей, полистай :beer: мы вдвоем их купили, классный БП и гарантии 10 лет, но ты ленивый и покупать хочешь только по местному :D
EnDemion
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Freem-freem:EnDemion
ты ленивый и покупать хочешь только по местному :D
я же написал что знаю что из-за бугра дешевле будет и знаю что модели EVGA сами по себе дешевле конкурентов не уступая по качеству, но вот что вы будете делать если накроется железка?
будете отправлять опять посылкой в америку и ждать только с месяц пока доедет, пока сделают решение о гарантийном случае еще какое-то время, потом отправят назад и не факт что отремонтированный. в Киеве же нету оф. представительствт. их вообще в Украине не продают.
да и условия гарантии могут не предусматривать пересылку между странами туда-сюда по несколько раз. в каждом отдельном случае надо вникать индивидуально.
мне такой гемор не нужен и готов переплатить 20% за надежность в случае поломки.
на изначальный вопрос ты так и не ответил, так что по факту просто "пукнул в пустоту".
спасибо.

Отправлено спустя 12 минут 52 секунды:
Freem-freem,
да и 850 бп мне нафиг не упал, мне 750 даже многовато будет и с огромным запасом.
глянул на том же амазоне и ньюегге ваш супернова g2 750w и CORSAIR RM750x - разница 6$.
вот это экономия, ага. гарантия те же 10 лет и время на возврат - 30 дней, что может занять только доставку в одну сторону.
но не в этом суть, меня интересуют те модели, что можно купить в Украине в наших магазинах с наличием сервисных центров\или замене при их отсутствии на месте.
так что не проэцируй свои покупки на других, особенно если потребности, железо да и случай другой.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

EnDemion
Между 750 и 850 разница 6$ была :D лучше брать с запасом и уже писали почему, повторять не буду.
Я все покупаю "там", там никаких экспертиз, 10 дней на доставку и тебе вышлют новый +10 дней на доставку обратно или если хочешь вернут все средства, даже если ему уже далеко за год.
Мне не раз возвращали даже спустя год всю стоимость за гармин например (был брак прошивки), амазон например это вам не розетка, там клиент на первом месте. :beer:
Ну в принципе вы свою точку зрения озвучили, удачи с местной "гарантией" и наценкой

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
EnDemion:мне такой гемор не нужен и готов переплатить 20% за надежность в случае поломки.
Давай тогда я тебе продам супернова за +30%, еще и филькину грамоту тебе напечатаю, назову гарантией, я как флп тебе там печать поставлю, ну чтобы ты был уверен в "надежности" :lol:
EnDemion
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Freem-freem, под "надежностью" я не филькину грамоту и ФОП подразумеваю, а возможность лично прийти с чеком и гарантийкой в магаз/сц и настоять на своих правах: ремонт или замена.
если тебе хватает нервов и уверености что тебе помогут не то что в другой стране, а с другого материка со всеми временными вытекающими, то это отлично. рад за тебя.
я же человек не особо доверчивый и привык сам контролировать процес + если есть возможность личного присутствия - уже хорошо.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

EnDemion
Не особо доверчивый и будет покупать у нас :laugh: анекдот так анекдот :up:
Відповісти