Выбор БП

Куратор теми: Melofon
Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Данная тема предназначена для обсуждения и выбора конкретных моделей блоков питания для ПК.

PSU Tier List (список по эшелонам БП)

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде таблицы

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде текста

Под чьими наклейками производятся БП (ОЕМ-производители)

Шумовая сертификация (оценки) БП по CYBENETICS

Похожие темы:
Хватит ли блока питания?
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение.
Корпуса
Выбор вентилятора в БП
Писк свист гул шум треск и прочие эффекты в блоке питания

Пожалуйста сформулируйте вопросы согласно шаблону, это поможет сэкономить ваше и наше время.
Правильная формулировка вопросов по шаблону:
спойлер
- Укажите конфигурацию ПК.
- Наличие/отсутствие разгона.
- Бюджет на покупку БП ( можно ли двигаться в большую сторону или нет ).
- Планируется ли апгрейд процессора и/или видеокарты. Если да, то примерный уровень апгрейда.
- Укажите нужно ли наличие таких фишек БП как:
- Сертификат КПД 80+ ( 80+, Bronze, Silver, Gold, Platinum, Titanium ).
- Полу-модульность ( часть кабелей отсоединяются от БП ).
Полная модульность ( все кабели отсоединяются от БП ).
- Полу-пассивный режим работы вентилятора ( при маленьких нагрузках таких как рабочий стол, использование браузера, просмотра видео и других не ресурсоемких задачах вентилятор не крутится и включается только по достижении определённого процента мощности или по достижении определённой температуры ).
- Когда задаете вопросы по конкретным бп обязательно пишите названия моделей правильно и полностью !!! (Это упростит нашу помощь вам и в будущем поиск по теме).
Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 02.11.2023 16:24 користувачем Melofon, всього редагувалось 25 разів.
DivomUA
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ребята, подскажите.
Был Чифтек, благополучно стрельнул (благо хоть с собой ничего не забрал). По месту на следующей день был приобретен профильный БП с перспективой замены на что то человеческое.
Немного апгрейдился, подумываю о смене БП и почитываю тему. Конфиг в профиле, единственное, нет уже резака.
По будущему апгрейду: может быть в ближайшее будущее поменяю на 2600к или в далеком будущем на 7700к и хорошую мать Z.
Нужна помощь в расчёте нужной мощности и совета хорошего черного :rotate: , полностью модульного, полупасивного, DC-DC БП наочень долго. Что ты взять не фуфло и забыть на сколько там лет.
Буду брать в наших инет магазах, может если по деньгам будет значительно выгодней и будет в наличии закажу из Польши.
Пока по прочитанным страницам привлёк
Corsair RM550x. Денег - 3000 грн. + -
Кто что посоветует? Спасибо.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

DivomUA
Як альтернатива - EVGA SuperNova 550 G2
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

b_andriy
на 3-4 убогих игры пускать такие деньги :weep: Дело конечно не моё, но лучше куда-то на шашлык или море съездить :gigi:
DivomUA
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

iwojima
Да, спасибо. И этот рассматривал, но он только под заказ из Польши, верно? И там, говорят, G3 на подходе?
Ещё мощность БП интересует, может много будет 550 Вт? Но 450 мне кажется мало, а нормальных 500-ок я чет не видал
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DivomUA
Корсар RM отличный выбор. 550 нормально, меньшая нагрузка будет
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

DivomUA я вчера наконец то доскладывал системник,...поставил БП корсар 650і, хотя есть и чуть помощнее.
работает без проблемно, если брать Корсар , то желательно с буквой і., а так же можно посмотреть НХ серию, чуть по интерестней, но и подороже.
DivomUA
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Калькулятор только что насчитал 445 Вт и сам рекомендовал :lol:
EVGA SuperNova 550 GS, 80+ ЗОЛОТО 550W, Полностью модульный, EVGA режим ECO, 7 год гарантии, включает в себя БЕСПЛАТНО Power On Self тестер питания 220-GS-0550-V1
правда с Амазона за 80 баксов :)
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

DivomUA
Нові блоки далеко не завжди кращі "попередиків". Почитайте в цій темі про Corsair RM на платформі CWT - вони "пищать" і який Вам попадеться не відомо. SuperNova на платформі Super flower, про "писк" на цій платформі згадують рідше. Особисто моя думка, корсар би брав бюджетні блоки серії СХ*50M ,а у діапазоні 100$+ є цікавіші варіанти. На даний момент з доставкою G2 550W проблем не буде, оскільки є в наявності.
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

DivomUA
о БП от EVGA могу сказать только хорошее, сталкивался с простым - 500Вт Bronz, - система работает больше 4-х лет, практически не выключаясь, включен системник прямо в разетку.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

DivomUA
Ще таке уточнення, як варіан краще 650W
EVGA SuperNOVA 650 G2, різниця 20 злотих, але зверху ще 100 ват запасу і виправлені "нюанси" з роботою вентилятора.
DivomUA
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

:insane: куда мне стока? Мне 550 за глаза, я так понял
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

DivomUA::insane: куда мне стока? Мне 550 за глаза, я так понял
130 грн різниці)
DivomUA
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Та дело не в деньгах. Зачем мне такая избыточная мощность?
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

DivomUA:Та дело не в деньгах. Зачем мне такая избыточная мощность?
В них різні алгоритми роботи вентиляторів.
650 G2 працює в з вимкненим вентилятором до 270W, а 550 G2 в районі 100W. Ваша теперішня система можливо навіть і не "розкрутить вентилятор" :)
DivomUA
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

iwojima
Вот это хорошо, это мне нравится :beer:
Omerta
Member

Повідомлення

Конфиг думаю будет следующий .

Мать Asus Prime B350 Plus Am4
Корпус : Zalman Z3 Plus ( может посоветуйте что то получше ) если будет дороже нечего страшного .
Память : 16 GB Kingston DDR4 2600 ну или посоветуйте что то получше .
Видеокарта MSI 1080 , или Palit 1080 , пока еще не решил возможно еще посижу на своей 390 и дождусь Vega или новую ревизию Nvidia
БП : Посоветуйте выбор был Chieftec CTG-750C или Aerocool KCAS-800 800W возможно кто то знает что то получше .
Процессор Ryzen 1700 версию X покупать не вижу смысла .
Охлаждение на процессор : Тут тоже ломаю голову , многие советуют брать be quiet! Shadow Rock Slim (BK010) или DeepCool GAMMAXX 400 хотя по виду be Quiet вроде получше ))) .

Какой лучше взять БП хочу на 700 что бы был с запасом так как не знаю что будущем буду туда подключать
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Omerta
если без возни с Польшей, то DeepCool DQ750 ST
antihope
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

отличная идея- купить 1080 и бомже бп на грани фола
ArtJuice
Junior
Аватар користувача
Звідки: Місто контрастів :)

Повідомлення

Хлопці, що скажете про SeaSonic x-850(SS-850KM3)?
І в порівнянні з Corsair такого рівня моделі щоб обрали?
Дякс.
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ArtJuice Если с корсарами,то наверное - corsair Rm850i - примерно одна ценовая категория
Відповісти