Выбор БП

Куратор теми: Melofon
Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Данная тема предназначена для обсуждения и выбора конкретных моделей блоков питания для ПК.

PSU Tier List (список по эшелонам БП)

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде таблицы

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде текста

Под чьими наклейками производятся БП (ОЕМ-производители)

Шумовая сертификация (оценки) БП по CYBENETICS

Похожие темы:
Хватит ли блока питания?
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение.
Корпуса
Выбор вентилятора в БП
Писк свист гул шум треск и прочие эффекты в блоке питания

Пожалуйста сформулируйте вопросы согласно шаблону, это поможет сэкономить ваше и наше время.
Правильная формулировка вопросов по шаблону:
спойлер
- Укажите конфигурацию ПК.
- Наличие/отсутствие разгона.
- Бюджет на покупку БП ( можно ли двигаться в большую сторону или нет ).
- Планируется ли апгрейд процессора и/или видеокарты. Если да, то примерный уровень апгрейда.
- Укажите нужно ли наличие таких фишек БП как:
- Сертификат КПД 80+ ( 80+, Bronze, Silver, Gold, Platinum, Titanium ).
- Полу-модульность ( часть кабелей отсоединяются от БП ).
Полная модульность ( все кабели отсоединяются от БП ).
- Полу-пассивный режим работы вентилятора ( при маленьких нагрузках таких как рабочий стол, использование браузера, просмотра видео и других не ресурсоемких задачах вентилятор не крутится и включается только по достижении определённого процента мощности или по достижении определённой температуры ).
- Когда задаете вопросы по конкретным бп обязательно пишите названия моделей правильно и полностью !!! (Это упростит нашу помощь вам и в будущем поиск по теме).
Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 02.11.2023 16:24 користувачем Melofon, всього редагувалось 25 разів.
Caesar
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні - Одеса

Повідомлення

При такому навантаженні, 50% від номіналу, БЖ не вмирають. Вони просто перестають вмикатись або вмикаються ліше на кілька хвилин, якщо конденсатори вже настільки "зношені" від навантаження та/чи поганої електромережі, що не тримають рівень напруги, після їх заміни - працюють далі.
Якщо ж не було і не буде серйозних проблем з електромережою, з конденсаторами Teapo - ще років з 5, без ремонту, працюватиме.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Понял, всем спасибо, когда гарантия закончится скину рамку хоть пыль немного выдую) Блоку то почти 5 лет, а, если верить Crystal Disk Info, отработал он не больше винчестера, даже года нет) Года 4 даже нагрузка меньшая была, работал с і3 2100 и 7870/660ti, последний год 7950
N3CRO
Member

Повідомлення

Всем Привет!Ребят,взял вот тут на форуме бп,Thermaltake gamburg 530w,собрал товарищу пк на ай5 6500. и 16рам.Но теперь ему захотелось видяшку,подскажите пожалуйста,кто в курсе реального потребления рх480 и 1060 3гб по 12v?А то немного пугают что везде пишут 42А рекомендуемо,а на бп написано макс 38.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

N3CRO
120 у 1060 и 150 у 470...
но можно занизить напряжение и вписаться в 80ватт у нвидии, без понижения производительности, короче хватит с запасом
N3CRO
Member

Повідомлення

odessitmws:N3CRO
120 у 1060 и 150 у 470...
но можно занизить напряжение и вписаться в 80ватт у нвидии, без понижения производительности, короче хватит с запасом
ясно,значит на амперы можно не обращать внимания и спокойно ставить?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

N3CRO
дак сами бы посчитали 42a*12v=504 ватт ну ладно там на проц еще 50-70
uncle joseph
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws:uncle joseph
если нужно что бы оно просто работало то у меня дипкул де480 за 600 грн с печью1060 и и7-6700 крутится 24\7 с полной загрузкой))
а если вам хочется качественного то в 1500грн можно уложится купив Corsair CX450 CP-9020120-EU (кстати вопрос Alex-white эта версия на Great Wall я так понимаю там dc и твердотельные есть?)
Нєєє, діпкул то трохи застрьомно. Ось знайшов огляди Корсара:
https://people.overclockers.ru/bone/200 ... ir-cx450m/
http://www.ixbt.com/power/psu/corsair-cx430m.shtml (правда ці модульні)
Дякую за відповідь. Та ніби по тестах нічого такий і конденсатори непогані Nippon-Chemi-con (хоча тут і гадость є від Su'scon).
А які ще можуть бути варіанти до 1500 або ж максимум до 2000 але виправдані для поданої мною конфігурації, бо в магазинах яким я довіряю корсара цього нема:
https://www.moyo.ua/comp-and-periphery/ ... -pitaniya/
https://www.itbox.ua/category/Vse_bloki_pitaniya-c5233/
https://ktc.ua/power_supply/
Дякую всім.
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Подскажите пожалуйста , на какие моменты нужно обратить внимание при покупке БП б/у?
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ALVikk
Посторонние звуки, такие как писк, гул, свист и т.п.
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Serg2112 спасибо,....
вот читал о взувшихся конденсаторах, это можно увидеть не разбирая БП?
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ALVikk
Если вентилятор мешать не будет, то, может, что-то можно разглядеть. Ищите БП с гарантией, на нормальные по 5 лет давали, год-месяц два остатка должно быть)
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Serg2112 если честно, речь идет о Enermax Revolution87+ ERV850EWT-G из профиля, т.к собираю новый системник , этот 4- летний, потихонечку распродаю.....
Интерестно одному человеку сей БП, но он говорит , что после 4 лет работы кондёры вздуваются и резко снижаются показатели стабильности и мощности. Единственное могу сказать, что за 4 года работы в профильной (ПК_1) нареканий у меня не было.
К сожалению картинок с вздувшимися конденсаторами такой модели не нашел, что бы сравнить.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ALVikk
Бред сумасшедшего. Возможно на китайских нонеймах так
Roaster
Member

Повідомлення

Всем привет. Посоветуйте, пожалуйста, блок питания под разогнанные i7-3930k (TDP 130W) и Radeon R9 290 (TDP 275W). Из остальных комплектующих у меня 1 SSD, пара жестких дисков и PCI-E звуковая карта с дополнительным питанием.
Бюджет в районе 3000 грн. Важно, чтобы БП под нагрузкой не ревел как пылесос, мои уши уже не выдерживают столько шума.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Roaster
Seasonic SSP-450RT
XFX TS 550W тот который голдовый

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Serg2112
так то он торгуется так... да и чего уж скрывать кондеры не вино, с возрастом не хорошеют
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Roaster:Всем привет. Посоветуйте, пожалуйста, блок питания под разогнанные i7-3930k (TDP 130W) и Radeon R9 290 (TDP 275W). Из остальных комплектующих у меня 1 SSD, пара жестких дисков и PCI-E звуковая карта с дополнительным питанием.
Бюджет в районе 3000 грн. Важно, чтобы БП под нагрузкой не ревел как пылесос, мои уши уже не выдерживают столько шума.
EVGA SuperNOVA 650 G2 з Польщі
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws
Ну это понятно что всё рано или поздно накроется, я имел ввиду нормальный БП и срок 4 года :)
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не поверите, купил PS4 Pro и там под нагрузкой трещит БП, не сильно то трещит :lol: не везучий я
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

b_andriy
Угораздило вас купить это барахло :D ПК лучше всех :up: Сдавайте назад, лучше деньги на последнего пустите :)
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Serg2112 да что в последнего пускать то, пока что профильного хватает с головой, а эксклюзивы поиграть хочется
Відповісти