Выбор БП

Куратор теми: Melofon
Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Данная тема предназначена для обсуждения и выбора конкретных моделей блоков питания для ПК.

PSU Tier List (список по эшелонам БП)

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде таблицы

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде текста

Под чьими наклейками производятся БП (ОЕМ-производители)

Шумовая сертификация (оценки) БП по CYBENETICS

Похожие темы:
Хватит ли блока питания?
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение.
Корпуса
Выбор вентилятора в БП
Писк свист гул шум треск и прочие эффекты в блоке питания

Пожалуйста сформулируйте вопросы согласно шаблону, это поможет сэкономить ваше и наше время.
Правильная формулировка вопросов по шаблону:
спойлер
- Укажите конфигурацию ПК.
- Наличие/отсутствие разгона.
- Бюджет на покупку БП ( можно ли двигаться в большую сторону или нет ).
- Планируется ли апгрейд процессора и/или видеокарты. Если да, то примерный уровень апгрейда.
- Укажите нужно ли наличие таких фишек БП как:
- Сертификат КПД 80+ ( 80+, Bronze, Silver, Gold, Platinum, Titanium ).
- Полу-модульность ( часть кабелей отсоединяются от БП ).
Полная модульность ( все кабели отсоединяются от БП ).
- Полу-пассивный режим работы вентилятора ( при маленьких нагрузках таких как рабочий стол, использование браузера, просмотра видео и других не ресурсоемких задачах вентилятор не крутится и включается только по достижении определённого процента мощности или по достижении определённой температуры ).
- Когда задаете вопросы по конкретным бп обязательно пишите названия моделей правильно и полностью !!! (Это упростит нашу помощь вам и в будущем поиск по теме).
Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 02.11.2023 16:24 користувачем Melofon, всього редагувалось 25 разів.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Serg2112
3y6a
CX550M как я и говорил это бюджетный блок уж точно с тх серией не сравнить
http://www.hardwareinsights.com/wp/cors ... -design/7/
Сейчас самый дешёвый топовый продукт это Super Flower Golden Green HX 80 Plus Gold 450w держит до 750 и стоит всего 1900грн с Польши, сам буду брать его
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws
Та я в принципе не говорил, что он топовый, просто TX, если я не ошибаюсь занял ценовой сегмент CX, а тот XFX надо сравнивать в первую очередь именно с CX, а не ТХ, если выбирать между TX и XFX, извините за тофтологию, то выбор по сути очевиден как таковой
Joker_Odessa
Junior

Повідомлення

odessitmws
А если сравнивать Super Flower Platinum King с Golden Green HX 80 то выходит Король повыгоднее будет и цена ниже правда достать его тяжело в польше там де есть от туда не возят
Alex-white
Member

Повідомлення

Joker_Odessa:Ребят помогите розобраться нашел 2 блока в польше 1)Corsair CX450 CP-9020120-EU И 2)Corsair CX450M CP-9020101-EU первый не модульный но пишется что нового образца а второй модульный но 2015года так вот абсурд весь в том что на оффициальном сайте первого блока нету вообще тобишь не существует только модульный... Не подскажите как оно на самом деле? и есть ли разница в схемотехнике между старым и новым? или тольео розница в -проводах?
производитель разный
Corsair CX450 (CP-9020120) -производитель Great Wall
Corsair CX450M (CP-9020101)- производитель channel well technology
обновилась база сайта http://www.realhardtechx.com
также теперь Corsair серия VS производится на платформе HEC , это первый опыт их сотрудничества надеюсь сделают не хуже FSP oem
3y6a
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Alex-white:
Serg2112:ТХ, скорее всего, пришел на смену CX*5*M
Corsair TX-M Series(new)- платформа Great Wall, обновляет серию Corsair TX series, серию Corsair CS я так понимаю тоже свернут (платформа Great Wall), что бы не было внутренней конкуренции с серией Corsair CX New

тест-обзор Corsair TX-M

Отправлено спустя 15 минут 32 секунды:
3y6a:XFX TS 550W
XFX TS 550w 80 Plus Bronze , или XFX TS 550W 80 Plus Gold
голд.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

ааа нид хелп заказал Super Flower zasilacz Golden Green HX 80 Plus Gold - 450W
вот типа его обзор, и тут 2шт питание видеокарты
http://translate.google.com/translate?h ... &sandbox=1
а иду на оф сайт http://www.super-flower.com.tw/products ... =106&lang= там только 1 шт для видика? там что начинка другая?
хотя на сайте магазина все таки 2 шт. для видика
Alex-white
Member

Повідомлення

3y6a
тяжело сделать выбор , или платформа XFX TS 550W 80 Plus Gold(Seasonic S12G) и Corsair TX-M гарантия ещё больше 7 лет, японские конденсаторы , резонансная топология, частичная модульность - если не хочется попробовать, тогда XFX )
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Joker_Odessa:Super Flower Golden Green HX 80 Plus Gold 450w
есть на мореле, привезти можно но с гарантией и сроками под вопросом!
да фактически это один и тот же блок!кпд макс 91.2 косметические изменения
Joker_Odessa
Junior

Повідомлення

Alex-white:производитель разный
Corsair CX450 (CP-9020120) -производитель Great Wall
Corsair CX450M (CP-9020101)- производитель channel well technology
Если изходить из того что более дорогая серия голдовых блоков TX тоже на платформе Great Wall получается CX450 на Great Wall будет получше чем более старая версия? интересно там кондеры тоже поменяли или оставили теже? Нигде обзора не находили на новую серию этих блоков? а то что не запущу везде обзоры только на модульную версию
Alex-white
Member

Повідомлення

Joker_Odessa:Если исходить из того что более дорогая серия голдовых блоков TX тоже на платформе Great Wall
уже писал - это обновление серии Corsair TX , так как уже была и есть серия Corsair CS на платформе Great Wall с голд сертификатом , но никто не знает что это за серия не популярна (не уверен , но думаю закроют серию) , то эту же платформу ставят в серию Corsair TX-M , визуально платформа та-же Great Wall возможно немного доработали, в будущем будет видно в чём именно
- серии Corsair VS, CX в основном предназначены для системных интеграторов поэтому и в CX450 только один контактный разъем PCI-E , в то время CX450M имеет два контактных разъема PCI-E
- какие платформы лучше Great Wall или CWT сложно сказать , фото пока не видел, но то что уже даже в условно бюджетные БП будут ставит платформы на LLC и dc-dc это интересно , информация от представителя Corsair
- будут одновременно выпускать Corsair CX**M и CX 450-550-650 , так как платформы новые, а модели на платформе CWT DSAIII CX430(M) , CX500(M) , CX600(M) прекращают производить
uncle joseph
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Чим більше читаю і дізнаюсь, тим більше заплутуюсь і важче вибрати.
Бюджет 1000-1500грн., як треба то і до двох нашкребу.
Такий конфіг:
cpu - Pentium g4560
mb - Asus h110m/m.2
ddr - 4gb 1 планка
hdd - WD 1 tb
ssd (в близькому майбутньому)
Відеокарта не планується ніколи.
Воно ж взагалі десь максимум 100wt жерти буде не більше, то що для такого слабенького конфігу можна взяти оптимального? Бо можна і якогось Seasonic-ка голдового з японськими хеміконами дорогущого, а можна Чіфа (GPE-500S або CPS-500S) із Теапо, є і Залман із SamXon і CapXon кондерами (вже хотів його брати, але чую про проблеми із вентилятором). Є ще Фрактали, Корсари (по бюджету мені більше підходить vs, але сх серія кажуть краща, скрежа зубами витягнув би і його). Звичайно, витягне таку слабку конфігурацію будь-який із цих блоків, та питання в тому який по якості/надійності для такої конфігурації буде відповідним, бо смішно брати такий сам і сюди, який стоїть в системі, напр. і5 та печ1060ті. Підкажіть що може бути мінімум для даної кофігурації і дорожче чого вже для такого ПК перебір. А що би було в сам раз? Бо дехто візьме Aerocool KCAS-500W (із Junfu всередині), або ще "краще" vx-500 на набагато потужнішу систему і не морочить ані собі ані форумчанам голови :D
p.s. ага, і якщо вибирати з Чіфтеків Форс і Еко, то як визначити при купівлі ту ревізію, де стоять кондери Теапо а не китайський Su`scon. Дякую.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

uncle joseph
если нужно что бы оно просто работало то у меня дипкул де480 за 600 грн с печью1060 и и7-6700 крутится 24\7 с полной загрузкой))
а если вам хочется качественного то в 1500грн можно уложится купив Corsair CX450 CP-9020120-EU (кстати вопрос Alex-white эта версия на Great Wall я так понимаю там dc и твердотельные есть?)
Joker_Odessa
Junior

Повідомлення

odessitmws
Как ты не побоялся на такой конфиг поставить де480? :rotate: я смотрел спецификацию там даже ОЕМ производителя платформы не указывают на эту серию
спойлер
http://www.realhardtechx.com/index_arch ... epCool.htm
И практически все поголовно кричат что блоки пищат и горят как китайский ноунем... А тут читаю твой пост и глазам не верю либо ты ну очень фартовый и тебе попался самый лучший блок из всех произведенных либо... он не такой уж плохой как о нем говорят... :beer:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Joker_Odessa:де480
ну сообщений о том что горят я не видел, да и тут в теме про него упоминалось не как про шлак:)
а так это аналог http://ru.gecid.com/power/zalman_zm400-le/?s=all кондеры входные точно такие же, остальное так же похожее
да он даже пробой искры на видике (приколхозил криво доп охлад) заметил и сработал в защиту :shuffle:
Joker_Odessa
Junior

Повідомлення

odessitmws
А у тебя черного или серого цвета блок? так как они есть 2х версий и в черной очень шумит куллер судя по отзывам. ТЫ не смотрел там точно есть EMI-фильтр? а то пишут что помехи частенько выдает он тобишь либо фильтра нету либо ставят через один...
И вообще странно как на блок в котором даже OEM производитель не указывается могут давать гарантию 3года???? Я вот лично никак этого понять не могу... Даже в Чифтеке который собран в большестве тоже из всякого Г.... гарантию 1год дают как правило а тут зашел на розетку
спойлер
http://hard.rozetka.com.ua/deepcool_530 ... /p1782062/
бац и 3года гарантии... Интересно они поменяют если с ним что то случиться через года полтора? или это так залипуха
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Joker_Odessa
черный, шумит под нагрузкой когда пк стоит на подоконнике, а на полу лежа перестает зараза
фильтр есть, кондеры на 105 градусов... воздух выдувает еле теплый под нагрузкой полной. В 3 года верю.
свист есть некоторое время пока не прогреется
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Моя профильная система переезжает в другой корпус, к CHIEFTEC APS-650C, ещё тот, которому гарантию 5 лет давали, которая в свою очередь в октябре этого года и закончится. Как думаете, стоит ли переставлять и профильный БП или ещё можно доверится чифу?
Caesar
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні - Одеса

Повідомлення

Serg2112, розрахунок споживання 285 W, з урахуванням запасу потужності 50W БЖ завантажений лише на 50% номіналу.
Не бачу жодних проблем в обох випадках, тим більш, що в APS-650C старої серії A135 мають бути конденсатори Teapo (а не Sus'con, як в APS-650CB серії A135II ... хоча, можливо, там це було спочатку, потім здається, виправили, теж Teapo ).
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Caesar
Вопрос не в том, потянет ли по мощности, а в надёжности, да и долговечности и т.п. В свое время я начитался кучу обзоров по этому чифтеку, вроде блок не плохой, на розетке брал за 600 грн. :rolleyes: времена были... 5 лет он отработал без единой жалобы, даже вентилятор ещё пашет как новый, но вопрос проработает он ли ещё 5) Или БП не умеют свойства внезапно умирать, как видеокарты?
Joker_Odessa
Junior

Повідомлення

Serg2112
при такой нагрузке думаю года 3 еще как с куста отработает, к тому же если ему начнет становиться плохо он даст об этом знать начнуться перезагрузки компа при большой нагрузке например, так что можно пользоваться и не париться просто так без симптонов он коньки неотбросит :beer: Ну а если с деньгами проблем нет и хочеться что нибудь посвежее то всегда можно продать его б.у за те же 500грн например добавить еще 1000 и заказать с польши какой нибудь Корсар CX450 из новой серии на DC-DC преобразователях так сказать для морального удовольствия :) Но я уверен что и чифтек будет работать и работать еще не один год :beer: Раньше все же чиф делал хорошие вещи не то что сейчас
Відповісти