Выбор БП

Куратор теми: Melofon
Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Данная тема предназначена для обсуждения и выбора конкретных моделей блоков питания для ПК.

PSU Tier List (список по эшелонам БП)

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде таблицы

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде текста

Под чьими наклейками производятся БП (ОЕМ-производители)

Шумовая сертификация (оценки) БП по CYBENETICS

Похожие темы:
Хватит ли блока питания?
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение.
Корпуса
Выбор вентилятора в БП
Писк свист гул шум треск и прочие эффекты в блоке питания

Пожалуйста сформулируйте вопросы согласно шаблону, это поможет сэкономить ваше и наше время.
Правильная формулировка вопросов по шаблону:
спойлер
- Укажите конфигурацию ПК.
- Наличие/отсутствие разгона.
- Бюджет на покупку БП ( можно ли двигаться в большую сторону или нет ).
- Планируется ли апгрейд процессора и/или видеокарты. Если да, то примерный уровень апгрейда.
- Укажите нужно ли наличие таких фишек БП как:
- Сертификат КПД 80+ ( 80+, Bronze, Silver, Gold, Platinum, Titanium ).
- Полу-модульность ( часть кабелей отсоединяются от БП ).
Полная модульность ( все кабели отсоединяются от БП ).
- Полу-пассивный режим работы вентилятора ( при маленьких нагрузках таких как рабочий стол, использование браузера, просмотра видео и других не ресурсоемких задачах вентилятор не крутится и включается только по достижении определённого процента мощности или по достижении определённой температуры ).
- Когда задаете вопросы по конкретным бп обязательно пишите названия моделей правильно и полностью !!! (Это упростит нашу помощь вам и в будущем поиск по теме).
Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 02.11.2023 16:24 користувачем Melofon, всього редагувалось 25 разів.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Alex-white
просто загнали свой бренд ниже плинтуса! дурят народ, можно даже сказать кидают на деньги!
ChupakabrA
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожская область

Повідомлення

Камрады, кто-нибудь читал серьезные обзоры на свежие Super Flower Leadex II Gold и EVGA SuperNOVA G3? Если да - то поделитесь, пожалуйста, своим мнением, так как с инглишем дружу на уровне "пару слов из предложения". Интересуют плюсы/минусы относительно предыдущих версий, как работает вентилятор на новых версиях (на SF кажется добавили полупассив), качество компонентов. Просто пытаюсь понять, есть ли смысл покупать именно эти новые версии, если ранее присматривался к Leadex и SuperNOVA G2. Прошло довольно много времени - а здесь никто даже не упомянул об этих БП, кажется, я даже немного удивился :) (хотя может из этой ценовой категории никто и не подбирал блок к покупке, после выхода новых версий). К слову, на компутронике как раз распродают старые запасы, видимо, а вот на CU - есть новые ревизии этих БП.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

ChupakabrA
скинули бы ссылки на обзоры чтоль
ChupakabrA
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожская область

Повідомлення

На SF такое есть, навскидку:
https://www.techpowerup.com/reviews/Sup ... -750F14MG/
Тут минимум 650 ватт есть (в линейке), думаю вскоре и на 550 должны выпустить, так как первой ревизии на 550 есть (хотя фиг его знает, когда будет и будет ли) :)
По EVGA SuperNOVA G3:
http://www.jonnyguru.com/modules.php?na ... y&reid=500
Скажу сразу - сам не читал, потому как для меня чтение с переводчиком - это мучение. Разве что графики посмотреть да выводы почитать. Но если нужно будет - буду читать. Думал просто если кто читал уже и сложил свое мнение - "стоит/не стоит" гоняться за новыми версиями - почему не спросить?
P.S. Пардон, на CU SF новых нет, EVGA есть.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

ChupakabrA
так g3 еще и дешевле... а цветок лучше обновленный!
https://www.newegg.com/Product/Product. ... 6817438094
3y6a
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Добрый вечер! Хочу сменить бп. Выбор стоит между Corsair TX550M и XFX TS 550W. Что посоветуете?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

в общем получил я свой Xilence Performance A+ 630W но там была не родная пломба, а сервисная (ну фиг с ним думаю... значит 100% проверили)
а пришел домой включил, а он хоть и работает, но трещит на полквартиры (вентилятор не виноват)
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

odessitmws:в общем получил я свой Xilence Performance A+ 630W но там была не родная пломба, а сервисная (ну фиг с ним думаю... значит 100% проверили)
а пришел домой включил, а он хоть и работает, но трещит на полквартиры (вентилятор не виноват)
Вертайте, дивно якось - на новому блоці гарантія СЦ, значить блок такий же новий як і тихий.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

iwojima
та разумеется уже обратно отослал, посмотрим как репка оперативно вернет деньги

та это тот же блок который мне прислали в 1 раз с нарушенной пломбой, но визуально это был реально новый блок
так что теперь покупать буду только с проверкой на месте :-/

п.с. сам вентиль был по шуму не громкий
Frees
Member

Повідомлення

odessitmws:iwojima
та разумеется уже обратно отослал, посмотрим как репка оперативно вернет деньги

та это тот же блок который мне прислали в 1 раз с нарушенной пломбой, но визуально это был реально новый блок
так что теперь покупать буду только с проверкой на месте :-/

п.с. сам вентиль был по шуму не громкий
Вы на розетке или репке заказывали? Просто мне с розетки едет такой же БП, может ваш :D
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Frees
с розетки пришел новый блок (видно было по упаковке) и с родной нарушенной пломбой (либо на заводе нарушили, либо она очень неудачно загнулась в месте стыка) я отказался, с репки я взял с сервисной пломбой и влип как минимум на 100грн! надо было переплатить и взять в оффлайновом магазине
Frees
Member

Повідомлення

Забрал свой Xilence Performance A+ 630W, пломба целая, уже поставил в пк. При включении почти не слышно, в нагрузке не знаю, за моим sst ap182 не слышно но субъективно пк не стал шуметь сильнее.
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

Frees
теперь осталось "волосатый бублик" одновременно с Праймом\Линксом запустит и померять напруги :rotate: и на дым стабильность глянуть :beer:
3y6a
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

3y6a:Добрый вечер! Хочу сменить бп. Выбор стоит между Corsair TX550M и XFX TS 550W. Что посоветуете?
Ребята! Я что-то неправильно спросил, или никто не знает?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

3y6a
корсар лучше, еще можно Super Flower Golden Green HX 80 Plus Gold 550 да и дешевле
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

3y6a
А поиск по теме никто не отменял :mad:
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

3y6a
Корсар
3y6a
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Спасибо. П.с. поиск по теме по данной модели Корсара дал лишь 1 пост, из которого непонятно как он в сравнении с хфх. Перечитал более 100 страниц перед написанием своего вопроса.

Отправлено спустя 2 часа 47 минут 36 секунд:
Да и в нете не могу найти обзоров и информации по данному блоку http://www.komputronik.ru/product/36950 ... 33_EU.html
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

3y6a
ТХ, скорее всего, пришел на смену CX*5*M, с которой и надо сравнивать тот XFX, вот обзор https://people.overclockers.ru/bone/200 ... ir-cx450m/ Уже не раз обсуждалось, блоки на той платформе отличные, как по начинке так и по работе хорошо себя зарекомендовали. XFX как и CX*5*M старые модели, ну не такие уж, прошлогодние модели, если хотите сэкономить, то можете смело брать CX550M. Если хотите новую модель, то TX и гарантия будет не 5, а 7 лет, что о чём-то да говорит
Alex-white
Member

Повідомлення

Serg2112:ТХ, скорее всего, пришел на смену CX*5*M
Corsair TX-M Series(new)- платформа Great Wall, обновляет серию Corsair TX series, серию Corsair CS я так понимаю тоже свернут (платформа Great Wall), что бы не было внутренней конкуренции с серией Corsair CX New

тест-обзор Corsair TX-M

Отправлено спустя 15 минут 32 секунды:
3y6a:XFX TS 550W
XFX TS 550w 80 Plus Bronze , или XFX TS 550W 80 Plus Gold
Відповісти