Выбор БП

Куратор теми: Melofon
Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Данная тема предназначена для обсуждения и выбора конкретных моделей блоков питания для ПК.

PSU Tier List (список по эшелонам БП)

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде таблицы

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде текста

Под чьими наклейками производятся БП (ОЕМ-производители)

Шумовая сертификация (оценки) БП по CYBENETICS

Похожие темы:
Хватит ли блока питания?
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение.
Корпуса
Выбор вентилятора в БП
Писк свист гул шум треск и прочие эффекты в блоке питания

Пожалуйста сформулируйте вопросы согласно шаблону, это поможет сэкономить ваше и наше время.
Правильная формулировка вопросов по шаблону:
спойлер
- Укажите конфигурацию ПК.
- Наличие/отсутствие разгона.
- Бюджет на покупку БП ( можно ли двигаться в большую сторону или нет ).
- Планируется ли апгрейд процессора и/или видеокарты. Если да, то примерный уровень апгрейда.
- Укажите нужно ли наличие таких фишек БП как:
- Сертификат КПД 80+ ( 80+, Bronze, Silver, Gold, Platinum, Titanium ).
- Полу-модульность ( часть кабелей отсоединяются от БП ).
Полная модульность ( все кабели отсоединяются от БП ).
- Полу-пассивный режим работы вентилятора ( при маленьких нагрузках таких как рабочий стол, использование браузера, просмотра видео и других не ресурсоемких задачах вентилятор не крутится и включается только по достижении определённого процента мощности или по достижении определённой температуры ).
- Когда задаете вопросы по конкретным бп обязательно пишите названия моделей правильно и полностью !!! (Это упростит нашу помощь вам и в будущем поиск по теме).
Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 02.11.2023 16:24 користувачем Melofon, всього редагувалось 25 разів.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

FSP ATX-700PNR-I может кто сталкивался? внутренности нормальные?
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

odessitmws
серия PNR старая, старая схемотехника, а PNR-I еще более упрощенная, если ищете на 700ватт я бы не стал связываться
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

понятно, а Thermaltake SMART 730W или ZALMAN ZM700-TX 700W первый вроде как лучше, но смущает отсутствие твердотельных конденсаторов в то время как у залмана их хватает
спойлер
Зображення
Зображення
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

odessitmws
ммм..., Вы ищете БП на 700ватт? укажите цену и требования и конфиг, или гляньте с\на 396стр., модели по мощности экстраполируються
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

NicDim ну то что советовал -- Angel -- выходило дороговато:) мне бы 1500-2100
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

odessitmws
да чтож Вы как дите малое, приведите конфиг и ценовой диапазон и всем будет проще
без просчета мощности ( конфигурациии ) - ниочем, на такую цену - бюджетный Чиф на 550-600ватт
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

odessitmws:NicDim ну то что советовал -- Angel -- выходило дороговато:) мне бы 1500-2100
http://bdl.com.ua/komplektujuschie/obor ... ht-rev-b3w
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

NicDim:odessitmws
да чтож Вы как дите малое, приведите конфиг и ценовой диапазон и всем будет проще
без просчета мощности ( конфигурациии ) - ниочем, на такую цену - бюджетный Чиф на 550-600ватт
просчет мощности как раз 700 и есть... хотя как правило будет под 500 да и бюджет я указал...
SeaSonic SS-650HT-F3 rev B3W наверное не плох, но все же там нету твердотельных кондеров
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

odessitmws
номинальных 700ватт и отдающие 700ватт по 12в - две большие разницы :beer:
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws:но все же там нету твердотельных кондеров
чего вы за них уцепились? во многих нормальных бп их нет вообще.
PCUser
Junior

Повідомлення

odessitmws:то что советовал -- Angel -- выходило дороговато
odessitmws а конфигурация для к-рой нужен действительно 700 Вт БП тоже недешево выходит.
odessitmws:смущает отсутствие твердотельных конденсаторов в то время как у залмана их хватает
И? При этом уровень пульсаций по +12В линии довольно высокий.
Alex77711
Junior

Повідомлення

Ребята эксперты, помогите определиться с выбором. Необходимо обновить БП, но бюджет очень ограничен до 5 тыс.р
Мой конфиг: AMD FX 6300 3900MHz, ASUS M5A78L/USB3, 4X2Gb ram, 3X WD1TB EZEX, HD7790 1GB
Сейчас его тянет старый нонейм, который работает уже наверно лет 10 при этом ооочень тихо. Просто 3 харда он уже не вывозит, и пора его поменять.
Остановился на Seasonic 450W [SSP-450RT] и Be Quiet PURE POWER L8 500W
В первом мне нравится начинка, но отталкивает внешний вид и количество разъемов, во втором нравится вид и качество сборки, но начинка заметно хуже. По стоимости они в моем городе одинаковы.
Уже который день ломаю голову и не могу выбрать, больше склоняюсь к be quit. Сильно ли кретичен выбор?
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex77711
Конечно же надо отдавать предпочтение внешнему виду, это же главное в БП... :lol: , даже не знаю почему тут голову ломать надо :shuffle: Посмотрите в сторону залмана, он даже с подсветкой :laugh:
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

Alex77711:Ребята эксперты, помогите определиться с выбором. Необходимо обновить БП, но бюджет очень ограничен до 5 тыс.р
Мой конфиг: AMD FX 6300 3900MHz, ASUS M5A78L/USB3, 4X2Gb ram, 3X WD1TB EZEX, HD7790 1GB
Сейчас его тянет старый нонейм, который работает уже наверно лет 10 при этом ооочень тихо. Просто 3 харда он уже не вывозит, и пора его поменять.
Остановился на Seasonic 450W [SSP-450RT] и Be Quiet PURE POWER L8 500W
В первом мне нравится начинка, но отталкивает внешний вид и количество разъемов, во втором нравится вид и качество сборки, но начинка заметно хуже. По стоимости они в моем городе одинаковы.
Уже который день ломаю голову и не могу выбрать, больше склоняюсь к be quit. Сильно ли кретичен выбор?
Блоки б/в? Тому що Be Quiet PURE POWER L8 вже не випускають,їм на заміну прийшла серія System Power. Та і ви знаєте дуже важкий вибір між голдовим сіасоніком і бронзовим біквайт(навіть якби він був у стразіках).:) Єдина перевага Be Quiet PURE POWER L8 у тому,що він реально тихий (маю аналогічний на 600Вт),але при однаковій ціні тут і думати немає над чим тільки Seasonic 450W [SSP-450RT].
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Serg2112:Alex77711
Конечно же надо отдавать предпочтение внешнему виду, это же главное в БП... :lol: , даже не знаю почему тут голову ломать надо :shuffle: Посмотрите в сторону залмана, он даже с подсветкой :laugh:
у залмана есть хорошие блоки питания специально для бюджетного сегмента рынка ,например zm500-tx ,ничем не хуже твоих корсаров в том же сегменте по качеству работы или чифтехов .И нет смысла переплачивать за марку для хомяков .
Izma
Junior

Повідомлення

Ребят присмотрел себя 2 бюджетных блока
1)SeaSonic S1211-520
2)Enermax Triathlor Eco 550
какой посоветуете?И есть ли что получше в этом ценовом диапозоне?
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

Izma:Ребят присмотрел себя 2 бюджетных блока
1)SeaSonic S1211-520
2)Enermax Triathlor Eco 550
какой посоветуете?И есть ли что получше в этом ценовом диапозоне?
А яка у Вас конфігурація? Я б розглянув в данній ціновій категорії вищезгаданий Seasonic 450W [SSP-450RT].
Joker_Odessa
Junior

Повідомлення

а EVGA SuperNOVA 550 G3 в польше еще не появился никто не в курсе парни? а то с амазона как то стремно заказывать
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Alex77711
Бери Сисоник, бери ленту самоклейку черную, оборачивай ей, если блок нужно в ремонт сдать, просто снимешь и все. И качество и внешний вид сразу красивый.
maxim_2017
Junior

Повідомлення

Выбирал блок питания на замену старому подгоревшему fsp, сначала смотрел на Aerocool KCAS-700, потом новинку на Розетке Raidmax Cobra RX-600AE и Raidmax Cobra RX-700AE и уже заказал модель на 600 Вт, голд серия подкупала. А потом нагуглил на http://www.tomshardware.co.uk/forum/id- ... -list.html такую ему характеристику:
Tier Four

Built down to a low price. Not exactly the most stable units ever created. Very basic safety circuitry or even thin gauge wiring used. Not for gaming rigs or overclocking systems of any kind. Avoid unless your budget dictates your choice.
Raidmax Cobrapower 500w (Not to be confused with Akasa's Cobra series) Andyson

Судя по отзывам на зарубежных форумах в лучшем случае эти БП часто просто перестают работать через пол года, в худшем тянут за собой материнку, иногда со спецэффектами при перегрузке при очень низкокачественных комплектующих, как понял в обзоре 500 Вт сгорел где то на нагрузке в 350 Вт

Вопросы по поводу надежности данного БП в комментариях на Розетке просто удаляются, оставляя только хвалебные. *Не ожидал от Розетки такого агрессивного впаривания откровенного гуано, судя по всему.

В итоге отменил заказ, добавил денег и взял Seasonic SSP-450RT Active PFC 450W 80 plus GOLD
Так вот вопрос, как себя будет чувствовать последний на ПК такой конфигурации:
i5 2400 3200 MHz, охлаждение пассивное.
1 DVD RW
1 HDD
Видео встроенное в процессор
2*8 Gb DDR3
1 TV тюнер
ПК в основном используется для серфинга, просмотра ТВ, музыки
Відповісти